19 Апрель 2024, 19:55:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Немолодой исследователь перонизма желает познакомить  (Прочитано 9989 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Glows
Новичок
*

Бонус: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


Просмотр профиля
« : 12 Январь 2010, 09:12:41 »

Доброго времени, амигос!

Так бывает, что жизнь нам подстраивает различные каверзы, одних забрасывая на край света, других заставляя искать то, что никогда не терял... Еще пару лет назад, если бы мне сказали, что область моих интересов прибьётся к берегам Ла Платы или затеряется в пампе, или вместе с водами Игуасу сорвётся в Глотку Дьявола, я долго смеялся бы над этими людьми, покручивая указательный палец в известном жесте. Но вот, имеем то что имеем...

По образованию, я (в некотором роде) историк и политолог. Но всегда работал над событиями и проблемами СССР, России и Европы. С 2007 года начал (по собственной инициативе) заниматься ЛА и Аргентиной в частности. Официально изложенная версия событий сороковых-пятидесятых годов прошлого века (Аргентина, хунта, Перон, Эвита, хунта) у меня есть, есть несколько  исследований советских и россииских политологов, есть возможность знакомиться с материалами института Перона в БА и Мемориального Фонда Эвиты Перон, впрочем, такая возможность есть у любого пользователя сети. Мне не хватает живого общения с грамотным человеком в Аргентине, знающим изнутри предмет моего изучения.

Нет, я конечно мог бы заехать на пару-тройку дней в Серебрянную страну и поболтать за стаканчиком вина, но на ближайшие пару десятилетий, никак не могу вставить это в свои планы. Вот сейчас, к самой сути моей темы, я ведь специально не помешал её в политический раздел форума. Прошу форумчан содействовать моему знакомству с подобным человеком. Это может быть журналист, школьный учитель, преподаватель колледжа, да хоть бармен или бездельник с улицы, лишь бы грамотный собеседник, заинтересованный в общении, и естественно имеющий доступ к сети. Есть минус, мой испанский ниже нулевого уровня, значит буду общаться через машину, переспрашивая непонятное. С другой стороны, хоть что-то.

Теперь я представляю, как вы крутите пальцем у виска... Психиатры говорят, что все пациенты в один голос утверждают, что они здоровы. Я здоров...

Так что поможете?

С уважением, Михаил Богомолов, Россия, Владивосток.
Записан
Прораб
Комментатор
******

Бонус: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 579


Сомневающийся


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 12 Январь 2010, 09:51:28 »

Ну, помочь-то и не против, только непонятно..... Нужен аргентинец/ка  с которым с довольно широким мировозрением. Интересно, только проблему я вижу в вашем общении. Но передам послание....

 bz_
Записан

(http://viejochoto.com.ar)
Жизнь ударяет Вас в лоб только тогда, когда Вы не замечаете ее пинков под зад
renyks787
Местный житель
****

Бонус: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 140


люфтГаФовец


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 12 Январь 2010, 10:12:17 »

Буенос тардес, или у вас там ночес, или мадругада уже в Бухте Золотого Рога. Вообщем ОЛА! bo_  Всё это конечно интересно и безусловно заслуживает внимания и уважения, но моё мнение, что лучше всего будет всё-же вставить в свои "наполеоновские планы" "саканчик вина в Бунике"  az_в ближайшие годы, тем более, что визу отменили, и подналечь на "кастежано" несмотря на возраст. Вы вообще на возраст зря делаете акцент, ещё бы написали "интим не предлагать" ah_, не надо комплексовать по этому поводу, тут все тоже не дети, просто у всех свои заботы и дела, жизнь то изменилась вокруг и не везде в лучшую сторону. Я бы помог, но к сожалению, пока тоже больше теоретик. Пока просто общайтесь, расскажите что-нибудь интересное про Владик, а информация по-любому будет собираться. Только, пор фавор, без обид если немного грубо отвечаю, наоборот, хочу чтоб Вы не сильно расстроились, если никто сразу не откликнется, хотя уже люди отвечают. Суерте, амиго!
 cj_  bz_
 bs_
Записан

No pasaran!
Glows
Новичок
*

Бонус: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 13 Январь 2010, 08:12:44 »

Большое спасибо за то, что заметили мой пост.  Я назвал тему " Немолодой исследователь перонизма желает познакомиться с аргентинцем, интим не предлагать". Так вышло, что безжалостный движок форума, обрезал заголовок до "...желает познакомить". Я не в обиде  ak_  на глупую машину.

Немного о себе: 1957, Владивосток, 2 высших (военное - замполит, гражданское - комсомольское строительство), служба в погранвойсках, работа в ГК ВЛКСМ, трое детей, двое внуков, из КПСС вышел в 1988 году, монархист-легитимист, работа - занимаюсь не своим делом(не нравится), увлечения -  история, философия,  политология, социология, журналистика, немного поэзия... На форуме, если позволите, наряду с серьёзным общением, буду публиковать свои стишки, так, для того чтобы у вас не создалось впечатления, что вы общаетесь с шизофреником зацикленным на свои идеи. На самом деле, я действительно человек, с разносторонними интересами. Если вам покажутся мои вопросы глупыми и неинтересными для себя, лучше не утруждайте себя ответами. Флуд не украшает, и я на флуд не буду реагировать. Я не до конца разобрался с тем как писать личные сообщения и есть ли такая опция у вас, но если потребуется, мой почтовый ящик будет опубликован.

Первый вопрос, на который я не сумел найти ответа в русскоязычных источниках - каково количество жертв диктатуры Перона в сороковых-пятидесятых, кто они, каким репрессиям подвеглись и "был ли мальчик".
Второй вопрос - известно, когда политические оппоненты пытаются "зарыть" человека, в ход идут самые грязные инсинуации. После переворота, лета-осени 1955 года по Аргентине поползли слухи о совращении Пероном несовершеннолетних девушек. Я не нашел никаких документальных подтверждений этому. Но может плохо искал? "А была ли девочка..."
Вопрос третий: в различных источниках, мне приходилось видеть цифры доходящие до ста миллионов долларов, якобы похищенных Пероном у аргентинцев и переведённых на  личные счета в иностранные банки. Как подобное утверждение согласуется с тем, что в испанском изгнании, Перон, довольно скромно жил в доме, предоставленном ему каудильо Франко, со штатом прислуги и оплатой секретариата из бюджета Испании? А было ли хищение?

К моменту триумфального возвращения Перона в Аргентину, с него официально были сняты все обвинения. А осадок у мирового сообщества остался... И не попахивает ли здесь серой, как выразился на генассамблее ООН Уго Чавес, взойдя на трибуну после Буша.

Ваш Glows
« Последнее редактирование: 13 Январь 2010, 08:49:38 от Glows » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC