25 Апрель 2024, 10:33:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мысль, приводящая всех в состояние зарабатывания дене  (Прочитано 8220 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ray
Старожил
*****

Бонус: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 495


Researcher


Просмотр профиля
« : 13 Сентябрь 2009, 03:14:18 »

Приведу здесь одну статью, которая, на мой взгляд, очень правильная.

Автор: DimoninG (http://dimoning.ru/)

Сейчас я напишу мысль, которая должна постоянно биться в головах тех, кто не может дойти до какой-то цели (а уж тем более до совсем простой, вроде 100$/месяц с сапы или раскрутки своего блога). Кому-то она может показаться оскорбительной, но часть читателей проникнутся, я надеюсь. И еще - это не депрессивный пост. Это посетившее меня откровение. Пост не носит оскорбительный характер, но только грубо можно донести ту мысль, что я понял, до народа. Пост носит позитивный характер дать волшебный пендаль всем ленивым манимейкерам, которые ставят цели и одна за другой проваливают их. Перед нервными заранее извиняюсь. 

Вот вчера ты гулял, встретил случайно старого друга. А сам не ел ни крошки с утра. Жрать охото жутко. Но ради такого дела остался с ним поболтать. А он тебе такой предлагает - слушай, а давай по пиву за встречу! Через пару часов ты обнаруживаешь, что пиво по счету было уже пятое и уже 12 ночи и пора домой. Дополз, лег спать. Утром проснулся и первое: “О, *ля, моя голова!”. Хреново, аж жуть, не ел же, а на голодный желудок сколько выпил. И ходишь такой, всем домашним ноешь - люди, как же мне хреново.

Или например ты без работы. И не хочется как-то устраиваться. Сел на шею родителям, сидишь себе, ножками болтаешь и жрешь их еду, живешь в их квартире. Денег больше 200 рублей по карманам не обнаруживается.

А, или вот. Поступил в два университета сразу. И какой выбрать не знаешь. Ходишь, всех спрашивает, что лучше. Гуглишь, задаешься вопросами, в какое русло направить свою жизнь, чтобы она потом была распрекрасной.

Всем манимейкерам, бизнесменам, программистам и врачам, дошколятам и студентам, директорам и дворникам надо запомнить одну очень простую вещь. Если они ее и знали, то точно не воспринимали в серьез. Постарайтесь именно ПОЧУВСТВОВАТЬ это, не просто прочитать.


ВСЕМ НАПЛЕВАТЬ, ЧТО ТЫ С ТОБОЙ БУДЕТ.

Запомните все, люди! ВСЕМ НАСРАТЬ НА ВАС С ОФИГЕННО ВЫСОКО КОЛОКОЛЬНИ. Всем просто плевать - начнете вы колоться или сдохните под забором. Им просто… всё равно!

С детства о нас заботились родители, о ком-то родители заботятся лет до 40, о ком-то до 18. Не важно. Даже 15 лет (это ж треть жизни!), прожитых под крылом родителей создают во всех наших головах иллюзию того, что всем не наплевать на тебя. Что у друзей можно спрашивать совета и они постараются помочь, что босс войдет в твое положение и выдаст премию побольше, что если много ныть в блогах, кто-то непременно поможет и начнется поток денег (подсознательное желание).

Друг, с которым ты пил, будет с нежеланием выслушивать о том, что у тебя болит голова. Всем похрену, в какой университет ты поступил. Всем плевать, что у тебя нет работы. ВСЕМ ВООБЩЕ, всем 7 миллиардам других людей ОТКРОВЕННО НАСРАТЬ.

Нет никакого смысла советоваться. Нет никакого смысла кому-то жаловаться, что тебе плохо. Нет никакого смысла у кого-то просить помощи. Всем просто плевать.

Почувствовали? Что хочется делать первым? Да засунуть их всех в одно место, открыть бизнес и заработать на феррари, накачаться и трахнуть всю страну, получить 10 высших образований. Но почувствовать надо не это, нужно почувствовать, что ты ОДИН во всем мире. Тебе нужно защищать себя и нужно пробивать себе дорогу, тебе не просто никто не поможет, всем насрать. Если ты будешь умирать от инфаркта на улице, соберется толпа таких же как ты, позевает и разойдется. А ты сдохнешь в луже из своей мочи и блевотины.

Вот еще хороший пример. Например, человек много курит. И живет с ощущением, что он не одинок и некоторым людям на него не наплевать. И курит себе спокойно. Но как только он понимает, что если он от этого курева сдохнет, то всем будет просто насрать (никто даже не обратит внимания), что он сделает? Правильно.

Запомните! ВСЕМ ПЛЕВАТЬ. Кроме тебя самого ты больше никому не нужен. Максимум, чего ты можешь добиться, это раздражения или зависти: “Поступил в два универа?! Мне бы твои проблемы, урод” - в мыслях и “Слушай, мне кажется, вот этот университет лучше” - на словах. Оглянитесь вокруг и проанализируйте поведение людей. Вы поймете, что никто на самом деле не пытается Вам помочь, все ищут выгоду для себя (даже если она заключается в удовлетворении своей потребности кому-то помочь и получении ощущения “какой я молодец, какой я добрый парень”).

Я не говорю, что все пытаются подложить свинью. Всем просто параллельно. Нас много, но мы все видеть друг друга не хотим, знать не желаем и я уже молчу о том, чтобы помочь.

Было у Вас так? Поругались с родителями или женой или приехали в незнакомый город. Звоните другу, единственному, кто может пустить переночевать и просите - дружище, очень надо, ночь у тебя поспать. И друг по телефону со скрипом в голосе отвечает - да, не вопрос, приходи. А потом еще больше тужится и выдает - оставайся сколько надо. ВАША ЖИЗНЬ НУЖНА ТОЛЬКО ВАМ. Все были бы рады, если бы вы просто сдохли и не мозолили глаза.

И отдельное обращение к тем, кто долго не может дойти до цели, которую себе поставил (манимейкерам особенно). Откройте глаза-то, наконец. Дайте себе пинка и бегом зарабатывать деньги. Нефиг тут ныть, кто поможет? Да никто. Пока вы ноете, другие, кто живет с этой мыслью, покупают себе квартиры. А есть у вас шанс вообще никогда ничерта не заработать, вы просто привыкните постоянно ныть и искать “темы” и “кто бы это сделал бесплатно или подешевле”.

Может создасться впечатление, что есть добрые люди, которые постят в свои блоги еще не спаленные темы, помогают советами и так далее. А вот нифига. Эти люди или графоманы и им жизненно необходимо писать, или они хотят денег (и раскручиваются за счет вас, читателей) или они хотят известности (и опять же им нужны читатели, поэтому они и не посылают всех нагениталия с порога). Я лично из последних, мне нравится, когда меня читают и комментируют, мне нравится, что моя капча распространилась. Мне это приятно. И именно поэтому я пишу. И вы, наверняка, тоже.

UPD: Грубо вышло, да? Но кто-то почувствовал, я надеюсь. Потому, что понять - этого мало, нужно почувствовать.
Записан

Одна голова - хорошо, а четыре руки быстрее!(с)
Tatiana
Гость
« Ответ #1 : 26 Сентябрь 2009, 17:27:15 »

Спасибо за статью Ray,только название теме дай пожалуйста.Если было длинное и не вошло,сократи.Я тут думала,чтоб такого под грызение кукурузы почитать,чтобы руки не занимать и мозги тоже.
Вот почитала и хочу спросить тебя Ray-а правильное то в статье что?Правильно на мой взгляд только то,что подобное может написать только руссский и конечно живущий в России.Предположительно по гороскопу Рак,любящий поныть и порассуждать о том,как несчастна бывает жизнь.Ray,ты живёшь сейчас в другой стране,приглядись к её жителям.У них есть то,чего нет у русских.Аргентинцы умеют жить каждым днём и радоваться мелочам.Они не ставят себе недостижимые цели,а зачем?Они не мечтают,что когда нибудь всем будет на них не насрать.Они просто живут,умея оставаться самим собой и проживая именно свою жизнь.Поэтому они не завистливы,поэтому им в голову не прийдёт задумываться:насрать соседу на меня или нет?Они уважают себя и свою жизнь,точно также при этом уважая жизнь соседа.Они умеют не просить лишний раз,не навязывать себя и свои проблемы.Поэтому если кто то,тот же сосед видит,что у него есть проблема,он поможет искренне и этой помощью покажет,что ему не насрать.Видишь,как просто!Ты имеешь своё и живёшь своим.Ты доволен своим,потому что это твоё и ты не лезешь в чужое.Вот поэтому,когда у тебя проблемы,это видно по твоему лицу.Но если человек всю жизнь ходит с несчастным лицом(типичный россиянин) и повторяет:"всем на меня насрать",то кто ему будет помогать то?Да и зачем,если человек всю жизнь в вечном трауре.
Ray,то что я тут расписала,я объясняла моей дочке,когда ей лет 12 было.Но российскому блоггеру,автору статьи,на мой взгляд объяснять что то бесполезно.А вот ты,что ты думаешь,откуда оно начинается-чувство собственного достоинства?Неужели с того,что кому то на тебя не насрать?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC