29 Март 2024, 10:26:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как я выходил на пенсию в Краснодарском крае  (Прочитано 7417 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Klark
Местный житель
****

Бонус: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 120


Просмотр профиля
« : 14 Декабрь 2009, 00:23:28 »

 "Не переживай!" - успокаивали меня попутчики в поезде. - "Сейчас  прожиточный минимум в Краснодарском крае 4258 руб. Поэтому тебе не могут дать пенсию ниже этой суммы".

За трое суток пути со всеми перезнакомишься.  "Да кто его знает?  Как говорил Горький: "Все это так, ежели к примеру,..а коснись чего…вот тебе и пожалуйста."

Я возвращался из Екатеринбурга, где зимовал, спасаясь от холода и испортившейся печки в своем домике (сарайчике), в Ейский район, выходить на пенсию по возрасту, (слава тебе Господи - дожил!).

В марте мне исполнилось 60 лет, но я свалился с "болячкой",..потом не было билетов,..потом билеты были…и вот я еду. Наконец 14 мая 2009г. ("и вот однажды,  будь проклята та дата.") я предстал перед светлые очи работника(цы) Ейского пенсионного фонда (райсобеса) и услышал первые слова (вместо поздравления): "Пенсия начисляется с момента подачи заявления!"

- "Хорошо!" - отвечал я бодрым голосом

- "Я подал Вам заявление в октябре 2008г." Меня не поняли.

  - "Никакого заявления в октябре Вы подать не могли! Поскольку заявление подается ТОЛЬКО в течение месяца до исполнения 60 лет! В Вашем случае с 24 февраля по 24 марта 2009г." И при мне достает мое ДЕЛО, рвет и выбрасывает в мусорную корзину мое заявление и ксерокопии моей трудовой книжки от октября2008г. (На них стоит ДАТА приема заявления.)

-Минутку, а что Вы рвёте???

- "Повторяю, для тупых!!!!!, пенсия начисляется со дня подачи заявления!!!  Какое сегодня число? 14 мая! Вот и пишите заявление "с 14 мая 2009г."" Вроде бы молодая женщина,..а уже не человек! Сплошная Инструкция, Статья, Параграф!

Но и это я еще стерпел. А вот когда она стала заставлять меня отказаться (письменно) от стажа и зарплаты,  я уже "взорвался".

-"Вы сейчас, на моих глазах  украли у меня пенсию за два с половиной месяца,  и Вы меня уверяете, что это "В моих интересах?" А теперь Вы требуете, чтобы я написал отказ от стажа и зарплаты за несколько лет???

-"Вам же лучше!!! Вы хотите получить пенсию, или нет?" Хороший вопрос!!!

 Я  решил пойти к Зав. Пенсионным фондом. Попал только после перерыва. Меня уже "ждали". Все-таки бывают в жизни приятные моменты.  Кто бы, чтобы не говорил.  Я увидел перед собой приятную женщину, за 40, абсолютно "уверенную в завтрашнем дне!" Как будто помолодел на 20-25 лет. Как будто зашел в Райком или даже в Обком. (Так они же все оттуда!)

 И бриллианты ей очень даже к лицу.

 Похоже, что бриллианты сегодня это просто принадлежность к профессии. Как погоны у военнослужащих. Есть погоны - значит военнослужащий! Есть бриллианты - значит работник Пенсионного фонда. Нет бриллиантов - значит не работник Пенсионного фонда.  Конечно, её "уверенность в завтрашнем дне" была ещё до разоблачения попытки украсть из пенсионного фонда  миллиард двести пятьдесят миллионов руб. Хотел бы я посмотреть на неё сейчас.

 Но тогда это была такая "Уверенность!!!"

В один миг она разъяснила мне, что я не прав, что пенсия начисляется только "со дня подачи заявления", что все мои ссылки на болезнь недействительны (вот справка, что меня в марте увезли в больницу на "скорой помощи", вот рентгенограммы, вот выписка из истории болезни) и нечего тут "нарушать общественный порядок".

На мой вопрос: как же мне могут начислить 3600 руб.? Если прожиточный минимум 4258? Последовал естественный ответ: "пенсии начисляются индивидуально, в зависимости от трудового стажа и доходов пенсионера!" Обком!!!

"Ага, значит, Путин велел "косить" пенсионеров всех подряд? "Мочить в сортире?" В связи с кризисом? Новые  инструкции? Режим экономии?"

 На чело начальницы накатилось облачко. "Никаких новых инструкций! Все инструкции у нас "старые"!" Личико сразу "цинковое" - непроницаемое, губки поджаты.

Мой кум - Игорь, уверял меня перед поездкой в собес, что "бояться их не надо!". Что начинать хождение за пенсией надо с того, что обратиться за консультацией к юристу.

 "Всего рублей 200-300". Можно подать в суд на пенсионный фонд (еще деньги на адвокатов) и даже выиграть! Его знакомая судилась год и высудила у пенсионного фонда 140 тыс. рублей (ничего себе  - "ошибочка" в начислении!).

Правда потом схватила инфаркт миокарда и умерла. Но деньги-то все равно получила её благодарная наследница,  по решению суда. Причем это не трёп и не сплетни - он может даже показать мне могилу и благодарную наследницу.

 В общем, меня вернули снова к инспектору, но уже "просветленным". В последующие 15 минут я быстро-быстро написал три заявления на отказ от зарплаты.

- "У вас и так на золотых приисках была зарплата, что получается коэффициент 2,2 а мы можем не более 1,2. Эта зарплата вам лишняя!"  Кроме того, во втором документе, бухгалтерия выписав зарплату по месяцам, в графе ИТОГО ошиблась на целый рубль – поэтому документ недействительный. А в третьем пакете из трех документов, на двух документах печать четкая, а на третьем документе печать "плохо читается" (та же самая печать). Еще кусок стажа и зарплаты улетел.

Из райсобеса я выходил счастливым и облегченным. Слава Богу, больше не надо писать никаких заявлений, и ничего "лишнего" за мной уже не числится. Выходил через весь коллектив пенсионного фонда, собранный в вестибюле Начальницей для ознакомления с новыми инструкциями самого ПУТИНА.

Как вы думаете, эти инструкции увеличат пенсии? Или наоборот? Правда я так и не смог добиться ответов на вопросы: Какую пенсию мне начислят? Каков размер моего стажа признан собесом, и как стаж влияет на размер пенсии? И кто ездит на моих проездных талонах пока мне не хотят выписывать пенсионное удостоверение?

В итоге я получил пенсию только 14 июля, за 2,5 мес. В размере 3 тыс. 800 без двух рублей. Медсестре, через квартал,  дали 2 тыс. 500 руб. Соседке с половиной восьмиклассного образования, работавшей дояркой, которой даже не снились мои зарплаты на приисках (два месячных оклада Министра Союза Советских Социалистических Республик) 8 лет назад определили пенсию свыше 5 тысяч руб.  Второй соседке, которая вообще не работала в жизни ни одного дня, насчитали 6 тысяч руб. Зав. Райсобесом не обманула - они действительно начисляют пенсии "индивидуально"!!!

 Выводы: Уменьшение пенсий ниже черты бедности - это продуманная, подготовленная и целенаправленно проводимая политика нашего правительства.

Правительство плодит нищету! Народ, голосовавший "За" Путина, ломал голову - так что же это за "план Путина"? И каков он? Теперь ясно - план Путина - это план преодоления мирового экономического кризиса за счет бедных, превращая их в беднейших! С голоду подыхающих!

Все эти гнусные рассуждения о черте бедности и минимальном прожиточном минимуме - это пустая фикция, которую никто не учитывает, с которой никто не считается, которая ни на что не влияет. А существует только для оболванивания народа и для оправдания дармоедов из администраций, которые якобы при деле - бедность считают.

Не буду утомлять читателей расчетами, все сами все знают, а считать жизнь заставляет. Скажу только, что после оплаты всех квитанций за газ, свет, воду, тепло, ТВ, телефон,.. у меня остается "на ЖИЗНЬ" 900 руб. в месяц или 30 руб. в день.  На эти деньги я могу раз в день съездить на трамвае Туда и Обратно, но уже не есть и не пить. А если есть и пить, то уже не ездить. Один килограмм батона "Подмосковный" стоит от 50 до 70 руб. А хлеб ржаной от 70 до 100 руб. за килограмм.

Не верите на слово, поезжайте в Краснодарский Край, спросите любого фермера - они волком воют - закупочные цены на 1 Кг. Лучшей в России пшеницы 5-6 руб. Где еще, в какой стране мира прибыли хлеботорговцев составляют от 700% до 2000%???

Кормильцы они наши родненькие... кровососущие!!!     

Людоеды!!!

                                        Соловьев В.Н.

ноябрь 2009г.


       ....Сейчас вся страна, ТВ, печать бурно обсуждает Пермский пожар и жертвы среди молодежи. Трагедия. Виновники уже найдены, посажены, их имущество уже арестовано. В ТЕЧЕНИИ СУТОК!!!
А я вспоминаю другую трагедию. Когда в 40ка километрах от моего дома в станице Камышеватской в доме для престарелых живьем сожгли 70 стариков и старух, беспомощных, частично не ходячих. Виновных НЕТ до сих пор! Пермская администрация повылетала со своих рабочих мест. В Краснодаре же не наказан НИКТО.

Мало того, своего подельника губернатора Ткачева Путин даже НАГРАДИЛ, допустив его до главной кормушки России - делить деньги Сочинской Олимпиады!!

Что же это за молодежь была в Перми? Наверное "золотая".

 

 Продолжение темы:  « КОГДА КУБАНСКИЙ КОЧЕТ ПРОКРИЧИТ ЗАРЮ - РУССКИЕ ПОЙДУТ В АТАКУ»   
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC