19 Апрель 2024, 18:38:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: В Аргентину...  (Прочитано 127610 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Guimplen
Постоялец
***

Бонус: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 90

-


Просмотр профиля
« Ответ #120 : 16 Январь 2009, 16:49:43 »

Информация по сайтам,форуму отличается.Это как у нас,хочешь продать дорого-в газету,быстро и дорого-в интернет,избавиться-рынок...Потерять отношения-знакомым...Вот и хочется узнать полную,или хотя бы полную картину.А где,как не в местной прессе это более точно(думаю,газеты читают все).Извините,если задел Вас.А на тему оплаты труда,так по приезду,при взаимной договоренности,и по проведению этой работы(помощи),а виртуальная помощь -она и оплачивается виртуально.Просто читая форум,в некоторых местах создается впечатление,что пишет твой сосед за стеной,который сам нигде не был,но все знает.
 Еще раз извините.
Записан

Ни что нас не делает такими честными-как чужое преступление
DESTRUCTOR
Местный житель
****

Бонус: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 107



Просмотр профиля
« Ответ #121 : 16 Январь 2009, 18:07:11 »

Информация по сайтам,форуму отличается.Это как у нас,хочешь продать дорого-в газету,быстро и дорого-в интернет,избавиться-рынок...Потерять отношения-знакомым...Вот и хочется узнать полную,или хотя бы полную картину.А где,как не в местной прессе это более точно(думаю,газеты читают все).Извините,если задел Вас.А на тему оплаты труда,так по приезду,при взаимной договоренности,и по проведению этой работы(помощи),а виртуальная помощь -она и оплачивается виртуально.Просто читая форум,в некоторых местах создается впечатление,что пишет твой сосед за стеной,который сам нигде не был,но все знает.
 Еще раз извините.

Извиняем. а задеть нас чем то, тяжело

ну если так думать, как ты,то тогда никому верить вообще нельзя, а вот этот пустой разговор что ты ведешь, он никому ненужен, если ты сюда не собераешся ехать, то зачем весь этот разговор?
Записан

DESTRUCTOR
Прораб
Комментатор
******

Бонус: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 579


Сомневающийся


Просмотр профиля WWW
« Ответ #122 : 16 Январь 2009, 20:40:01 »

Guimplen
Ты просто конкретно объяни задачу и люди тебе ответят. Пойми, что на вопрос сколько стоит аренда квартиры однозначного ответа не будет. Я могу только сказать, что это будет стоить от 1000 песо, но все зависит от многих факторов. Некоторые из них ты можешь дать, т.е. район приблизительно, условия, транспорт.

П.С. я на неконкретно поставленные вопросы я не отвечаю, а то потом возникают вот такие недоразумения. )))
Записан

(http://viejochoto.com.ar)
Жизнь ударяет Вас в лоб только тогда, когда Вы не замечаете ее пинков под зад
DAS-RUS
Комментатор
******

Бонус: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 530


DAS-RUS


Просмотр профиля WWW
« Ответ #123 : 17 Январь 2009, 05:00:57 »

Да и еще вопросик,наши эммигранты окажут помощь консультациями,или дальше переписки дело не продвинется? Я прекрасно понимаю,что всякий труд должен быть оплачен...

так ты заинтересуй человека чтоб он не зря терял свое драгоценное время
Привет...
А время никто никогда не теряет. а как заинтересовать предлагаешь??? Зарплату назначить???
 :ag:

Почему нетеряет, если ты говоришь что хочешь приехать и просишь узнать сколько стоит например снять комнату в центре, ты должен поехать туда и узнать, а потом ты говоришь да нет я передумал ехать, значит ты потратил своё время, а время деньги.
Обычно кто хочет уплатить за услуги, сам об этом говорит. А просто своими знаниями я бесплатно помогаю...
Записан

DAS-RUS
DAS-RUS
Комментатор
******

Бонус: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 530


DAS-RUS


Просмотр профиля WWW
« Ответ #124 : 17 Январь 2009, 05:07:38 »

Зачем, Вам на месте, ехать и узнавать,для этого существует пресса.Зная язык(умея читать)вся "инфа" есть в газетах,наверное,в новостях она тоже проскакивает.Да и никто не говорит :съезди,посмотри ,а я подумаю.Просто нужен порядок цен,вот и все.А Ваш подход,Уважаемый,простите :съездить,узнать,поговорить с нужными людьми,затратить время,применить знание языка-пахнет обычным "разводом".Сам ,в 90-х "лохотронил",этап пройденный,я понимаю,что "на руси дураков -лет на сто припасено",но можно же как-то покрасивей,хорошо,что не просите перевести командировочные...
Удачи всем,пока-пока... bs_
да и тебе не болеть....
Просто от того что ты наверно работал в лохотроне так мутно и рассуждаешь.
Обычно нормальные люди говорят:
Мне надо. А вот тогда когда человек откликается, тогда и вопросы решаются.
Я многим помогал и помогаю. Да привезли призентик один раз. ну есть ещё которые говорят, приедем, отблагодарим.
Вот это нормальный подход... А у тебя получаться лохотрон...
Записан

DAS-RUS
DAS-RUS
Комментатор
******

Бонус: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 530


DAS-RUS


Просмотр профиля WWW
« Ответ #125 : 17 Январь 2009, 05:08:51 »

Зачем, Вам на месте, ехать и узнавать,для этого существует пресса.Зная язык(умея читать)вся "инфа" есть в газетах,наверное,в новостях она тоже проскакивает.Да и никто не говорит :съезди,посмотри ,а я подумаю.Просто нужен порядок цен,вот и все.А Ваш подход,Уважаемый,простите :съездить,узнать,поговорить с нужными людьми,затратить время,применить знание языка-пахнет обычным "разводом".Сам ,в 90-х "лохотронил",этап пройденный,я понимаю,что "на руси дураков -лет на сто припасено",но можно же как-то покрасивей,хорошо,что не просите перевести командировочные...
Удачи всем,пока-пока... bs_

ну так если есть столько информации почему ты сам ей не воспользуешься. Никто у тебя денег тут не просил и не просит. Кстати, если не ошибаюсь, ты сам предложил оплатить труд
Вот, вот...
Кто хочет и имеет серьёзные намеринья о лохотроне не говорит...
Записан

DAS-RUS
DAS-RUS
Комментатор
******

Бонус: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 530


DAS-RUS


Просмотр профиля WWW
« Ответ #126 : 17 Январь 2009, 05:11:34 »

Информация по сайтам,форуму отличается.Это как у нас,хочешь продать дорого-в газету,быстро и дорого-в интернет,избавиться-рынок...Потерять отношения-знакомым...Вот и хочется узнать полную,или хотя бы полную картину.А где,как не в местной прессе это более точно(думаю,газеты читают все).Извините,если задел Вас.А на тему оплаты труда,так по приезду,при взаимной договоренности,и по проведению этой работы(помощи),а виртуальная помощь -она и оплачивается виртуально.Просто читая форум,в некоторых местах создается впечатление,что пишет твой сосед за стеной,который сам нигде не был,но все знает.
 Еще раз извините.
Это уже чем то на правду смахивает...
Ты просто если хочешь чего, в личку с человеком откликнувшимся свяжись и договорись обо всём...
Записан

DAS-RUS
Guimplen
Постоялец
***

Бонус: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 90

-


Просмотр профиля
« Ответ #127 : 17 Январь 2009, 14:10:08 »

Господа,рад приветствовать Вас!!! Всего одна фраза и столько откликов...
Я ,действительно хочу переехать в (теперь уже) ВАШУ страну,поэтому и хочу собрать как можно больше информации.Думаю,живя на Родине,Вы не очень-то знали,что за страна и что вас ожидает( в России,как-то о ней не пишут).Сейчас есть "инет",другое время,другие возможности.Как,я понимаю,Вы все сделали этот серьезный шаг "не с бухты-барахты",а серьезно подумав.Так вот,прежде,чем включиться к Вам в форум,прочитал все,что написано во всех разделах.Желание не изменилось,но господа,перечитайте все заново,и какое сложится мнение у Вас.Последняя фраза,просто добила:потрачу свое драгоценное время,типа заинтересуй.Ну и как я из Питера,в данный момент,могу заинтересовать? На сколько я понимаю,тут люди хотят общения,узнать новое о стране,получить ответы на свои вопросы,Вы владеете этой информацией,многие пишут очень интересно,дают ссылки.Мы же тут делаем выводы(для себя).
 А насчет "мутности" и недоверия,спрошу Вас:Вы всем сразу же доверяли? Не зная человека...Если так-Вы святые,а я мутный...По общению в форуме и складывается впечатление ,с кем стоит продолжать отношение,а от кого лучше заранее отказаться...Всем, пока-пока!!!
Записан

Ни что нас не делает такими честными-как чужое преступление
Guimplen
Постоялец
***

Бонус: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 90

-


Просмотр профиля
« Ответ #128 : 17 Январь 2009, 14:18:01 »

DAS-RUS,фраза о лохотроне к Вам никак не относится!!! Вы даете больше и обширнее,чем кто-либо тут,информации.Спасибо.
Записан

Ни что нас не делает такими честными-как чужое преступление
DAS-RUS
Комментатор
******

Бонус: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 530


DAS-RUS


Просмотр профиля WWW
« Ответ #129 : 17 Январь 2009, 17:53:16 »

DAS-RUS,фраза о лохотроне к Вам никак не относится!!! Вы даете больше и обширнее,чем кто-либо тут,информации.Спасибо.
Спасибо конечно за отклик...
Просто ты тоже толком скажи, что и как...
Чего надо.
По поводу того что поделиться инфой, это и делаем, когда спрашивают конкретно....
По поводу заинтересовать от туда.... Это уже твоё желание. Ну конечно никто не побежит узнавать или что либо делать за то что ты на форуме общаешься...Если это уже твой личный интерес нужно решать, то за это и платиться вознаграждение. Это очень просто...
Ну а если не знаешь, доверять или нет... Тогда зачем ждёшь помощь бесплатную... Ведь тоже могут обмануть.
Я по крайней мере, кому помогал, до сих пор общаюсь с людьми... Либо они сюда приехали и остались, либо просто были здесь и вернулись обратно.
Быть честным, дешевле чем кидать... Больше толку...
Записан

DAS-RUS
Zaxarych
Местный житель
****

Бонус: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 196



Просмотр профиля
« Ответ #130 : 17 Январь 2009, 18:09:06 »

Люди - хорош лясы точить и переливать с пустого в порожние. Если кто-то хочет что-то узнать для переезда в Аргентину, то не лучше-ли самому приехать (в разведку) и наместе задавать вопросы. А то смешная картина получается, хочу приехать навсегда, а куда.... ехать расскажите мене сами...
ЛИЧНО Я, в двух словах советую, приехать в "разведку" побыть некоторое время и затем отталкиваясь от опыта этого некоторого времени задавать вопросы.
Записан

Ничуть не легче, чем раба, выдавливать из себя жлоба. (Эдуард Шехтман)
DAS-RUS
Комментатор
******

Бонус: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 530


DAS-RUS


Просмотр профиля WWW
« Ответ #131 : 17 Январь 2009, 18:31:06 »

А вопрос не о том куда приехать, а о том, что узнать...
 ag_
Записан

DAS-RUS
Guimplen
Постоялец
***

Бонус: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 90

-


Просмотр профиля
« Ответ #132 : 22 Январь 2009, 14:49:51 »

Всем привет!
 Вопрос стоит о Кардове,доме ,где-то 75-80т.USD,и сколько с этого дома могут быть налоги,не аренда,а НАЛОГИ на собственность.Плюс расходы на содержание дома(газ,электричество,менты).Господа,понимаю,что счетать никто не будет,просто ориентировочно...Заранее спасибо!!!
 Да и хватит ли этой суммы на дом с бассейном?
Записан

Ни что нас не делает такими честными-как чужое преступление
DESTRUCTOR
Местный житель
****

Бонус: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 107



Просмотр профиля
« Ответ #133 : 22 Январь 2009, 15:16:47 »

Всем привет!
 Вопрос стоит о Кардове,доме ,где-то 75-80т.USD,и сколько с этого дома могут быть налоги,не аренда,а НАЛОГИ на собственность.Плюс расходы на содержание дома(газ,электричество,менты).Господа,понимаю,что счетать никто не будет,просто ориентировочно...Заранее спасибо!!!
 Да и хватит ли этой суммы на дом с бассейном?

За эти деньги ты можешь купить дом и с бассейном и без  него, смотря где покупать. если в центре города то я так думаю что не купишь с бас. а вот подальше от центра возможно купить. ну за газ будешь платить в месяц при нормальных расходах примерно $80 песо, за элект. примерно столько же, а вот на счет ментов я даже не знаю что сказать, потому что я ментам тут никогда в жизни не платил (ну если несчитать дорожной палиции  :police:)
а если ты имеешь в виду за охрану дома т.е. сигнализацию , то это уже зависит от компании от $50 песо и выше. А налоги на собственность опять же все зависит от размеров участка района и т.д. примерно $ 100 песо, ну это всё примерно я говорю.
Записан

DESTRUCTOR
Guimplen
Постоялец
***

Бонус: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 90

-


Просмотр профиля
« Ответ #134 : 22 Январь 2009, 16:59:19 »

Destructor,спасибо!Очень признателен.
Записан

Ни что нас не делает такими честными-как чужое преступление
DESTRUCTOR
Местный житель
****

Бонус: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 107



Просмотр профиля
« Ответ #135 : 22 Январь 2009, 17:03:58 »

Destructor,спасибо!Очень признателен.


ВСЕГДА ПОЖАЛУЙСТА  :ad:
Записан

DESTRUCTOR
Genia
Новичок
*

Бонус: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


Просмотр профиля
« Ответ #136 : 04 Март 2009, 08:43:58 »

Привет всем!
Возвращаясь к теме.
Если я правильно понял, то самый "простой" способ иммиграции сейчас такой:
1. Приехать по туристической визе на 3 месяца
2. Оформить право на приобретение недвижимости и трудоустройство
3. Устроиться на работу
4. Поработать пол года на работе (для этого продлить визу еще на три месяца)
5. Подать документы на постоянное место жительства
Язык знаю
Напишите если я что-то пропустил.
И вопрос еще: сколько времени занимает оформление документов из пункта 2 и пункта 5?
Записан
RUARG
Местный житель
****

Бонус: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 104



Просмотр профиля
« Ответ #137 : 13 Март 2009, 00:02:37 »

Из п 2 до п 5 --времени очень много..до постоянки нужно несколько лет прожить..раньше было2..сейчас-не знаю...очень медленно оформляются внутренние документы..прямь тормоз какой-то наступил в стране.,вам нужно поскорее  постораться DNI сделать.
Записан
Tatiana
Гость
« Ответ #138 : 13 Март 2009, 17:38:27 »

Привет всем!
Возвращаясь к теме.
Если я правильно понял, то самый "простой" способ иммиграции сейчас такой:
1. Приехать по туристической визе на 3 месяца
2. Оформить право на приобретение недвижимости и трудоустройство
3. Устроиться на работу
4. Поработать пол года на работе (для этого продлить визу еще на три месяца)
5. Подать документы на постоянное место жительства
Язык знаю
Напишите если я что-то пропустил.
И вопрос еще: сколько времени занимает оформление документов из пункта 2 и пункта 5?
Вопрос такой-на основании какого документа ты собираешься устроиться на работу?Без документа никуда не берут,даже по чёрному.Что то я у тебя не нашла пункта о подаче на D.N.I.
Записан
DESTRUCTOR
Местный житель
****

Бонус: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 107



Просмотр профиля
« Ответ #139 : 14 Март 2009, 23:48:05 »

Привет всем!
Возвращаясь к теме.
Если я правильно понял, то самый "простой" способ иммиграции сейчас такой:
1. Приехать по туристической визе на 3 месяца
2. Оформить право на приобретение недвижимости и трудоустройство
3. Устроиться на работу
4. Поработать пол года на работе (для этого продлить визу еще на три месяца)
5. Подать документы на постоянное место жительства
Язык знаю
Напишите если я что-то пропустил.
И вопрос еще: сколько времени занимает оформление документов из пункта 2 и пункта 5?

   :ag:
Записан

DESTRUCTOR
Страниц: 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC