18 Апрель 2024, 01:17:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Владимир Путин – темное восхождение к власти  (Прочитано 43023 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Прораб
Комментатор
******

Бонус: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 579


Сомневающийся


Просмотр профиля WWW
« : 08 Сентябрь 2009, 17:44:06 »

Блогеры начали кампанию по стихийному переводу статьи о России, опубликованной в американском журнале GQ.Статья Скотта Андерсона «Владимир Путин – темное восхождение к власти» посвящена расследованию террористических актов в России в конце 90-х и основана на интервью с бывшим сотрудником российских спецслужб Михаилом Трепашкиным. Он рассказал американскому журналисту о причастности ФСБ к взрывам жилых домов в Москве и Буйнакске. Скандальный материал был удален из российской версии издания. Приводим перевод статьи GQ, приведенный блогером kushniruk: Десять лет назад Россия была потрясена серией загадочных точечных взрывов, повлекших за собой гибель сотен ...

продолжение (http://politikov.net/2009/09/vladimir-putin-%E2%80%93-temnoe-vosxozhdenie-k-vlasti/)

Записан

(http://viejochoto.com.ar)
Жизнь ударяет Вас в лоб только тогда, когда Вы не замечаете ее пинков под зад
renyks787
Местный житель
****

Бонус: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 140


люфтГаФовец


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 09 Сентябрь 2009, 07:16:01 »

Просто на выборах голосовать надо с умом, а то выберем сами хрен знает кого, а потом расхлёбываем это дерьмо десятилетиями.  an_
Записан

No pasaran!
l-s
Постоялец
***

Бонус: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 59


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 09 Сентябрь 2009, 07:26:27 »

Эта статья давным-давно переведена и известна. Несерьезная статейка!
Записан
Tatiana
Гость
« Ответ #3 : 09 Сентябрь 2009, 13:35:31 »

Админ,а l-s-это не робот случайно?Что то пишет он как то однотипно bl_
Записан
Ray
Старожил
*****

Бонус: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 495


Researcher


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 09 Сентябрь 2009, 14:44:16 »

По поводу серьезности/несереьезности статьи... каждое мнение имеет право на существование, равно как и ваше.
Но, некоторые из них, которые являют собой громкие высказывания и привлекают внимание требуют подкрепления какими-то фактами, выводами или какими-либо личными умозаключениями, которые могут опровергнуть или же подвергнуть сомнению нижеприведенную статью.
Записан

Одна голова - хорошо, а четыре руки быстрее!(с)
Tatiana
Гость
« Ответ #5 : 09 Сентябрь 2009, 15:04:19 »

Так в том то и дело,что такие типы обычно пишут фразы типа:"это знают все","это общеизвестно" и т.п.Нацеленные на пользователя,который прочитав о том,что якобы знают все,решит,что раз все знают и признали,то значит это правда.В России мнение большинства-закон.Поэтому то и фразы рассчитаны на тех,кто не думает,а живёт мнением большинства.
Народ,опять на форуме зомби.Радует только,что если у тебя сделана наследственная профилактическая прививка в виде собственных здоровых мозгов,то зараза эта тебе не страшна.
Записан
Ray
Старожил
*****

Бонус: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 495


Researcher


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 09 Сентябрь 2009, 17:58:33 »

Не помнню, кто сказал:

Развал общества - не есть развал ума.
Извилины даны нам Богом.
Записан

Одна голова - хорошо, а четыре руки быстрее!(с)
Net Ego
Постоялец
***

Бонус: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 77

Нет его, и никогда не было... Всем показалось.


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 10 Сентябрь 2009, 14:25:18 »

Тогда, 10 лет назад, в возможность подрыва домов "своими" никто не верил. По крайней мере я таких не знавал. Сейчас это уже не воспринимается как бред. Хотя верить не хочется по-прежнему. Но история, как хороший фильтр, фильтрует эмоции и оставляет одни факты. И если современникам, чувствующим запах говна в музее, может показаться, что насрали приезжие, которым дико повезло забраться именно сюда, кошки-собаки, инопланетяне наконец, то по прошествии времени люди приходят ко мнению, которое подсказывает им логика "самого короткого пути" - насрал кто-то из своих, из персонала. Так и с этой историей. Этим террористам чё-то уж сильно везло. Впрочем, посмотрим. Время отфильтрует и это говно. Нашли же секретные протоколы к пакту Молотова-Риббентропа. А смелости признать некоторые вещи не находят до сих пор. Всё-таки немцы - достаточно отважная нация. Я - 100% русский, так, на всяк случ.
Записан

Если хочешь куда-то придти, научись туда смотреть.
Чистые руки - примета бездельника. Или мастера.
Tatiana
Гость
« Ответ #8 : 10 Сентябрь 2009, 16:08:38 »

Если хочешь подняться выше всех,нужно на кого то наступить.И если этот кто то сопротивляется,а подняться очень хочется,то приходится идти по трупам.Разве кто знает иной путь к власти?Я нет.
Если подняться собирается не один человек,а группа,то процесс сей проходит легче,меньше жертв.Но вот удержаться у власти группе тяжелее:каждый начинает тянуть одеяло на себя,предавать другого и одновременно бояться от другого такого же предательства.Поэтому власть реальная должна быть у одного человека.Способного превратить в труп сослуживца,сотрудника,либо соотечественника.
Записан
l-s
Постоялец
***

Бонус: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 59


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 13 Сентябрь 2009, 11:16:40 »

Админ,а l-s-это не робот случайно?Что то пишет он как то однотипно bl_
Нет, Татьяна, я не робот. Эта статья, как минимум, с полгода болтается в Интернете. В России не воспринимается практически никем. Причина одна: слишком много хорошего сделано Путиным. Он признан как национальный лидер.
Записан
Tatiana
Гость
« Ответ #10 : 13 Сентябрь 2009, 14:36:51 »

Я не знаю,сколько болтается статья,но сама прекрасно помню о том,что сначала писали,что в мешках было взрывчатое вещество,а потом написали,что сахар.Я в ту пору в России ещё жила и обратила внимание на это расхождение.А ты как считаешь,что там было?И почему специалисты по разминированию признали в сахаре взрывчатое вещество?И опять же,может ты мне наконец объяснишь,потому что пока ни у кого не получилось-что же хорошего и конкретно для кого сделал Путин?
Ну тут по ходу,чтобы ты не скучал,задам тебе ещё наводящие вопросы.С чего ты взял,что эта статья в России не воспринимается никем?Потому что она не воспринимается твоим соседом?Так сосед твой это не вся Россия.Откуда у тебя такие данные?Поконкретнее пожалуйста.
А то,что Путин сам себя национальным лидером признал,в этом сомнений нет.Как и в том,что вам только осталось с этим согласиться.
Записан
Net Ego
Постоялец
***

Бонус: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 77

Нет его, и никогда не было... Всем показалось.


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 13 Сентябрь 2009, 14:47:08 »


Причина одна: слишком много хорошего сделано Путиным. Он признан как национальный лидер.
[/quote]
Да никто не спорит, что Путин многое сделал. Только вот на этом примере я воочию убедился в полезности взгляда со стороны. Уже больше 2-х лет я "снаружи". Пока жил "внутри", думал "хорошее, и нац лидер". А теперь перестал. За это время Путин мне ничего плохого не сделал, даже и не догадывается обо мне наверняка. А строй моих мыслей изменился существенно. Если есть возможность, рекомендую попробовать пожить 1,5-2 года "снаружи", поработать где-нить и понаблюдать за самим собой и своим мировосприятием. Интересные вещи тогда происходят с национальными лидерами.
Записан

Если хочешь куда-то придти, научись туда смотреть.
Чистые руки - примета бездельника. Или мастера.
Tatiana
Гость
« Ответ #12 : 13 Сентябрь 2009, 14:57:46 »

Хороший совет кстати.Не обязательно пожить снаружи,не у всех получается.А вот взгляд со стороны никому не помешает.Хотя что там,жить среди зомби если ты человек живой,неимоверно тяжело.Хочется сразу уехать
Записан
saneksavenko
Новичок
*

Бонус: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 13 Сентябрь 2009, 17:43:20 »

Не правда,что статья не воспринимается никем,мной она очень даже воспринимается.
у меня есть одна знакомая,так вот она рассказывала,что в годы войны в чечне,военные чиновники запросто списывали новенькие танки и БМП-хи под видом металлолома,а сами продавали их так называемым боевикам,что уж тут не верить данной статье оснований нет!
Записан
l-s
Постоялец
***

Бонус: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 59


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 14 Сентябрь 2009, 06:50:56 »

И опять же,может ты мне наконец объяснишь,потому что пока ни у кого не получилось-что же хорошего и конкретно для кого сделал Путин?
Небольшая иллюстрация:
Цитировать
Средняя ежемесячная зарплата в России в 2000 году составляла 79 долларов
http://www.rg.ru/2008/11/24/inosmi.html
Цитировать
Средняя зарплата в России составляет: за июль 2009 года 24 015 рублей
http://obzorzarplat.ru/servis/zp/
По нынешнему курсу это составляет 781.62 доллар.
Вот такая снимается любая лирика!

Ну тут по ходу,чтобы ты не скучал,задам тебе ещё наводящие вопросы.С чего ты взял,что эта статья в России не воспринимается никем?Потому что она не воспринимается твоим соседом?Так сосед твой это не вся Россия.Откуда у тебя такие данные?Поконкретнее пожалуйста.
Во-первых, тыкать не нужно, лишнее. Теперь ответ: любой российский форум, например: http://forum.rosbalt.ru/

А то,что Путин сам себя национальным лидером признал,в этом сомнений нет.Как и в том,что вам только осталось с этим согласиться.
Опять пустозвонство!
Цитировать
Так, по оценкам различных социологических служб, рейтинг премьера Путина колеблется в пределах 77-81%
http://news.bbc.co.uk/hi/russian/russia/newsid_7846000/7846319.stm
Специально подобрал сообщение ВВС, которая, мягко скажем, мало лояльна к России.
Записан
l-s
Постоялец
***

Бонус: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 59


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 14 Сентябрь 2009, 07:37:47 »

Не правда,что статья не воспринимается никем,мной она очень даже воспринимается.
у меня есть одна знакомая,так вот она рассказывала,что в годы войны в чечне,военные чиновники запросто списывали новенькие танки и БМП-хи под видом металлолома,а сами продавали их так называемым боевикам,что уж тут не верить данной статье оснований нет!
Обалденный источник достоверной информации! bv_
Записан
Tatiana
Гость
« Ответ #16 : 14 Сентябрь 2009, 14:16:18 »

Спасибо l-s,большое спасибо.У меня с утра немного испортилось настроение,а ты меня повеселил.Вижу что от тебя на форуме больше пользы,чем от Путина россиянам.Статейку вот выставил о кучке разбогатевших людей.О кучке.Ты сам небось к этой кучке относишься?Или твой сосед,который не верит статьям,в которых Путин в чёрном?У тебя где недвижимость-в Майами или в Лондоне?А у него?И где в статье для сравнения с ростом зарплаты в долларах,рост цен на всё,чем обыкновенный россиянин пользуется и тоже в долларах?Или что,с 2000 года,как я уехала,цены не на что не выросли?Ух ты,это видимо связано с тем,что я из России уехала.А я вот тут где то ставила статью о том что Москва-однин из самых дорогих городов мира.Для проживания.Или это не так?
Вторую ссылку открыла,там зар.платы.И?Мне лично эти цифирьки ничего не говорят,я даже не знаю,что у вас там сколько стоит.Но если ты выставил эту ссылку с целью показать,что россияне зажиточно живут,то тут у меня к тебе такое задание.Статистику вижу любишь;так?Найди мне пожалуйста и предоставь статистику о том,сколько с 2000 года по нынешний в США выехало росссиян(иммигрировало или туристом и там осталось)и сколько из США в Россию соответственно.Раз уж ты о долларах и достатке заговорил.Сколько простых американцев живут в России и сколько простых россиян в Америке?А когда цифры увидишь, спроси себя почему.
Третья ссылка на чужой форум.Нафига мне читать чужие форумы,тут на этот то времени нет.А на ты я обращаюсь абсолютно ко всем.Если у тебя чувство соб.достоинства занижено,то это твои проблемы,не мои.
О том,как Путин себя в национальные герои выбирал,как раз статья в начале этой темы.
Ой,а пòследняя ссылка,ну l-s,ты просто умничка.Где такие шедевры откапываешь?Если сам ты читал невнимательно,я процитирую:
граждане России довольно адекватно оценивают нынешнюю ситуацию в стране как кризисную и в большинстве своем не верят в способность властей изменить ее к лучшему.

Согласно опросу "Левада-центра", только 26% населения страны считают, что правительство может добиться улучшения экономической ситуации, а 32% - уверены, что нет.

Но тем не менее
Между тем рейтинг власти в России остается очень высоким, отмечает газета. Так, по оценкам различных социологических служб, рейтинг премьера Путина колеблется в пределах 77-81%, рейтинг президента Медведева стабильно держится на отметке в 75%.
И вот тут назревает вопрос- почему?Предположения:
Отсутствие успехов не обваливает рейтинг фаворита, а стимулирует поиски виновников (таких как Грузия,Америка и т.п.)
При этом за демонстративным одобрением, как правило, не существует четкой позиции, ценностных установок.Это вообще золотые слова.Одобрение то демонстративное,то есть поддельное.И почему поддельное?Да потому что нет собственного  мнения у россиян(стадо баранов).
Согласно другой теории издания, к концу года рейтинг премьера и президента должен сильно упасть. "И тогда либо возникнет альтернатива, либо власть пойдет на жесткое подавление недовольных", - прогнозируют "Ведомости".
Спасибо l-s,ты не робот.И ты хорошо сегодня поработал на форуме.Заходи ещё.
Записан
l-s
Постоялец
***

Бонус: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 59


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 14 Сентябрь 2009, 14:36:07 »

Спасибо l-s,ты не робот.И ты хорошо сегодня поработал на форуме.Заходи ещё.
Все понятно. Аргументация для Вас неприемлема. По одной простой причине: уехали, казалось, в более хорошую страну, а оказалось, что страна значительно хуже России. И сейчас идет классическая самомотивация с поиском оправдания своего решения. Не всем дано признавать собственные ошибки, отсюда, неприятие фактов, гонор, спесь... Не люблю неудачников, тем более, гордящихся своими неудачами.
Записан
renyks787
Местный житель
****

Бонус: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 140


люфтГаФовец


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 14 Сентябрь 2009, 15:03:19 »

Да кто вообще такой этот Путин? Не пойму, что на него молиться? За то что делают бизнес или просто бабки сидя в кресле, когда должны, обязаны жить на зарплату. А по ящику втирают, что жить стало лучше, жить стало веселей. Одна Москва с жиру бесится. Уже пора всех электричеством лечить, которое к этому креслу или стулу подводится. По идее у Медведева должно смелости хватить для того, чтобы вывести все вопросы на чистую воду, он то пока не так замешан в этом дерме. Да и когда за дурака держат, тоже не очень приятно. Надо Союз возраждать, вводить общие деньги и т.д., хотя бы по европейскому принципу, раз "совка" все бывшие коммуняки так делают вид, что боятся. И желательно быстрее, пока есть чем козырять. А всех-кто против - приводить в исполнение! Что проще то? Посмотрим.
Записан

No pasaran!
Tatiana
Гость
« Ответ #19 : 14 Сентябрь 2009, 15:08:34 »

Спасибо l-s,ты не робот.И ты хорошо сегодня поработал на форуме.Заходи ещё.
Все понятно. Аргументация для Вас неприемлема. По одной простой причине: уехали, казалось, в более хорошую страну, а оказалось, что страна значительно хуже России. И сейчас идет классическая самомотивация с поиском оправдания своего решения. Не всем дано признавать собственные ошибки, отсюда, неприятие фактов, гонор, спесь... Не люблю неудачников, тем более, гордящихся своими неудачами.
Окей,смотрю,я тебе понравилась.Продолжим.Аргументацию чего ты имеешь в виду?Я тебе там вопросики задала,ответь потрудись.Из России не уезжают?Да прут просто из России.Аргентина хуже для проживания чем Россия?Милый друг,давай не будем по чужим форумам бродить,зайди на нашем форуме в тему Иммиграция в Аргентину и посмотри,сколько людей уже реально сюда приехало и сколько написало,когда приедит и сколько собирается.И едут они дружочек не из США а из твоей дорогой России.Это не аргумент,это факт.
Насчёт замахов на психологические выводы,это ты мимо пописал.Я свои решения никогда не оправдываю,а принимаю как нечто моё неотъемлимое,поэтому ни о чём не жалею.В следующий раз писай поточнее.
Последние пару предложений твоего поста видимо о тебе самом?Ведь только сам человек может решить,ошибка его поступок или выбор.А не какой то там левый дядька.И только сам человек знает,удачлив он или нет и стоит ли этим гордиться.А то как то странно выглядит:Не люблю неудачников, тем более, гордящихся своими неудачами.
С чего это тебе так не полюбились люди,которые чем то гордятся?Потому что самому гордиться нечем?Резонно.
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC