27 Апрель 2024, 00:15:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ВКонтакте взломан  (Прочитано 12471 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ray
Старожил
*****

Бонус: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 495


Researcher


Просмотр профиля
« : 16 Ноябрь 2009, 03:20:45 »

В очередной раз подломали ресурс ВКонтакте.ру
Огромное количество логинов и паролей утекло в сеть.

Вот новая база, около 13 тысяч аккаунтов.
Проверьте себя, может и вы здесь есть?


Проверь себя (http://ray.smalhost.com/vkontakte/vkontakte.html)
Записан

Одна голова - хорошо, а четыре руки быстрее!(с)
bess03
Покорительница небес
Заслуженный писатель
*****

Бонус: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 2635


Елена


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 16 Ноябрь 2009, 09:34:08 »

Меня кажись пронесло:)
Записан

"Каждая девушка-ангел, но когда ей обрывают крылья, приходится летать на метле..."
"На скорости 120 миль в час морщины исчезают".  Очень жизнеутверждающе!
(http://www.akusherstvo.ru/lines/)
Ray
Старожил
*****

Бонус: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 495


Researcher


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 16 Ноябрь 2009, 10:19:06 »

Я тоже себя не обнаружил, но адресов немало...
Мдаааа...
Здесь можно посоветовать несколько вещей:
1) Не соглашаться дружить с незнакомыми людьми. Хех.. прям как мама в детстве учила  ag_
2) Не устанавливать приложения ВКонтакте, которые присылают незнакомые люди.
3) Даже если приложение просит установить ваш знакомый, лучше переспросите его сами, отсылал ли он вам это приложение
4) Использовать стойкие пароли
5) Быть внимательными

Это то, что я могу посоветовать исходя из личного опыта.
Записан

Одна голова - хорошо, а четыре руки быстрее!(с)
bess03
Покорительница небес
Заслуженный писатель
*****

Бонус: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 2635


Елена


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 16 Ноябрь 2009, 11:40:57 »

Правильные принципы,однако, как мама учила:) Тож страничку только для друзей и их друзй держу открытой, а кому надо просится и если его знаю то принимаемсс:) А в приложения не играю. Есть игры и поинтересней:)
Записан

"Каждая девушка-ангел, но когда ей обрывают крылья, приходится летать на метле..."
"На скорости 120 миль в час морщины исчезают".  Очень жизнеутверждающе!
(http://www.akusherstvo.ru/lines/)
Tatiana
Гость
« Ответ #4 : 16 Ноябрь 2009, 19:01:38 »

Ой,как много!Я так поняла,что тут только те,кто в контакте?Нет,я в эти игры не играю,значит мои мейлы не взламывали?
Записан
Ray
Старожил
*****

Бонус: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 495


Researcher


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 16 Ноябрь 2009, 20:43:10 »

Не исключено, могли и взломать, если, например, пароль нестойкий, то есть большая вероятность, что его могли подобрать.
Татьяна, лучше проверь, мало ли что.
Записан

Одна голова - хорошо, а четыре руки быстрее!(с)
Tatiana
Гость
« Ответ #6 : 17 Ноябрь 2009, 13:08:01 »

Проще пароли поменять,чем перечитывать такое кол - во адресов.Тем более что на одном ящике у меня такой заковыристый пароль,что я его не помню.Но помнят пальцы-закрываю глаза и набираю.А так чтобы сказать,как пишется,то не помню уже с год.
Записан
Ray
Старожил
*****

Бонус: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 495


Researcher


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 17 Ноябрь 2009, 13:33:02 »

Если на компьютере завелся вирус(троян), то смена пароля не поможет, пусть он будет хоть мега-супер-пупер-длинный-фигвыговариваемый-неповторимый-труднозапоминаемый пароль.
Как говорится, "Зри в корень". Для начала надо понять, как утянули пароли и уж потом принимать решение.
Записан

Одна голова - хорошо, а четыре руки быстрее!(с)
Tatiana
Гость
« Ответ #8 : 17 Ноябрь 2009, 16:35:17 »

А вот ещё,может быть не в тему
Facebook — веб-сайт популярной социальной сети,который заработал 4 февраля 2004 года. Основателем сервиса является Марк Цукерберг. По состоянию на 8 апреля 2009 года на сайте было зарегистрировано 200 миллионов активных участников. По состоянию на 16 июля 2009 года число пользователей Facebook превысило 250 млн человек.Благодаря своему сайту Марк Цукерберг стал самым молодым «бумажным» миллиардером в свои 23 года.

-Невозможность выхода-

Многими пользователями отмечается принципиальная невозможность выйти из социальной сети Facebook, а также стереть из неё свои данные. Известны случаи, когда участники после нескольких месяцев переписки с техподдержкой сети и даже судебных угроз всё равно обнаруживали некоторые свои данные открытыми.

« Скрытое хранение информации из деактивированных аккаунтов увеличило опасения злоупотреблений со стороны Facebook личными данными пользователей, особенно на фоне новой рекламной технологии Facebook, позволяющей отслеживать покупки, сделанные пользователями. Эта технология поначалу не предусматривала для пользователей явную процедуру отказа от её использования. Такая процедура была введена только после скандала и публичного протеста, подписанного 50 тысячами пользователей. Руководству Facebook пришлось извиниться. »

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Записан
Tatiana
Гость
« Ответ #9 : 17 Ноябрь 2009, 16:46:56 »

Если на компьютере завелся вирус(троян), то смена пароля не поможет, пусть он будет хоть мега-супер-пупер-длинный-фигвыговариваемый-неповторимый-труднозапоминаемый пароль.
Как говорится, "Зри в корень". Для начала надо понять, как утянули пароли и уж потом принимать решение.

Комп чищу раз в неделю две.У меня с десяток программ для чистки.Кстати делаю это зря,год назад или больше был вирус шпион и то почищен был в тот же день.Пока всё спокойно.На подозрительных сайтах не регистрируюсь,на предложения не отвечаю,незнакомые послания не открываю,удаляю.Ящиков у меня море,всё нужное разложено по разным и если один полетит,ничего ужасного не случится.Храню ценное там,куда никакого доступа нет,ни вирус не зашлёшь,ни пароль не подберёшь.Ты тоже на это учился.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC