18 Апрель 2024, 23:20:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Жизнь в Аргентине.  (Прочитано 40712 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Maria
Новичок
*

Бонус: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


Просмотр профиля
« : 10 Сентябрь 2009, 12:50:45 »

Мой вопрос будет вполне банален, но тем не менее очень важен для меня, надеюсь получить адекватные ответы (довольно много полезной информации подчерпнула на этом форуме уже).
Я учусь с МГУ им Ломоносова в Москве, собираюсь поехать на полгода на учебу по обмену в Латинскую Америку. Есть два варианта - Чили или Аргентина. В принципе, то представление которое сложилось у меня об Аргентине склоняет меня в ее пользу. Но для меня важна стоимость жизни в стране. к примеру, сколько в месяц будет уходить на еду, сколько стоит различная развлекаловка и т.д. Возможно, кто-то был и в Чили - как впечатления, где лучше жить? где дешевле жить?
Да, вот еще - я учу  язык только полгода.. как думаете , реально еще за полгода его ударными темпами подтянуть?
Записан
Tatiana
Гость
« Ответ #1 : 14 Сентябрь 2009, 16:56:55 »

Я так понимаю,что будешь жить туристом?Возможно те,кто тут был туристом,на твои вопросы и ответят.А так,мы тут все живём и расходы наши отличаются от расходов туриста.В том числе и вновь приехавшие,у них в планах далеко не развлекаловки.То же самое с вопросами где лучше и дешевле жить.Лучше жить там,где лучше тебе.И у каждого на это счёт может быть своё мнение.
Насчёт языка.Ударными темпами ты сможешь подтянуть его только здесь,правда после того,как прояснится каша,которая бывает в голове по приезду.
Записан
Ray
Старожил
*****

Бонус: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 495


Researcher


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 14 Сентябрь 2009, 18:47:07 »

Да. Язык здесь, здесь, здесь и только здесь!
Потому что это кастежано, и он отличается от испанского.
Записан

Одна голова - хорошо, а четыре руки быстрее!(с)
Guimplen
Постоялец
***

Бонус: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 90

-


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 16 Сентябрь 2009, 17:59:57 »

Господа,всем привет! У меня к вам вопрос:Язык-кастежано,а диалект кастильский.А почему тогда не кастильяно? Как правильно?
Записан

Ни что нас не делает такими честными-как чужое преступление
Vera
Новичок
*

Бонус: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 16 Сентябрь 2009, 18:16:15 »

Мой вопрос будет вполне банален, но тем не менее очень важен для меня, надеюсь получить адекватные ответы (довольно много полезной информации подчерпнула на этом форуме уже).
Я учусь с МГУ им Ломоносова в Москве, собираюсь поехать на полгода на учебу по обмену в Латинскую Америку. Есть два варианта - Чили или Аргентина. В принципе, то представление которое сложилось у меня об Аргентине склоняет меня в ее пользу. Но для меня важна стоимость жизни в стране. к примеру, сколько в месяц будет уходить на еду, сколько стоит различная развлекаловка и т.д. Возможно, кто-то был и в Чили - как впечатления, где лучше жить? где дешевле жить?
Да, вот еще - я учу  язык только полгода.. как думаете , реально еще за полгода его ударными темпами подтянуть?
Отвечу тебе как турист туристу. Цены там на все немного ниже, чем в Москве.
Смотря как ты учишь язык эти полгода. Я через полгода почти свободно понимала и немного говорила. Ездила после года изучения и меня все хвалили, говорила свободно. УЧИЛА ЯЗЫК САМА!
Записан
Marinita
Постоялец
***

Бонус: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 59



Просмотр профиля
« Ответ #5 : 17 Сентябрь 2009, 05:35:47 »

Господа,всем привет! У меня к вам вопрос:Язык-кастежано,а диалект кастильский.А почему тогда не кастильяно? Как правильно?

Потому что две подряд буквы LL в Аргентине читаются как ЖЬ. Поэтому castellano читается - кастежано. Это и есть кастильский язык. Вообще я читала, что филологи считают, что кастильский и испанский - это синонимы, и всегда, когда речь идет не об Испании, уточняют: аргентинский испанский ( или аргентинский кастежано).
Записан
7sins
Постоялец
***

Бонус: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 72

Ну вот! Как то так.....


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 24 Ноябрь 2009, 17:56:59 »

Друзья-товарищи.

Я сейчас изучаю регионы Аргентины, читаю об экономики каждой провинции, истории, особенности их, кто чем  там занимается, бедный ли регион, богатый итд, ест-но с целью выбора потенциального места для того чтобы наконец то жить  и радоваться жизни, ну или как минимум приехать на разведку, для начала.
Поделитесь пожалуйста своими знаниями, кто в каких провинциях был, что видел, какие у вас впечатления с точки зрения не туризма, а поселения, комфорта, удобства, социальной развитости ( я городской, поэтому интересуют больше конечно поселения городского типа) На сколько они будут сложны, ну хотя по сравнению с БА к адаптации к мигрантам из России. Я имею ввиду что адаптацию в БА я для себя уже представляю, а  вот насколько в этом плане другие столицы других провинций отличаются от БА? И какие регионы вообще можно рассматривать, а какие вообще пропускать из поля зрения?
Я прочитал по rio negro, особенно заинтерсовал  район, когда читал, просто слюньки глотал, настолько увлекся и замечтался, что аж на рабочую встречу опаздал:)
Расскажите пожалуйста, какое отношение к провинциям......
Как всегда, благодарен всем вам за любые комментарии и отзывы!:)

Записан
зайка
Новичок
*

Бонус: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16



Просмотр профиля
« Ответ #7 : 24 Ноябрь 2009, 18:35:05 »

Меня интересуют эти же вопросы - выбор оптимального места для проживания и бизнеса. Но в крупном городе не хотелось бы. Существуют ли учебники аргентинского бразильского? порекомендуйте пожалуйста что-нибуть или ресурсы в инете. Заранее благодарю.
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2009, 18:38:46 от зайка » Записан
Tatiana
Гость
« Ответ #8 : 24 Ноябрь 2009, 21:20:52 »

Аргентинский бразильский,это что то новое.Если существует такой язык,киньте ссылку народ,я тоже с удовольствием поучу.Насчёт рекомендаций,где жить или открывать бизнес,я когда такие вопросы читаю,ну честно говоря,уже и не смешно.Хотя по началу веселило.
Вот вы два человека спросили одно и то же.Я напишу вам одну провинцию,другой форумчанин напишет другую,третий третью,четвёртый четвёртую ..... сто первый вообще скажет,что жить надо только в капитале.Ну и выслушав все эти мнения - куда вы поедите?
Вашу судьбу в этой стране можете решить только вы сами и никто за вас это делать не будет.Раз решили ехать в Аргентину,то отвыкайте от российской привычки,что за вас все решают куда вам и как.Сами,только сами.Приезжайте и смотрите сами.
А цены на пиво не думаю что большой погоды вам сделают.Вам в первую очередь надо думать,на каком основании вы тут останетесь и на что будете жить.зайка,если серьёзно собираешься в Аргентину деньги вкладывать,найми консультанта,не жмоться.Как говорится скупой платит дважды.
Записан
Net Ego
Постоялец
***

Бонус: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 77

Нет его, и никогда не было... Всем показалось.


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 25 Ноябрь 2009, 14:53:41 »

Татьяна, ты, ввиду своего давнего Там пребывания, малость не понимаешь нас, любопытных. Нам, я присоединяюсь к двум спрашивающим, интересно не мнение турсправочников, а ваше, хлопцы и хлопчихи, ЛИЧНОЕ мнение. Пабарабану, положительное или отрицательное. Того, что можете написать вы, не напишет ни один справочник. Поэтому просьба, не жмотьтесь со временем, потопчите клавиатуру чуток. И за ссылки, где можно почитать, буду признателен, кто что найдет, прошу выставить. На форуме я однажды читал Вильгельмину где-то, она живет в провинции, хорошо писала.
Записан

Если хочешь куда-то придти, научись туда смотреть.
Чистые руки - примета бездельника. Или мастера.
Прораб
Комментатор
******

Бонус: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 579


Сомневающийся


Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 25 Ноябрь 2009, 15:17:21 »

Каждый будет хвалить свой угол как лучшее место жительства, я скажу так жить спокойно и хорошо за пределами столицы. В буэносе мне не очень нравится. Думаю умчаться в Мар дель Плату, или на север Миссионес, Сан Хуан етс.
Записан

(http://viejochoto.com.ar)
Жизнь ударяет Вас в лоб только тогда, когда Вы не замечаете ее пинков под зад
Ray
Старожил
*****

Бонус: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 495


Researcher


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 25 Ноябрь 2009, 15:26:18 »

На эти вопросы смогут ответить сторожилы, те, кто уже здесь давно живет.
Свое мнение, по поводу самой страны, ее понятий и прочего, я недавно написал.
Записан

Одна голова - хорошо, а четыре руки быстрее!(с)
Tatiana
Гость
« Ответ #12 : 25 Ноябрь 2009, 16:59:04 »

Татьяна, ты, ввиду своего давнего Там пребывания, малость не понимаешь нас, любопытных. Нам, я присоединяюсь к двум спрашивающим, интересно не мнение турсправочников, а ваше, хлопцы и хлопчихи, ЛИЧНОЕ мнение. Пабарабану, положительное или отрицательное. Того, что можете написать вы, не напишет ни один справочник. Поэтому просьба, не жмотьтесь со временем, потопчите клавиатуру чуток. И за ссылки, где можно почитать, буду признателен, кто что найдет, прошу выставить. На форуме я однажды читал Вильгельмину где-то, она живет в провинции, хорошо писала.
Ну что ты,любопытство - это одна из черт моего характера.Но дело в том,что я привыкла своё любопытство удовлетворять сама.Я что то подзабыла,ты туристом хочешь сюда или насовсем?Если туристом,то сам приезжаешь и смотришь всё что захочешь.И никакие туроператоры тебе не нужны.Вот скоро приедит мой знакомый,он сам всё нашёл в интернете.И маршрут разработал - всё то,что лично он хочет посмотреть.А не то,что кто то порекомендует.И поездка его сюда разведовательная,если понравится,второй раз приедит на совсем.Но именно поэтому он сам всё и хочет посмотреть,понимаешь.Поэтому перечитай ещё раз мой предыдущий пост.Потому как сколько людей,столько и мнений.Он например из Москвы,так его думаю что в провинции сразу потянет.Про зайку вообще молчу,ей не жить здесь,нафига ей наши советы?Единственно в чём все сходятся,так это в том,что если чел едит работу искать,то лучше в столице остаться потому как тут работы больше.А если есть деньги просто пожить сюда приехать или что своё открыть,то и в провинциях можно.В каких?Да хрен же вас знает,кому какой климат подходит.Вы же посмотрите,на сколько поясов растянулась Аргентина.Катайся да выбирай,какой тебе больше по вкусу.Кто холод любит,на юг пожалте,кому жара нравится - на север.А город,да тут шум и жизнь 24 часа в сутки,не каждому нравится.Мне лично нормально шум,а загазованность я чувствую.В провинциях преступлений меньше,почему про это никто не спросил?
Записан
Mari
Постоялец
***

Бонус: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 92



Просмотр профиля
« Ответ #13 : 25 Ноябрь 2009, 18:01:35 »

Я думаю про преступления не спрашивают, потому что в России их до фига и все давно привыкли с этим жить. Расскажите про систему высшего образования. Хорошие ли преподаватели? А то в России сейчас с этим проблема. Какое образование ценится, какие специальности? Ну и вообще, что можете сказать об Аргентинском образовании.         
Записан

Легкомыслие!-Милый грех,
Милый спутник и враг мой милый!
Ты в глаза мне вбрызнул смех,
Ты мазурку мне вбрызнул в жилы.
Научил не хранить кольца,-
С кем бы Жизнь меня не венчала!
Начинать наугад с конца
И кончать ещё до начала.
Быть как стебель и быть как сталь
В жизни, где мы так мало можем...
-Шоколадом лечить печаль,
И смеяться в лицо прохожим!
7sins
Постоялец
***

Бонус: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 72

Ну вот! Как то так.....


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 25 Ноябрь 2009, 18:13:20 »

Татьян, про преступность по моему на каждом форуме уже написано, что самая высокая в БА, но это ладно. Правильно написали, что интересует личное мнение, если вы были в том или ином районе. Например, если меня спросят как вам смоленская область, я напишу то-то и то-то, что видел, какие выводы сделал, как там люди живут, чем живут, дорого-дешево, красиво или убого. Или например могу сказать, что вот в иркутском регионе потрясные виды на природу, но сам город мне не понравился, он не благоустроен, в  самой области плохие дороги, а люди там такие-то и такие-то, там частые землетрясения, и дорогие и невкусные кафешки, но при этом на рынке продаются офигенные блюда из рыбы всякой.....вот как то вот в таком формате, фривольном, простом. Так вот хотелось бы услышать о наиболее интересных и потенциально привелекательных провинций Аргентины. Не надо конечно про каждую из 24 рассказывать, общую информацию можно в инете действительно  самостоятельно найти, а про те, которые на ваш взгляд будет интересно обсудить для нас, да и для вас местных тоже вполне. Просто в инете и в книгах увидишь официальную информацию, а как это все выглядит в реале с позиции местного адекватного человека - друуугое дело! Мнения чужих надо слушать всегда, а поступать по своей голове!
И, сообственно поэтому и интересуюсь областями, чтобы не просто кататься вдоль и поперек страны искать самому где мне понравится, а уже иметь кое какие оценки предварительные и знания об областях. объехать всю страну с такой серьезной целью года не хватит. Никто дословно слушаться ваших советов не будет, так как действиетльно у каждого предпочтения координально разные, но согласитесь, что вряд ли кто-дь поедет в провинцию, если вы про нее ЗАРАНЕЕ здесь на форуме скажите, что там например живут только одни уголовники, город состоит из одних амбаров и единственная пища это засохшие какашки альпако и летают огромные ядовитые тараканы:) правда ведь?:) поэтому моя просьба к сторожилам именно провести такую предварительную мини фильтрацию регионов куда даже на разведку по вашему мнению бестолку ехать. а ехать туда или нет - дело каждого, ест-нно.

Я вот хотел у вас поинтересоваться конкретно относительно рио негро. Что слышали об этом регионе, что знаете, что видели, что читали,..... - очень интересуюсь! я нашел немного информации где я мог бы найти ответы на эти вопросы, в основном в инете найдтся комментарии путешественника, он не расскажет о быте или социалке провинции, у туристов другой взгляд. а вот ваша оценка более чем интересна и компетентна, я считаю

а вот по поводу "бросайте российиские привычки" - задумаюсь обязательно и с удовольствие от них откажусь сколько есть силы. но пока я тут еще живу и пока приходится жить по местному уставу, иначе сложно будет:(
Записан
Net Ego
Постоялец
***

Бонус: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 77

Нет его, и никогда не было... Всем показалось.


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 26 Ноябрь 2009, 14:20:54 »

Ну вот, швырнутый мной камень дал первые хорошие круги, спасибо вем откликнувшимся. Просим (мы) продолжать. 7ins хорошо развил мой вопрос, особенно про засохшие какашки понравилось. Я думаю приехать жить, отвечаю на вопрос. Поэтому меня интересует мнение УЖЕ живущих, обязательно личное, и необязательно длинное. Лично меня больше по провинциям, я шум не люблю. Но спрашиваю и ухо приложил не один я, поэтому пжалста пишите все, что под руку попадется. Тока не пересказ кого-то, а что сами видели и думаете. Вы же не все в капитале живете! А цена на пиво никакой погоды не сделает, верно.
Записан

Если хочешь куда-то придти, научись туда смотреть.
Чистые руки - примета бездельника. Или мастера.
Tatiana
Гость
« Ответ #16 : 26 Ноябрь 2009, 21:12:50 »

Я думаю про преступления не спрашивают, потому что в России их до фига и все давно привыкли с этим жить. Расскажите про систему высшего образования. Хорошие ли преподаватели? А то в России сейчас с этим проблема. Какое образование ценится, какие специальности? Ну и вообще, что можете сказать об Аргентинском образовании.         
Ох уж эти российские взгляды на всё.Нет хороших и плохих преподавателей.Если кто учиться хочет,тот и с плохим преподаванием выучится.Но отношения между преподавателями и учащимися тут отличаются тем,что они более дружественные,тёплые.Образование отличается конечно.Моя дочка учится на инженера в информатике,есть подобная карьера в России?Ни я, ни она не нашли.
Какие профессии ценятся сегодня?Вон там я где то ставила ссылку на сайт поиска работы,там можно посмотреть.Потому как то что ценится сегодня,может не ценится завтра.
Записан
Tatiana
Гость
« Ответ #17 : 26 Ноябрь 2009, 21:36:33 »

Да народ,ну вы размечтались конечно - мини фильтрация регионов.От меня по крайней мере этого скоро не ждите.Я вон настряпала блогов об Аргентине именно с этой целью кстати,об Аргентине рассказать,а заполнять их времени нет.Так и застряли они.Как вы не поймёте,живём мы тут,не до фильтрации нам.В геовизиторе посмотришь,откуда только в Аргентине люди на форум не заходят,значит русские по всей стране расселены.Но никто не пишет.Почему?Да потому что некогда,либо не писатели.
Моё мнение,как и у Прораба,что каждый действительно свой выбор будет хвалить.Я сейчас напишу,пусть кто хочет обижается,мне всёравно.Я живу в пригороде Буенос Айреса (провинция Б.А.).На рассвете можно услышать пение птиц,днём крики попугаев.Асфальт,телефон,кабельное,интернет и т.д.,всё как и в столице.Но тихо и воздух чистый.Когда мне надо в Буенос Айрес ехать,то могу это сделать в любое время суток на нескольких транспортах.Всё остальное для меня,что дальше моей зоны,это деревня.Жить я там никогда не буду.Да,там в некоторых местах обалденная природа,но это можно туристом съездить и то один раз.Меня это не интересует.Холод терпеть не могу,поэтому климат столицы для меня самое то.А муж мой от жары умирает,столицу не переваривает и мечтает уехать на юг страны в дерёвню.Меня же вилами туда не загонишь.Да,люди жувут везде,но видимо там где они живут,им нравится или работа есть.И мнение обо всём у каждого своё.
Записан
Martini
Новичок
*

Бонус: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 27 Ноябрь 2009, 06:55:08 »

День добрый! Меня интересует,определенный вопрос.
По поводу адвакатов. Можно ли найти англоязычных адвокатов, если есть с русским языком -это вообще фантастика.
Я просмотрела много страниц с адвакатами, и многим писала, но как то, пока глухо. Нам нужен адвокат по финансовым вопросам. Подскажите к кому можно обратится, Заране благодарна.
Мой меил iv0324@hotmail.com
Ирена
Записан
Tatiana
Гость
« Ответ #19 : 27 Ноябрь 2009, 12:28:05 »

Мой адвокат испаноязычный.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC