16 Апрель 2024, 19:40:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хакеры обнародовали переписку ученых об изменении кли  (Прочитано 11396 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Прораб
Комментатор
******

Бонус: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 579


Сомневающийся


Просмотр профиля WWW
« : 24 Ноябрь 2009, 11:58:08 »

 Хакеры, взломавшие сервер Университета Восточной Англии, выложили в Сеть переписку ученых, из которой можно сделать вывод, что последние годы температура на Земле не повышается.

     Фрагменты переписки, по данным издания, хакеры выложили "на российский сервер". Доступ к архиву электронной почты, насчитывающему около тысячи писем, а также к трем тысячам документов, предназначенных для служебного пользования, хакеры, сообщает Associated Press, получили в середине ноября 2009 года. В числе документов, ставших достоянием общественности, письмо профессора Фила Джонса (Phil Jones), возглавляющего Центр по изучению климата (Climate Research Unit) Университета Восточной Англии, в котором он сообщает о "трюке", позволяющем скрыть снижение температуры. Письмо Джонсона датировано ноябрем 1999 года.

     Руководство Университета Восточной Англии распространило заявление, в котором подборка писем для публикации называется тенденциозной и "отрицающей признанный мировым сообществом факт негативного воздействия деятельности человека на климат". В заявлении также говорится, что полиция проводит расследования факта незаконного проникновения в компьютерную сеть университета. Письма с сервера Университета Восточной Англии появились в Сети накануне международного саммита, посвященного изменению климата, который пройдет в Копенгагене 7-18 декабря.

     Скачать сам архив, о котором идет речь, можно  отсюда. http://depositfiles.com/files/65rbnzzq4 (http://depositfiles.com/files/65rbnzzq4)
Записан

(http://viejochoto.com.ar)
Жизнь ударяет Вас в лоб только тогда, когда Вы не замечаете ее пинков под зад
Ray
Старожил
*****

Бонус: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 495


Researcher


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 24 Ноябрь 2009, 16:11:19 »

Так-то оно может и так, но то, что за последние 50 лет потеплело - это факт.
Для этого не нужны никакие исследования.
Я видел множество фотографий, старых фотографий, на которых народ, в прямом смысле(!) катался с крыш домов по снегу!
Снега падало по самые крыши!

Даже я еще помню огромные сугробы и очень сильные метели и заморозки, которых с каждым годом все меньше и меньше на постсоветском пространстве.

Так что, чтобы не писали там ученые, факт остается фактом, зимы стали более теплыми и не такими суровыми.
Я думаю это многие заметили.
Записан

Одна голова - хорошо, а четыре руки быстрее!(с)
Tatiana
Гость
« Ответ #2 : 24 Ноябрь 2009, 21:43:49 »

Поддерживаю.Вот сейчас у нас весна и грозы чуть ли не каждый деньС какого хрена грозы чуть ли не каждый день?Да потому что гроза приходит после поднятия температуры..Так ведь ещё лето не наступило.
Записан
Net Ego
Постоялец
***

Бонус: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 77

Нет его, и никогда не было... Всем показалось.


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 25 Ноябрь 2009, 15:17:19 »

Татьяна, а у нас в Черногории грозы всю зиму! а вообще гроза - это здорово. Когда сидишь в тепле, у печки, дрова щёлкают...
Ребята, что бы там эти очкарики не подтасовывали, дело они доброе делают. С климатом шутки плохи, и засрав планету, быстро мы ее не отчистим.
Меня даже не сами изменения клима пугают. Больше то, что в их результате некоторые области Земли могут стать непригодными для жизни (жарко, нет воды...). Например, Индия. Когда растопятся те ледники, что у них в горах, их сначала смоет, а потом будет сушить, как после пьянки. И вот эти озверевшие люди (а их там дохрена) попрутся искать себе новое место жизни. Мало не покажется никому. Так что готовьте шесты, чтобы лодки с озверевшими от жажды индусами от аргентинского берега отталкивать!
Записан

Если хочешь куда-то придти, научись туда смотреть.
Чистые руки - примета бездельника. Или мастера.
Tatiana
Гость
« Ответ #4 : 25 Ноябрь 2009, 17:17:58 »

Я уже на форуме обсуждала описываемый тобою вариант.У нас даже тема есть "Как жить будем".Но дело в том,что у нас тут под боком этих самых ледников то побольше чем в Индии,вот и думай,кто куда поплывёт.
 ag_
Записан
Net Ego
Постоялец
***

Бонус: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 77

Нет его, и никогда не было... Всем показалось.


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 26 Ноябрь 2009, 14:36:04 »

У вас там Антарктида под боком, и она еще не сильно застроена! так что бежать-плыть недалеко. Индусы - люди(?) мерзлявые, туда не полезут.

Кста, про Антарктиду, и совсем не в тему, просто. Вроде тот пролив зовется именем Дрейка, капитана-пирата, который его открыл (как будто до этого пролив был закрыт ag_). Я полагаю, что открыл он его не по доброй воле, а потому что удирал от кого-то, а больше удирать было некуда. Ну да бог с ним, в тот раз удрал, в другой не получилось. История эта имела продолжение лет через 300.
    В Питерской школе (не помню номера) в 30-е годы учился хлопчик с простой русской фамилией Драке. Если эту фамилию написать латиницей (Drake) и прочитать по англ, то получится..... Точно, потомок он его, капитана! НКВД всю семью дергало, допрашивало. Дознавались, где клад зарыт. Так ничего и не сказали, гады-потомки. Всю Россию перетрясли, не нашли. Вы бы там у себя поискали, что ли. Жалко, если индусам достанется...
Записан

Если хочешь куда-то придти, научись туда смотреть.
Чистые руки - примета бездельника. Или мастера.
Tatiana
Гость
« Ответ #6 : 27 Ноябрь 2009, 12:17:20 »

Вот вам пожалуйста
В Новой Зеландии появились неожиданные достопримечательности – множество айсбергов приплыли в теплые воды этой страны, отколовшись от ледников. Посмотреть на чудо можно, заплатив $450 за экскурсию в полтора часа.
Вертолетные полеты на айсберги начнутся уже с 28 ноября, правда, любоваться на глыбы можно будет только с воздуха, так как высадка на них запрещена. Доставлять любопытных туристов будут две вертолетные компании. Остается только позавидовать предприимчивости местных фирм, так как айсберги были замечены недавно - 11-го ноября. Первый высотой в 50 метров и диаметром 500 метров появился возле острова Маккуори в 1500 километрах от берегов Тасмании. А потом к Новой Зеландии подплыла целая куча глыб длиной от 50 метров до двух километров. Это явление очень редкое для теплых вод, и в последний раз ледяные «острова» подплывали к Новой Зеландии три года назад, притом, в то время также организовывались экскурсии.
Записан
Tatiana
Гость
« Ответ #7 : 27 Ноябрь 2009, 12:21:52 »

Net Ego,мы уже тут собирали компашку клад искать.В какой теме не помню,давненько было.Но если что,я готова.Как приедишь,спишемся.Но можно и заранее выяснить кто готов на авантюру.Если будет много желающих или если они вообще будут,можно отдельную тему где нить в Болталке открыть типа "Кладоискатели"и обговаривать.
Записан
U2
Постоялец
***

Бонус: +0/-2
Offline Offline

Сообщений: 71


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 27 Ноябрь 2009, 16:22:13 »

я тоже клад искать готов!!!!где записатся?
Записан
Net Ego
Постоялец
***

Бонус: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 77

Нет его, и никогда не было... Всем показалось.


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 28 Ноябрь 2009, 13:53:20 »

Ну вот, соискатели уже есть! шансы найти повышаются резко. Лопату с собой везти или у вас тоже продаются? Блин, как лопата по испански будет, я и не знаю. Не было у меня с училкой моей такой темы, ни одного инструмента по испански, во дела!!
Записан

Если хочешь куда-то придти, научись туда смотреть.
Чистые руки - примета бездельника. Или мастера.
Tatiana
Гость
« Ответ #10 : 28 Ноябрь 2009, 14:28:32 »

Лопата тут не при чём.Для начала нужно сведения собрать,выяснить,а стоит ли начинать где то копать.Затем нужен прибор по поиску метала,по навигации,всё нужное для таких экспедиций вообще.Нужен чел,который всем этим пользоваться умеет,либо самым научиться.Чтобы понять,где и как могли спрятать,нужно буквально в душу пирата заглянуть,а для этого его надо понимать.Нужно поискать и почитать сайты кладоискателей,пропустив через себя их примеры.Если нет таких сайтов,то можно открыть сайт и пригласить люд поделиться инфой.А сама поездка,это уже на десерт.Видишь,как много всего.Ты готов?
Записан
Nikkolo
Новичок
*

Бонус: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 01 Февраль 2010, 00:09:17 »

Разговор начался не с последствий, а с "узасной новости", которую, вполне преднамеренно задвинули, или выдвигают определённые круги. Что, дескать всё врут, и что мы ещё вааще, и на самолётах и на чемоданах...Как правильно заметил один из присутствующих, "а чё тут понимать-то?"
Смотрим на  http://www.thewe.cc/weplanet/news/arctic/permafrost_melting.htм
И читаем, что некто башковитый г-н Зимов, предрекает, что если так будет таять, то от гнилухи, что начинает разлагаться оттаяв ото льда, потепление двинеццо несколько быстреее чем "нам" рассказывали в школах.
Или смотрим сюдой - http://www.usgcrp.gov/usgcrp/nacc/education/alaska/ak-edu-3.htм
Наглядно показано (ну лана, смоделировано) таяние полярной шапки Северного полюса. Между прочим, на основе многолетних наблюдений.

Смотрим сюдой - http://www.alaskacenters.gov/permafrost.cfм
Вечная мерзлота по-просту тает на Севере Американского континента. В данном случае речь идёт об Аляскинской мерзлоте, но если не лень, можно и по Канаде нарыть.

Какие, и кому нужны доказательства "хакеров"?
Записан
Net Ego
Постоялец
***

Бонус: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 77

Нет его, и никогда не было... Всем показалось.


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 04 Февраль 2010, 06:31:05 »

Лопата тут не при чём.Для начала нужно сведения собрать,выяснить,а стоит ли начинать где то копать.Затем нужен прибор по поиску метала,по навигации,всё нужное для таких экспедиций вообще.Нужен чел,который всем этим пользоваться умеет,либо самым научиться.Чтобы понять,где и как могли спрятать,нужно буквально в душу пирата заглянуть,а для этого его надо понимать.Нужно поискать и почитать сайты кладоискателей,пропустив через себя их примеры.Если нет таких сайтов,то можно открыть сайт и пригласить люд поделиться инфой.А сама поездка,это уже на десерт.Видишь,как много всего.Ты готов?
Я как пионер, "Всегда готов!!".
С приборами я дружу с любыми, у меня их было очень много и совсем разных. Везде, где течет электрический ток - это ко мне, быстро перестанет.
Душа пирата для меня - как своя, эх, родиться опоздал лет на 400...
Могу копать, могу стрелять, с этим проблем нет. Стрелять люблю больше, чем копать.
А вот в сайтах рыться я не люблю, хотя всё лучше и лучше ужо умею. Так что главное - создать коллектив, где кажий будет работать своей сильной стороной. Тогда нам все пираты нипочем, все клады будут нашими!

Извиняюсь, долго не совал свой нос в эту норку.
Записан

Если хочешь куда-то придти, научись туда смотреть.
Чистые руки - примета бездельника. Или мастера.
Aviva
Новичок
*

Бонус: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 13 Февраль 2010, 15:52:08 »

Угроза потепления с последующим похолоданием


Человеку свойственно жить сегодняшним днем, не задумываясь особенно о будущем. Нет, конечно, о своем личном будущем человек заботится: о карьере, здоровье, финансовом благополучие. А вот к тому, что не принадлежит ему лично, относится чисто потребительски.

Ученые давно предупреждают нас о том, что природа в итоге сведет с нами счеты за безжалостное отношение к ней. Согласно данным, опубликованным в издании Nature Geoscience, они утверждают, что если до 2050 года не сократить глобальные выбросы парниковых газов до 1 тонны на душу населения в год, то произойдет повышение температуры на планете на 6 градусов. Печальные последствия этого, включая повышение уровня морей, хорошо известны. Договориться о кардинальном сокращении выбросов ученые предлагают на Копенгагенской конференции, считая ее последним шансом стабилизировать климат на отметке 2 градуса выше доиндустриального уровня.

С другой стороны палеоклиматологи из Университета Саскачевана в Канаде, исследовавшие донные отложения одного из озер на территории Ирландии, считают, что глобальное потепление может смениться резким похолоданием в Северном полушарии, а экваториальные районы охватит жара и засуха. К похожим выводам пришли также исследователи из Калифорнийского университета в Беркли, изучая образование аэрозолей в нижних слоях атмосферы.

В угрожающих прогнозах нет недостатка. Можно конечно сомневаться в их достоверности на десятки лет вперед, учитывая, что даже температуру на ближайшие несколько дней мы еще не можем точно определить. Однако угроза существует, и пока еще трудно поверить, что человечество в его настоящем состоянии, подталкиваемое эгоизмом и занятое заботами только лишь о сегодняшнем дне, готово предпринять серьезные попытки по предотвращению будущих природных катаклизмов.

Правда Россия на саммите в Стокгольме пообещала значительно сократить выброс парниковых газов к 2020 году, что ей пока удается сделать на фоне снижения производственной активности. Кроме этого предлагаются также более простые решения: перуанцы с целью замедления таяния ледников хотят покрасить горные вершины в белый цвет, а власти Великобритании предлагают жителям сделать то же самое с их домами. То есть человечество что-то пытается сделать, продолжая приспосабливаться к надвигающимся угрозам.

Понятно, что все это является борьбой со следствием, результатом того, что происходит в человеческом обществе. Сегодня всем становится ясно, что борьба с глобальными проблемами в экологии сводится к борьбе человека с самим собой, т.е. как умерить свои растущие желания и привести их в гармонию с природой.

Будет потепление или похолодание, на сколько градусов и когда - эти прогнозы будут еще неоднократно меняется. Человечество пока еще не может предсказать, что с ним произойдет в самое ближайшее время и, похоже, вообще находится в неведении того, что происходит со всеми кризисами и катаклизмами. Каждая страна ведет себя так, как будто ее не волнует, что случится с другими. Сегодняшний мир напоминает вулкан, готовый взорваться в любое мгновение.

На этом фоне, так же как и на фоне экономического кризиса, мы видим, насколько зависим друг от друга. Спастись от глобального потепления и от прочих угроз нависших над человеком сегодня возможно лишь благодаря глобальному пробуждению. Мы находимся в новой ситуации, когда в мире раскрывается особая сила, называемая интегральной связью между людьми, заставляющая нас объединиться, чтобы выжить, и показывающая нам невозможность сделать это вследствие взаимной неперпимости и ненависти. И нет у нас другого выхода, как изменить отношение друг к другу, ведь нам некуда сбежать с нашей планеты.
 Интернет-газета "Единый мир" (http://www.kabmir.com)

Записан
Tatiana
Гость
« Ответ #14 : 17 Февраль 2010, 19:50:57 »

Лопата тут не при чём.Для начала нужно сведения собрать,выяснить,а стоит ли начинать где то копать.Затем нужен прибор по поиску метала,по навигации,всё нужное для таких экспедиций вообще.Нужен чел,который всем этим пользоваться умеет,либо самым научиться.Чтобы понять,где и как могли спрятать,нужно буквально в душу пирата заглянуть,а для этого его надо понимать.Нужно поискать и почитать сайты кладоискателей,пропустив через себя их примеры.Если нет таких сайтов,то можно открыть сайт и пригласить люд поделиться инфой.А сама поездка,это уже на десерт.Видишь,как много всего.Ты готов?
Стрелять люблю больше, чем копать.
Тогда нам все пираты нипочем, все клады будут нашими!

В смысле отстрелом людей заниматься? ac_
Записан
Net Ego
Постоялец
***

Бонус: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 77

Нет его, и никогда не было... Всем показалось.


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 18 Февраль 2010, 16:11:56 »

Да нет, я по характеру добрый и совсем не кровожадный. Хотя и без моральных "завязок". Цитируемые фразы следуют не вплотную друг за другом, ня надо!
А с климатом хрен люди договорятся, это моё личное мнение. Каждый в свой карман смотрит в первую очередь, к сожал. Читал и я эту статью. И китайцы тоже, которым выгодно жечь уголь (газа фиг с маслом у них). К сожалению, порядок наводится только сильной рукой. Кто знает другой пример - просветите, пож-та. А сильной руки в масштабе планеты пока не было. Страшновато немножко, хотя привыкаем ко всему. К сожалению, климатические изменения медленны. Конкретно "маньяна" будет как "ой", а "ой" как "аер". Но допрыгаемся. Большая надёга только на термояд у меня. Есть кто-ниб тут разбирающийся в таких вопросах?
Записан

Если хочешь куда-то придти, научись туда смотреть.
Чистые руки - примета бездельника. Или мастера.
Прораб
Комментатор
******

Бонус: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 579


Сомневающийся


Просмотр профиля WWW
« Ответ #16 : 19 Февраль 2010, 12:05:51 »

Цитировать
Есть кто-ниб тут разбирающийся в таких вопросах?
В каких вопросах, а то я чегото мысль не уловил
Записан

(http://viejochoto.com.ar)
Жизнь ударяет Вас в лоб только тогда, когда Вы не замечаете ее пинков под зад
Net Ego
Постоялец
***

Бонус: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 77

Нет его, и никогда не было... Всем показалось.


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 19 Февраль 2010, 13:30:33 »

я имел в виду альтернативные источники энергии и те, которые сейчас недоступны. Главным из них считаю управляемый термояд. Я тут совсем слабо разбираюсь, вот и просил подкинуть ясности.
Записан

Если хочешь куда-то придти, научись туда смотреть.
Чистые руки - примета бездельника. Или мастера.
Net Ego
Постоялец
***

Бонус: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 77

Нет его, и никогда не было... Всем показалось.


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 19 Февраль 2010, 18:11:52 »

По теории изменения климата был нанесен сокрушительный удар – когда выяснилось, что для поддержки гипотезы на суд специалистов предоставлялись лишь удобные данные.
Теперь споры идут на тему того, что это – реальный кризис или художественный вымысел? Некоторые считают, что рэкет.

КОНСТАНТИН СИМОНОВ, глава Фонда национальной энергетической безопасности:  Глобальное потепление является отличной возможностью продавать органические продукты. Приходите вы в магазин и видите дорогой товар. Вы интересуетесь, почему так дорого, а вам отвечают – друг, это экологически чистый товар. Купите его и вы спасете планету. И это происходит повсюду.

Он также говорят, что дебаты на тему парникового газа – пустая болтовня. Правительства говорят одно, а делают совсем другое.

КОНСТАНТИН СИМОНОВ, глава Фонда национальной энергетической безопасности:  Возьмите, к примеру, позицию американцев. “У нас новая администрация, мы выступаем за природу”… Ну и что? Разве они присоединились к Киотскому протоколу? Нет. Спасли саммит в Копенгагене? Нет. Обама снял все сливки пиара, а документ так и остался не подписанным.

Споры на тему того, существует или нет глобальное потепление, по-прежнему ведутся, однако люди, выступающие за чистую энергию, за ветряные электростанции (как эта в пригороде Москвы) говорят, что такие технологии сейчас важны как никогда.

Валерий Васиьев:  Существующие установки дают возможность сохранять электрическую энергию, и на сегодняшний момент это их главный вклад. Они также учат людей использовать энергию правильным образом. Меньше требуется тепловых электростанций. Такой симбиоз, использование нескольких источников энергии – ветра, солнца, атомной энергии, тепловой, гидроэнергетики, - более эффективен и позволяет сохранять топливо и природные ресурсы.

Развиваются или нет экологические технологии, споры все равно остаются – может или нет человек в принципе оказывать значимое влияние на климат… Или это просто повторяющийся природный феномен, который уже имел место ранее?

ДЖОН КРИСТИ, климатолог, университет Алабамы: Я думаю, все согласятся, что в мире стало теплее за последние 150 лет, однако вопрос в том, почему это произошло. Я думаю, что нам просто не говорят настоящей причины. Нет сомнений в том, что человеческая деятельность – строительство городов, сельское хозяйство, - сказывается на окружающей среде, однако она не может в корне изменить глобальную климатическую систему.

 А вот другой специалист полагает иначе. Он утверждает, что человек виновен в масштабном повышении количества углекислого газа, который и провоцирует глобальное потепление.

ВАЛЕРИЙ КОКОРИН, WWF:  Температура – лишь симптом заболевания. Основная причина – концентрация CO2. Антропогенное повышение концентрации углекислого газа. Это абсолютно доказанный факт.

Ученые могут долго спорить. Однако даже если это отбросить, вопрос все равно остается – готова ли широкая общественность изменить свой образ жизни просто ради идеи о более чистой планете?

СЕРГЕЙ НАДЕЖДИН: Россия – совсем не экологическая страна. Опросы показывают, что большая часть населения – 60 процентов – с нами согласны. Однако любая экологическая инициатива имеет свою цену. Если этих людей спросить, готовы ли они платить, скажем, 1000 долларов в год, ради улучшения состояния окружающей среды, большинство откажутся!


С учетом подмоченной репутации теории глобального потепления - после скандала с подтасовкой данных, убедить общественность встать на ту или иную сторону теперь стало совсем сложно. Почти так же, как заниматься наукой.
Записан

Если хочешь куда-то придти, научись туда смотреть.
Чистые руки - примета бездельника. Или мастера.
Tatiana
Гость
« Ответ #19 : 20 Февраль 2010, 00:50:14 »

Время от времени попадаются статьи о людях,которые уже живут используя всё экологически чистое,копируй только их начинания.Хотябы взять город Солнца
Латвийский миллионер реализовал в окрестностях города Цесис (Латвия) фантастический проект.

Выкупив 3000 га леса в холмистой местности, он построил "Город солнца", где действуют особые правила и люди ведут совсем иной распорядок жизни.

Во-первых, трёхэтажные дома из экологически чистых материалов построены таким образом с учётом рельефа местности, что из окон каждого отдельного дома не видны другие дома.
Во-вторых, возле каждого из 300 домов имеется небольшое озеро и лес, которые входят в стоимость участка (от 0,4 до 1,3 га каждый).
В-третьих, все дома оснащены центральной канализацией (проложенной спецтехникой под корнями сосен и елей!), высокоскоростным интернетом, электроэнергией, а в каждом доме имеется геотермальный тепловой насос со скважиной 90-100м, преобразующий энергию земли в теплоэнергию. Этой теплоэнергии круглый год достаточно для обогрева дома и подогрева горячей воды, и лишь в лютые зимние дни нужно разжечь камин, который также имеется в каждом доме. Вывоз мусора и прочие городские удобства также имеются.
Адрес "Города солнца": http ://www.amatciems.lv /rus/ideja.html
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC