19 Апрель 2024, 07:36:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Инициативы Президента всецело разделяю и поддерживаю  (Прочитано 7641 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Klark
Местный житель
****

Бонус: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 120


Просмотр профиля
« : 14 Декабрь 2009, 01:23:07 »

 Много раз я слышал от своих знакомых и друзей о  статье Президента, где,  как я понял,  Дмитрий Анатольевич сказал, что Россия должна идти только вперед и ни как иначе.  И я с этим   полностью согласен!

Так открыто коллегам  и говорю: только вперед!  А на все колкие замечания и  усмешки я реагирую просто: спрашиваю, а куда,  по-вашему,  Россия должна идти?  И все критики сразу тушуются. Кто же скажет, что Россия должна двигаться взад, или вбок. Ведь глупость полная! Разве страна может идти вбок, когда ясно  видно направление?

Не всем, конечно, видно, а потому я и решил выразить свою полную поддержку инициативам Президента.

Да и как можно не доверять избранному Президенту! Сами избрали, а теперь сомневаемся: правильные ли решения принимает Дмитрий Анатольевич. А как же без доверия? Без доверия жить никак нельзя.

Есть, конечно, и такие, которые с пеной у рта доказывают, что они  на выборы не ходили, за данного президента не голосовали, и вообще  выборы в современной России сплошная фикция.  Но в таком случае, я вам скажу,  инициативы президента и его обращение к народу надо еще более рьяно поддерживать.  Президента не выбирали, а он к народу лицом повернулся, разговаривает и предлагает различные инициативы. Это же ценит надо, а не с дубьем бросаться.

Поэтому правильно  оправдали чиновников столичного Россельхознадзора Алексея Волкова и трех его подчиненных. Раз они говорят, что не вымогали  взятки в  16 млн. рублей, то так оно и есть. А то, что в деле фигурирует тесть одного из чиновников, так это имеет отношение к тестю, а не к самому чиновнику. У нас сегодня на дворе демократия и отец за сына, как и зять за тестя,  не должны нести ответственности. И за жену то же.

Ну, и что, что у жены миллиарды, а у мужа один УАЗиК и скромный пост мэра Москвы? Зато дружная семья. Муж жену катает  на УАЗиКе и кормит   медом, а жена оплачивает все его счета.  Сплошное благолепие. Должен же хоть кто-то быть счастлив в России!

 Да и как же можно не доверять начальникам! Ведь начальник – это от слова начало. Ну, а без начала, как вы понимаете,  ничего и не возникнет. Тут, правда один мой знакомый намекал мне, что не всякий начальник олицетворяет начало, да я не придал этому значения. Возьми я себе эту мысль на ум, так куда мне после этого деваться, как мне смертному отличить – в ком есть начало, а в ком нет.

Нет, вы не подумайте, что я совсем тупой. Просто  запутался.

Вот в советское время было ясно, кто за рабочий класс, пролетарскую демократию и коммунизм, тот истинный начальник, а кто против, тот не истинный начальник, а паразит,  приспособленец, космополит или там троцкист. А сегодня как отличить. Назвать истинными начальниками тех, кто развалил наш завод и лишил людей работы, как-то язык не поворачивается. 

  Между прочим, я вот то же стремлюсь идти только вперед. Этой осенью  выбрал время и отправился  в соседний лес за грибами, благо, что лес у нас богат всякими дарами. Увлекся собиранием грибов, иду, насвистываю, разглядываю встречающиеся перелески, полянки, и так далеко ушел, что забыл с какой стороны пришел. Сел я тогда на пенек, подумал и решил, что пойду вперед, авось на какое-то  селение и выйду.  Брёл я  так по лесу, брёл,  все вперед и вперед, пока были силы, а на четвертый день совсем изнемог, все собранные грибы уже съел. Ну,  думаю, здесь я и останусь. Вдруг слышу, где-то рядом, машины гудят.  Пошел я на звук работающих машин и вышел на дорогу. Потом оказалось, что все эти четыре дня я двигался параллельно дороге. И все почему? Да потому, что жена забыла напомнить мне взять с собой компас.

А ведь Дмитрий  Анатольевич не просто сказал, что необходимо идти вперед, но и обозначил где передовой край и кто наш рулевой.   Вслед за заданием догнать Запад по производству суперкомпьютеров   президент сформулировал новую задачу: страна должна стать одним из мировых лидеров по части нанотехнологий. «Развитие нанотехнологий способно изменить облик человечества, изменить нашу жизнь. У нас есть своя нескромная задача в этой сфере – мы хотим стать лидерами в этом процессе», – заявил президент.

Президент нам четко говорит: надо быть лидерами, а не лузерами. И не по производству какого-то молока, пшеницы, кукурузы, мяса, уровню жизни или качеству медицинских услуг, а в области нанотехнологий. Прошли времена кукурузы и теперь только нанотехнологии нас спасут.

Нанотехнологии – это наш завтрашний день, сообщил нам  всем Президент и, не откладывая дело в долгий ящик,  пообещал выделить  из бюджета 318 млрд рублей корпорации «Роснано»  на развитие.  В ответ глава корпорации Анатолий Чубайс пообещал сделать нанотехнологии самоокупаемыми.

 И напрасно так недоброжелательно  и с таким скептицизмом об этом пишут отдельные блогеры и журналисты:

«Как клево пилится денежный пирог. Хотелось бы увидеть результат своими глазами? Где эти чудо материалы?» – комментирует статью один блогер.

«В стране, где целые регионы, как в каменном веке, выживают за счет собирательства (грибы, ягоды, шишки), говорить о нанотехнологиях так же неприлично, как на похоронах о новом лекарстве для покойного» - возмущается другой.

"Глава корпорации Анатолий Чубайс пообещал сделать нанотехнологии самоокупаемым".

Уточнение: Не нано -, а бананотехнологии, т.к. Чубайс специалист по бананотехнологиям (т.е. "распилу" бабла на нанопроекты). Поэтому следовало бы переименовать Роснано в Росбанано», - поясняет третий.

«Нет, ну вот, скажите мне, каким чудом при любом правительстве и группировке, Чубайс умудряется добывать бабло? Ведь никто не может, а он - может! Вот вопрос вопросов..», - спрашивает четвертый.

«Что любопытно. Умножают, делят, три в ум берут. В результате получаются триллионы. Но, ни разу не названо ничего конкретного в области нанотехнологий, что собираются выпускать и что принесет эти самые триллионы. Очень напоминает "нанотехнологии" Т.Д.Лысенко, который сумел выманить деньги, удушить конкурентов и, при этом не получить ничего, что обещал с таким жаром. Наперсточники так работают, - констатирует пятый.  Как видите, сплошной скептицизм. И никто из них не подумал, раз Президент доверяет Анатолию Чубайсу, значит,  имеются, у него,  на то  веские  основания.

Президент сказал надо, Анатолий Чубайс  ответил  – нано, и все завертелось. Началось движение вперед. Деньги пошли.  Скоро, надо полагать, появятся и нанопродукция. 

Так что скоро в России будут нанотехнологии и суперкомпьютеры для того, чтобы посчитать все произведенные наночастицы, если, конечно, Анатолия Чубайса не посадят в тюрьму.

Да! Это тоже возможно, так как Жириновский потребовал посадить Чубайса в тюрьму, хотя все и понимают, что без рулевого мы не станем лидером по  нано технологиям. Но и у Владимира Вольфовича веские аргументы.

В докладе Ростехнадзора, обнародованном 3 октября, личная ответственность за аварию на СШГЭС возлагалась на 25 человек. Шестеро из них, включая Чубайса, были названы причастными к созданию условий, способствовавших аварии. В частности, в докладе говорится, что в 2000 году Чубайс подписал распоряжение о введении СШГЭС в эксплуатацию без проведения госэкспертизы.

Да ведь и Дмитрий Анатольевич не прост. Может он выделяет деньги, чтобы  Чубайса с поличным поймать.  И такие случаи в жизни бывают.

У меня в доме сосед по  этажу  так жену ловил. Хотя все в доме и так знают, что она ему изменяет, а он все стремился лично удостовериться. Сказал жене, что уезжает в командировку, а сам вечерком пришел к дому, подставил лестницу, так как живет на втором этаже,   и стал заглядывать в окно спальни, да и свалился.

Но, как потом, он мне  поведал, в приватном разговоре, он так и не убедился, что жена ему изменяет.

Я по простоте душевной, правда,  спросил его:  мужик то был в тот вечер в твоем доме?

 Он говорит – был.  - Но в постель они не ложились.

- А ты как знаешь, что не ложились, когда сам в больницу попал после неудачного приземления?

- Жена все рассказала.

-  А зачем он вечером к твоей жене приходил?

-  Помогал  годовой отчетный баланс свести,   - пояснил сосед.

Но я думаю, что все обойдется. Как же мы будем жить без нано технологий. Это же мрак!

Я вот уже, из стремления хоть чем-то порадовать впавшего в уныние родственника, пообещал свояку нанокосу.

- Будешь, говорю, косить хоть все лето, и точить не надо будет. Красота!   Правда он не очень то и обрадовался.

- Лучше бы село газифицировали, чем нанокосы делать. А то приходиться каждый год дрова заготавливать, которые, между прочим, становятся все дороже и дороже, -   пожаловался свояк, на свои деревенские проблемы.

 Да! Проблемы сегодня не только в деревне. В городе почти половина заводов стоит, а вторая половина работает на половину мощности. Зарплаты маленькие, а цены все растут и растут.

Но, я думаю, что заказ на нанопродукцию может все исправить. Мы вот на своем заводе можем делать нанокувалды, или наноножи. Пусть только нам спустят заказ. Мы,  конечно,  постараемся, чтобы Россия стала лидером в нанотехнологиях и нанопроизводстве.

Да, забыл свою затаенную просьбу изложить, может, кто и обратит внимание.  Так как я еще и заядлый рыбак, то было бы здорово,  наладить выпуск нанокрючков для ловли рыбы. Думаю, что любой рыбак этому будет рад, и в душе поблагодарит правительство за заботу и внимание.

 

Игорь Брагин
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC