19 Апрель 2024, 06:09:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Благодарность от Игоря Брагина  (Прочитано 7524 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Klark
Местный житель
****

Бонус: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 120


Просмотр профиля
« : 16 Декабрь 2009, 04:20:51 »

Благодарность от Игоря Брагина руководителю Пенсионного фонда России
 
В первых же строках своего письма хочу выразить благодарность руководителю Пенсионного фонда России, всем его работникам, за заботу о простом труженике, за внимание к людям труда. Сегодня у нас забыли о такой простой вещи, как благодарность за труд. А это необходимо делать. Заботиться надо о душевном климате человека. Ведь многие понимают это.

Взять хотя бы господина Починка, бывшего министра-оратора. Прошу прощения, что не могу вспомнить, какое он министерство тогда возглавлял. Мне, кажется, что он был министром всех министерств. Так он так и говорил, что надо, мол, вернуть достижения социалистической организации труда. Восстановить доски почета и ввести награждения почетными грамотами.

Современная молодежь уже не застала тех славных времен. А вот у моей матери почетных грамот целая папка. Она ими до сих пор гордиться. Часто внуку показывает, приговаривая: смотри, лентяй, как твоя бабушка трудилась и в каком почете была. А он ей, юный наглец, и отвечает, что лучше бы пенсию больше платили, чтобы на лекарства хватало, или квартиру нормальную дали, и мы бы сейчас не ютились, всей семьей, на этих 42 метрах. А так, что толку от этих копеечных бумажек с гербами. Ну, что с него взять? Хотя уже и большой, но еще совсем глупенький. Жизни не видел. На заводе не пахал. Ну, это я так. Малость отвлекся.

В общем, два месяца назад я получил радостную весть от Пенсионного фонда России. Письмо мне пришло. Одно это уже обрадовало. Я то и забыл, когда письма получал. В этом письме мне сообщили, что на мои пенсионные накопления, благодаря стараниям управляющей компании «Парк авеню капитал УК», начислено 2,13% годовых. Молодцы, думаю, не забыли еще Игоря Брагина. Обрадовавшись, я сразу же хотел написать благодарственное письмо председателю ПФР Геннадию Ботанову, но из страха, что оно может не дойти до адресата, я и решил, сделать это через газету.

Вы только не подумайте, что это письмо возникло в порыве чувств. Нет! Я все обдумал, и прежде чем отнести его в редакцию, посоветовался с ребятами, из нашего цеха. Конечно, не все согласились с моим видением жизни, а с Петром Клюевым так вообще вышел крупный спор. Я бы, конечно, и не стал с ним спорить, если бы не его оскорбительные выходки.

Дурак, говорит, ты. У тебя забирают, без спросу и согласия, часть зарплаты и дают тебе смешные 2,13 % годовых, когда инфляция ниже 10% не опускается. Да еще и не известно, сколько ты протянешь, работая в нашем цехе? Успеешь получить пенсию, хорошо, а может случиться как с Федором Чистяковым, или вон, как с Николаем. Вышел на пенсию и через три месяца сыграл в «ящик». Да, ты бы их в банк положил, и тебе бы, как минимум, 14% годовых начислили. А ты радуешься этим жалким двум процентам, как ребенок.

Не понимает Петр, что наши государственные деятели гораздо умнее его, и все учли. Ведь они прекрасно понимают, что дай мне всю зарплату, то я и потрачу все эти деньги. Ведь денег то всегда не хватает. А если представить, что у меня появились свободные деньги, то я ведь все равно до банка не дойду. Обязательно с друзьями в соседнюю пивную заглянем. Вот они и решили, чтобы я не остался без пенсии, изымать часть моей заработной платы, а по выходу на пенсию, выплачивать их мне.

И зря Петр тогда разгорячился, говоря, что наши чиновники, в том числе и пенсионного фонда, думают только о себе, и что 2,13 % годовых не признак их неумелого руководства, а признак воровства.

Напрасно он конечно так. Я то знаю, что везде есть хорошие люди. И не все чиновники сплошь казнокрады и взяточники. К тому же, и не всем дают.

Да! Многие еще не ценят труд наших государственных служащих. Думают, что это так все легко! Вот и ребята из нашего цеха сначала на сторону Петра встали. Но, после того как я им объяснил, что государству необходимы для развития экономики, для обеспечения конкурентоспособности страны длинные деньги, и что их негде взять, кроме как из пенсионного фонда. То тут товарищи и засомневались, в силе позиции Петра.

Хоть я и не Александр Лившиц, но иногда могу так завернуть какую-нибудь байку про экономику, что и сам начинаю верить в ее правдоподобность.

Я бы их легко склонил на свою сторону, если бы вы, товарищи из пенсионного фонда, написали бы в письме, что мои, например, деньги, пусть и не большие, пошли на развитие космоса или науки. И у меня был бы дополнительный аргумент, да, я бы, между прочим, и гордился, что в развитии страны есть и мой вклад.

И, все-таки, я склонил ребят на свою сторону, когда подробно рассказал им, как наши государственные деятели заботятся о нас, о развитии государства.

Где еще вы можете найти? В какой стране? Не разумные вы дети, говорю я им, чтобы правительство страны так подробно и обстоятельно обсуждало нашу потребительскую корзину? Разве вы увидите такое в Германии или во Франции. Там министры только собой и заняты. А у нас, вы посмотрите, даже о том, сколько мы должны износить пар носков, учтено. Семь пар на полтора года. Не скажи вам этого, так вы, может быть, и двадцать пар износите. И не только носки учтены, но и письменные принадлежности. Вот вы, говорю им, и не знаете, что вам на год положено одна ручка, один карандаш и пачка писчей бумаги в 250 листов. Некоторые, конечно, не понимают, что значит положено. Ведь, мы, говорят они, все это на свои деньги покупаем, а не бесплатно получаем.

И опять, говорю им, вы не правы. Вот возьмите, например, Америку. Какие у них проблемы? Лишний вес. А почему, спрашивается? А потому, что много сладкого едят, нормы не знают. Наши же руководители, расписывая потребительскую корзину, уже предприняли превентивные меры против ожирения нации, и четко обозначили, что российскому гражданину рекомендуется съедать 83 грамма конфет в месяц, чтобы не стать рабом лишнего веса. Это вы, говорю, в своем цехе сидите и ничего не видите, а государственные служащие должны и опыт Америки учесть, и свой родной менталитет граждан не нарушить. Вот тут только, многие и согласились с моей точкой зрения.

Так что спасибо вам, товарищи пенсионные работники и госслужащие, за такую отеческую заботу о человеке труда.

 
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC