28 Март 2024, 19:32:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Австралия!  (Прочитано 20738 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
xsx
Ветеран
*******

Бонус: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 2407



Просмотр профиля
« : 16 Июль 2007, 19:37:06 »

"Всем привет! Я живу в Мельбурне 4 года. Что можно сказать про Австралию... многонациональная страна, в которой умеют уважать другую религию, культуру, традиции и мнения. Честно сказать, мне пришлось слегка подучиться этому, хотя отсутствие толерантности к вышеперечисленному вроде бы и не замечалось. Все же наш российский образ мысли сильно отличается от местного и к этому надо быть готовым. Если вы уже жили заграницей, то вам все понятно должно быть, а если нет... то все по-другому.
С работой я бы не сказала, что все просто. Зависит от того, какую работу вы хотите и что умеете и знаете. Все российские дипломы надо подтверждать, и то не факт что сразу все ждут вас на работу. Английский надо знать. Если на время подработать, можно легко найти работу в кафе официантом, помощником на кухню, посудомойкой, уборщиком, разносчиком рекламых каталогов (за мелочь) и прочую неквалифицированную работу. Я свою работу графического дизайнера искала год после окончания местного колледжа. При этом у меня опыт работы в России дизайнером - 10 лет. Сестра моего мужа (живет здесь 12 лет) окончила школу и университет (юрист) искала работу полгода. Конечно, наверное, есть и другие примеры нахождения работы за неделю или две, но лично мне такие люди не встречались ( может просто мало людей знаю (IMG:style_emoticons/default/icon_redface.gif) )
Жилье стоит немало - в зависимости от района и состояние квартир. Однокомнатную квартира 150 долларов (умножать на 20 для пересчета на рубли) в неделю - одни помойки ( в смыле такая гадость что жить там не представляется возможным и таких = куча) - в любом районе. Все что по-приличней от 200 и до бесконечности. А уж купить - от 200.000 австр. долларов за двух комнатный домик у черта на куличках. На еду мы тратим 100 долларов на двоих в неделю, бензин 1.2 д. за литр. Страховки, машина в кредит, лечение зубов (пломба 600 долларов минимум), счета за электричество, телефон, интернет - набегает немало. Так что не сказать, что здесь все дешево. жизнь здесь не дешевая. Хотя опять же у всех свои критерии. А вот по-поводу цен на продукты - они раза в 1,5 выше чем в России, но ассортимент здесть - просто отпад... Девушка выше тут писАла что выбор больше, я с этим абсолютно не согласна! Здесь просто беднота по сравнению с Российскими супермаркетами. Я тут в октябре была в Москве - Питере - так от счастья поправилась на несколько кг. - столько всего классного - а здесь, блин, даже йогурта нет нормального - или кисляк греческий или с таблицей Менделеева - бр-р-р. И все полки в суперах только и заставлены банками консервными с тюной, макаронами и готовыми сосисками, фасолью и горохом. А если что-т вкусного хочется, то надо в деликатесный магазин ехать, а там уже цены - далеко не 100 баксов в неделю уйдет. А уж про одежду я вообще молчу... Сегодня прикол был, Стелла Маккартни выставила свою коллекцию на продажу в Таргет (магазин дешевой одежды, где все кривыми ручками китайцев пошито) так в этот магазин очередь стояла метров 50 (при этом магазин не маленький - размером с хороший супермаркет), люди даже с манекенов снимали вещи и без примерки их покупали! Сама видела и в новостях показывали! Вот так! Все от это скудного ассортимента и уродского дизайна (чего здесь просто немеряно)! Так что если хотите сюда ехать или одежку свою везите не надейтесь что здесь купиться быстро (к этому тоже надо привыкать) или чемодан с деньгами. )))) Но конечно же, ко всему можно привыкнуть, что мы и делаем с успехом и меняем свои взгляды на жизнь, меняем свои ценности и страемся получать удовольствие от всего что с нами происходит! Желаю и вам того же! "
« Последнее редактирование: 16 Июль 2007, 19:49:26 от xsx » Записан

Жизнь — не те дни, что прошли, а те, что запомнились.
Tatiana
Гость
« Ответ #1 : 18 Июль 2007, 13:23:20 »

Первый раз вижу недовольство Австралией.Комментарий мой будет такой.Конечно мы,особенно прожив в России много лет,привыкли к российским продуктам. Австралиец,приехав в Россию,даже в Москву и Питер,тоже решил бы,что там есть нечего.Дальше,снабжение продуктами в столицах и больших городах специфично.Долгая доставка,сезонность продукта и  многое другое делают своё дело.Поэтому,при всем желании, найти свежую(доспевшую до конца)клубнику на полках супермаркетов столиц  очень трудно.Причина банальна-она мнётся,бьётся и пускает сок.А пустив сок,закисает.
Поэтому консервы и занимают полки магазинов.
Насчёт одежды же,мы в Аргентине это уже прошли.Да,дизайн тут проще,краска на материале хуже.Но и само отношение к одежде здесь другое-более простое.А может вообще,только россияне так зациклены на желании хорошо одеваться?
В каких ещё странах люди гоняются за качеством одежды,кто знает?
Записан
Старый Даос
Местный житель
****

Бонус: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 133


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 23 Июль 2007, 15:57:43 »

В штатах такая же хрень, может качество получше, но все уже давно chinese - ето факт и понятный почему.
Насчет покушать здоровой еды - засада. Все что есть здоровое - втридорога, блин. Не, ну можно на маркет ездить у гондурасов покупать, дак растет-то тут же, из тех же семян. А клубничку (по вкусу) они по большинству с картошкой скрестили, а персики с кабачками, ну или еше с чем-то пуленепробиваемым. И ета фигня у них подается, как верх возможностей ихних фермеров. Кефирчик бутылочку с грибками-там и протчая? $4 за пол-литра , а сраный, ничего организму не придаюший  йогурт - копейки. А яйца кур вырашеных не в клетке? А органическое молоко? А помидор у них тут когда начнет помидором пахнуть, а не люцерной? А мясо не-генетизированных, не антибиотиковых свиней? Да я вам шас тут накатаю - читать надоест, блин...

С другой стороны, Москва не показатель, далеко не.
Записан
alexdev
Гость
« Ответ #3 : 10 Ноябрь 2007, 02:27:53 »

Цитировать
Девушка выше тут писАла что выбор больше, я с этим абсолютно не согласна!
Кстати о скудности выбора в Австралии я тоже слышал, хоть и в Аргентине тоже не фонтан, но это собственно не главное. Много говорят о том что с водой у вас туго, хотелось бы знать насколько это чувствуется в повседневной жизни. 
Записан
DonSergio
Старожил
*****

Бонус: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 498


Зоркий объектив


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 15 Ноябрь 2007, 02:22:03 »

да я такое в первый раз читаю . все и во все времена так хвалили австралию , а тут тебе на!!получи!!
Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC