25 Апрель 2024, 14:33:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вопрос о пенсиях и пособиях  (Прочитано 9619 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lelik59
Новичок
*

Бонус: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


Просмотр профиля
« : 29 Октябрь 2009, 22:57:14 »

У меня вопрос к знающим людям.Кто может меня поправить.Был у адвоката.Вопрос был о пенсии.Супруге исполняется 60 лет 10 лет работала по-белому.в стране 11 лет.Он сказал,что пенсию не будет иметь.только по достижении 70 лет и то какойто минимум.и план Ама де каса тоже не катит-надо прожить в стран 30 лет.и второе-кто нибудь слышал про пособия по безработицы.Говорят по 500 песо.Какой то наш имигрант.говорят.получает.его,говорят.можно встретить в украинской католической церкви.и ещё какието чеки на продукты по 100 песо.но это для 70 летних.вот такая информация пробежала-давайте поделимся-кто  что знает.
Записан
alexander
Новичок
*

Бонус: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 22 Декабрь 2009, 13:48:17 »

слышал, что для получении пенсии надо иметь стаж по-белому (не знаю сколько), платят по достижении возраста.
Записан
leobikov
Участник соревнований
**

Бонус: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 39


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 22 Декабрь 2009, 18:28:24 »

Без всяких адвокатов надо идти в ближайшее отделение ANSES и там все спрашивать. Там и примут документы. Это для граждан Аргентины. Для ПМЖ не знаю.
Знаю что для пособия на детей надо прожить в Аргентине три года и не ходить в частный колледж и можно оформлять универсальное пособие на детей и аргентинцам и не аргентинцам
Записан

Блог - http://ahargentina.blogspot.com

Эх Аргентина, Аргентина
Это не забег не короткую дистанцию. Это жизнь
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC