19 Апрель 2024, 18:33:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: выбор профессии  (Прочитано 10456 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ekke
Новичок
*

Бонус: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


Просмотр профиля
« : 02 Декабрь 2009, 20:13:42 »

Всем привет!
Мне 21 год и я к великому своему сожалению учусь на четвертом курсе юридического факультета.
Почему к сожалению? да потому что с этим образованием невозможно найти работу ни в одной стране мира. Я давно мечтал о переезде в латинскую Америку, преимущественно в Аргентину, но раньше это скорее была просто мечта, которая по значимости стояла на ровне с остальными. Но в последнее время я стал все чаще задумываться над этим вопросом и понял что это абсолютно реально и необходимо для меня.
Вообщем я твердо для себя решил в течении 2-3 лет перебраться. С нового года собираюсь пойти на курсы испанского, летом планирую поехать непосредственно в Аргентину для более глубокого изучения языка.
Сам вопрос заключается в следующем:
Какую профессию или может быть ремесло) лучше всего освоить что бы без особых проблем найти там работу?
Сразу скажу, я не претендую ни на какие сверхприбыли, поскольку деньги для меня это скорее средства, нежели цель. главное что бы их хватало на нормальное, здоровое питание и на расходы связанные с жильем.

извиняюсь если эта тема каким-то образом уже обсуждалась на форуме, я просто не нашел.
спасибо.



« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2009, 20:24:48 от ekke » Записан
Прораб
Комментатор
******

Бонус: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 579


Сомневающийся


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 02 Декабрь 2009, 23:33:24 »

моё субъективное мнение, тут любая профессия подойдет, только если юристом, то надо подогнать местные законы и пройти акредитацию(это уже сложно).
профессия может быть любая, главное  чтобы был профессионал своего дела
Записан

(http://viejochoto.com.ar)
Жизнь ударяет Вас в лоб только тогда, когда Вы не замечаете ее пинков под зад
ekke
Новичок
*

Бонус: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 03 Декабрь 2009, 18:40:53 »

я в принципе такого ответа и ожидал)
а что если открыть небольшую сеть забегаловок, допустим с русской тематикой или это бесперспективно?   
Записан
elpirato
Новичок
*

Бонус: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 03 Декабрь 2009, 18:58:16 »

 aa_ улет ))
как вы это видите вообще? если у Вас денег нет на проживание? сеть забегаловок. это как минимум две.
У вас есть опыт работы? попробуйте дома вначале открыть хотябы одну. а потом вы поймете. что это не так просто, наверное. вам надо нанимать людей. что бы тогровать и приготавливать пищу? не так ли?

И почему вы думаете. что будующему юристу сложно найти работу с высшим образованием?

Вы не отчаивайтесь, всему свое время.
Записан
ekke
Новичок
*

Бонус: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 03 Декабрь 2009, 19:44:25 »

ну конечно у меня нет такой суммы которой бы хватило на безработную, беззаботную жизнь до конца дней своих, но с чем-то же я собираюсь ехать) по крайней мере на собственное жилье - рассчитываю.
опыт "своего дела" был, только в другой сфере. естественно тут все намного проще организовать, я и не спорю. просто думал может кто-нибудь уже  этим сталкивался...
а насчет образования, я более чем уверен что оно абсолютно бесполезное, потому что все обучение строится в основном на законодательной базе данной страны. в какой-нибудь германии, франции или италии было бы немного полегче, поскольку у нас одна и та же правовая система, но вот с аргентиной мне кажется нет ничего общего)
спасибо за ответ. просто на данный момент у меня в голове беспорядочный поток мыслей, который я стараюсь как-то структурировать, поэтому буду рад любым советам)


« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2009, 19:52:45 от ekke » Записан
elpirato
Новичок
*

Бонус: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 03 Декабрь 2009, 20:21:13 »

думаю и жилье вам сразу свое не стоит покупать, лучше снимать, как минимум годик.
ну если вы уверины, что в аргентине как то по проще с законами, то как Вам дали совет, начните с сего дня изучать законодательства Аргентины, вот у вас есть год, что бы разобраться и закончить институт, далее переведете на испанский и заверите у консула свой диплом а по проезду его легализуете и можно пробывать идти в подмастерье...
Успехов.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC