19 Апрель 2024, 23:18:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Роды в Аргентине  (Прочитано 15049 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
elpirato
Новичок
*

Бонус: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


Просмотр профиля
« : 03 Декабрь 2009, 17:19:15 »

Добрый день,
кто нить рожал в Аргентине?
Распишите процесс подготовки к родам, в каком роддоме, сколько это стоит и если можно хороших врачей.
Ускорит ли процесс получения гражданства, если россиянке родить в Аргентине? и возможно ли это вообще.
спасибо :)))
Записан
Прораб
Комментатор
******

Бонус: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 579


Сомневающийся


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 03 Декабрь 2009, 17:58:02 »

Напишу.
Моя родила в ноябре.
Если родить ребёнка в Аргентине, он автоматом гражданин и на этой основе можно сделать гражданство аргентины.
Мы рожали в Corporacion Medica de San Martin сколько это стоит не знаю, все покрыла обра сосиаль(obra social) у меня OSDE план 210,  Ни за что не пришлось доплачивать никаких взяток.
Записан

(http://viejochoto.com.ar)
Жизнь ударяет Вас в лоб только тогда, когда Вы не замечаете ее пинков под зад
elpirato
Новичок
*

Бонус: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 03 Декабрь 2009, 18:19:53 »

Как Вы, наверное, уже заметили, что я недавно зарегистрировался на вашем форуме и к сожелению, пока не знаю, что такое OSDE план 210, если не сложно, поясните.
Догадываюсь, что это страховка с вашей работы?
скажите,пожалуйста:
1.По рождению, ребенок сразу становиться граждадином Аргентины или же по истечению 18 лет?
2.Если получить гражданство через рождение ребенка, то срок получение будет какой? Два года?
3.Если есть минутка, распешите пожалуйста поэтапно службы, в которые необходимо обращаться последовательно, что бы начать процесс получения пмж и гражданства.
спасибо.
Записан
elpirato
Новичок
*

Бонус: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 03 Декабрь 2009, 18:22:48 »

Кстати, примите мои поздравления !!! bt_ С пополнением  bi_ bi_ bi_
Записан
7sins
Постоялец
***

Бонус: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 72

Ну вот! Как то так.....


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 13 Апрель 2010, 13:51:04 »

Как Вы, наверное, уже заметили, что я недавно зарегистрировался на вашем форуме и к сожелению, пока не знаю, что такое OSDE план 210, если не сложно, поясните.
Догадываюсь, что это страховка с вашей работы?
скажите,пожалуйста:
1.По рождению, ребенок сразу становиться граждадином Аргентины или же по истечению 18 лет?
2.Если получить гражданство через рождение ребенка, то срок получение будет какой? Два года?
3.Если есть минутка, распешите пожалуйста поэтапно службы, в которые необходимо обращаться последовательно, что бы начать процесс получения пмж и гражданства.
спасибо.

Да, друзья!

С какого то времени встал очень актуальным вопрос о родах в Аргентине. У меня жена в положении, и я анализирую насколько реально удобно безопасно и трудозатратно выехать из россии  и въехать в Аргентину для того чтобы родить у вас ребенка и ГЛАВНОЕ будут ли нужные для миграции последствия? На самом деле есть конкретный список грамотных вопросов, но пока просим просто найтись того человечка который смог бы ответить на них.
В другой теме я нашел небольшое ессе на тему родов в аргентине, но у аргентинцев есть страховка, и все сводится к тому как выглядила палата, а  больше интересует кто что знает о том чтобы русской семье приехать в Аргентину на роды и зацепиться затем за гражданство.
Девочки. ОтзоООовитесь!
Записан
Прораб
Комментатор
******

Бонус: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 579


Сомневающийся


Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 13 Апрель 2010, 14:15:25 »

у меня в ноябре родилать девочка, и соответственно она сразу стала гражданкой аргентины, а родители автоматом получают вид на жительство )). если надо ответить на какието специфические вопросы пишите.
Записан

(http://viejochoto.com.ar)
Жизнь ударяет Вас в лоб только тогда, когда Вы не замечаете ее пинков под зад
Прораб
Комментатор
******

Бонус: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 579


Сомневающийся


Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 13 Апрель 2010, 14:17:19 »

Как Вы, наверное, уже заметили, что я недавно зарегистрировался на вашем форуме и к сожелению, пока не знаю, что такое OSDE план 210, если не сложно, поясните.
Догадываюсь, что это страховка с вашей работы?
скажите,пожалуйста:
1.По рождению, ребенок сразу становиться граждадином Аргентины или же по истечению 18 лет?
сразу
2.Если получить гражданство через рождение ребенка, то срок получение будет какой? Два года?
согласно закону, а вид на жительство с правом работы сразу
3.Если есть минутка, распешите пожалуйста поэтапно службы, в которые необходимо обращаться последовательно, что бы начать процесс получения пмж и гражданства.
миграсионес прежде всего
спасибо.
Записан

(http://viejochoto.com.ar)
Жизнь ударяет Вас в лоб только тогда, когда Вы не замечаете ее пинков под зад
7sins
Постоялец
***

Бонус: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 72

Ну вот! Как то так.....


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 13 Апрель 2010, 15:02:58 »

у меня в ноябре родилать девочка, и соответственно она сразу стала гражданкой аргентины, а родители автоматом получают вид на жительство )). если надо ответить на какието специфические вопросы пишите.

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Хоть и с полугодовой задержкой, но мне как будущему папе стало в радость поздравлять таких же пап:) я прямо сентиминтальным становлюсь:))))

Вопросы такие:

За какой период до предполагемых родов можно пересечь границу не привлекая внимания пограничников? (боюсь что придерутся и заставят подписать бумагу какую-дь...)
Есть ли риск получить отказ  при въезде?
Юридические аспекты, моменты, если знаете?
Какие документы нужно требовать после родов?
Какие документы необходимо иметь при выезде из страны и въезда в Россию на ребенка?
Как их в дальнейшем использовать для подачи на гражданство? ну это пока не самый важный вопрос
Сколько времени приблизитиельно нам потребуется пребывать в стране чтобы уладить все дела с документами? Ваша оценка.
Какие капиталовложения потребуются? Интересует именно дородовое обслуживание,сам процесс родов и послеродовой медицинской адаптации? Анализы, осмотр врачом ребенка, мамы, не учитывая жилья пропитания итд.

Ну пока так концептуально интересует, чтобы составить картину
Спасиб.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC