20 Апрель 2024, 07:09:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хочу работать и учиться в Аргентине!много вопросов...  (Прочитано 13750 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Anatol
Новичок
*

Бонус: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


Просмотр профиля
« : 27 Декабрь 2009, 12:26:46 »

Мне 28 лет(старенький),хотелбы узнать по поводу 1-учебы в этой стране:естьли тут так называемые вечерние отделения и сколько это стоит,интересует учеба в  сфера туризма!
2-сколько стоит самое дешовое и прорстое жилье на одного человека и реальноли работая в аргентине оплачивать учебу и скромное жилье чтоб еще и на покшать осталось.
3-каков процент реальной безработицы и насколько реально устроиться русскому здесь
4-насколько сложно делать карьеру   в Аргентине
Конечно я я буду все это узновать еще в посольстве аргентины здесь в москве но хотелосьбы получить информацию от живущих сдесь русских.Поверте никаких иллюзий по поводу красивой жизне  в Аргентине не держу и хочу уехать совсем не по экономическим причинам,вот только с чего начать незнаю!заранее всех благодарю! ah_
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2009, 12:53:02 от Anatol » Записан
Cherepaha
Новичок
*

Бонус: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 19


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 27 Декабрь 2009, 17:34:48 »

Здравствуйте, старенький. Куда Вы хотите пойти учиться? Ведь у Вас в каждом предложении по грамматической ошибке!
Все аргентинцы (и наши дети тоже) учатся и работают. Для иностранцев (без DNI), думаю, сложнее. Но в любой ситуации и в ЛЮБОЙ стране при очень хорошем знании языка эти проблемы сводятся к минимуму. Плюс личные качества. Для 28-летнего старика - это не проблема.
Не думаю, что кто-то даст исчерпывающий ответ. Надо просто что-то менять в своей жизни и строить по-новому самому. Хорошо пойти по чужим стопам или учиться на чужих ошибках. Но в какой-то момент все равно ты приходишь к тому, чего заслуживаешь.
P.S. Немаловажное значение имеет внешность! Европейская - всегда в ходу!
Записан
leobikov
Участник соревнований
**

Бонус: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 39


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 27 Декабрь 2009, 21:49:24 »

Меня в Университет не приняли. Нет среднего образования в Аргентине. Мои дипломы о высшем образовании не принимаются. Надо идти в министерство образования и добиваться признание твоего диплома. Или могу начать с первого класса для взрослых. Есть такие школы для взрослых где ты можешь по вечерам учиться и сдавать экзамены пока не получишь диплом о среднем образовании.
Есть учреждения где не требуется диплом о среднем образовании. Но это все дерьмо.
Записан

Блог - http://ahargentina.blogspot.com

Эх Аргентина, Аргентина
Это не забег не короткую дистанцию. Это жизнь
alexander
Новичок
*

Бонус: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 30 Декабрь 2009, 14:34:23 »

Здравствуй, старичок, да, пишешь ты неважно на русском, а как пойдет на испанском? В частных университетах в основном, не просят предоставить местный аттестат о среднем образовании, а в государственных это не проходит, но год можно проучиться в университете и паралельно делать подтверждения русского аттестата. Если работать на хорошей должности (должны быть хорошие знания в данной области и язык), то можно на заработанные деньги снимать жилье и учиться. Здесь большую роль играет твой опыт работы, ну а возраст пока подходящий, после 30 найти работу без определенного навыка в данной отрасли практически нельзя, разве, что - чернорабочим. Рабочий может иметь хорошую зарплату имея сверхурочные часы, но тогда трудно учиться. Вообще, быть иммигрантом - это сложно.
Записан
Прораб
Комментатор
******

Бонус: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 579


Сомневающийся


Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 30 Декабрь 2009, 15:03:53 »

А моё мнение, что можно... Можно сделать карьеру и без подтверждения дипломов и работая по специальности, главное иметь голову на плечах, я техник-механик и работал по специальности и ни где-нибудь в задрыпаном локале, а на фабрике презервативов "Prime". Это значит, что можно. Многое зависит от удачи, знакомств и рекомендаций. Учиться тоже можно, здесь согласен с вышенаписанным это достаточно болезненный процесс (подтверждения дипломов). Но, если наши доктора и юристы работают по специальности тут, значит можно. Возраст проблема, но не настолько, я постарше буду, и работу нашел достаточно быстро, и не разнорабочим. Дешевое жилье, здесь, тебя, если честно, не обрадует, а как раз наоборот только разочарует. Лучше сразу искать среднее.
Записан

(http://viejochoto.com.ar)
Жизнь ударяет Вас в лоб только тогда, когда Вы не замечаете ее пинков под зад
alexander
Новичок
*

Бонус: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 30 Декабрь 2009, 15:11:10 »

Удача, знакомства и рекомендации- это здорово, но не всем с этим везет. Чаще приходится на "своем горбу" нести. А скольких докторов и юристов знакомых занимаются совсем не по теме?!
« Последнее редактирование: 30 Декабрь 2009, 15:17:10 от alexander » Записан
Прораб
Комментатор
******

Бонус: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 579


Сомневающийся


Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 30 Декабрь 2009, 17:02:20 »

А я предпочитаю не ныть а двигаться вперёд.
Я тоже как и все имел разочарования, 2 раза терял всё. Но руки  не опускаю, а как раз наоборот только вперёд.
И ещё одно, нытиков из наших просто неперевариваю, если человеку плохо в стране и ненравится, здесь его никто не держит, граница открыта и кстати сюда никто никого за уши не тянул .
Записан

(http://viejochoto.com.ar)
Жизнь ударяет Вас в лоб только тогда, когда Вы не замечаете ее пинков под зад
Zaxarych
Местный житель
****

Бонус: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 196



Просмотр профиля
« Ответ #7 : 31 Декабрь 2009, 04:09:35 »

Прораб - скажи мне пожалуйста, почему прайм грис с каждым разом всё хуже и хуже?
пс
по теме, учиться и работать, можно. Работать кое как и снимать жильё одному сложно.
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 2009, 04:13:18 от Zaxarych » Записан

Ничуть не легче, чем раба, выдавливать из себя жлоба. (Эдуард Шехтман)
Tatiana
Гость
« Ответ #8 : 17 Февраль 2010, 19:33:57 »

Прораб - скажи мне пожалуйста, почему прайм грис с каждым разом всё хуже и хуже?

Хороший был вопрос под Новый год,но без ответа остался
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC