17 Апрель 2024, 21:16:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Иммигрировать сейчас!  (Прочитано 115297 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Guimplen
Постоялец
***

Бонус: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 90

-


Просмотр профиля
« Ответ #40 : 04 Апрель 2009, 02:45:58 »

Батя,ты русский язык понимаешь?Я выше по русски специально для тебя написала вот эту фразу:"От этой чисто русской привычки-за других решать,состоялись они или нет и ещё убеждать другого человека в своём мнении и возмущаться,что с ним не согласны"
Чем ты и занимаешься.Ты мне сейчас рассказываешь,отчего уехала я.Ты что,знаешь меня лучше чем я себя?Ты меня вообще знаешь?
Я уехала от русских,поэтому в этой стране я общаюсь с русскими только на этом форуме.Лично знаю 5-6 человек русских по всей Аргентине(!) и то лично с ними не общаюсь.Зато аргентинцев пруд пруди,общаюсь ежедневно.Так что как видишь,такие чудики,как ты могут сколько угодно показывать свою некомпетентность в вопросах иммиграции.Реальность иммиграции,она при ближайшем рассмотрении бьёт по шарам.Русские уезжают от русских и не возвращаются.
А вот ещё насмешило:"В России многие преуспевают"
Это ты так решил,гений статистики преуспевающих в России?

ТАТЬЯНА, У меня один умный человек,когда я был маленький,сказал: не спорь с дураками,т.к. со стороны люди не поймут,кто из вас дурак.Вы сами посмотрите,какая "накачка" у этого чела,или это просто ,какой-либо неудавшийся психолог,изучающий мнение потенциальных ,живущих эмигрантов.
Записан

Ни что нас не делает такими честными-как чужое преступление
RUARG
Местный житель
****

Бонус: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 104



Просмотр профиля
« Ответ #41 : 04 Апрель 2009, 18:18:35 »

ОЙ-ОЙ...УХ ТЫ..так все разговорились здесь...!!!
Я что думаю обо всём этом...
кто хотел уехать из Российского безобразия..тот уже давно сбежал...уехал от туда...а кому нравится там быть..то пусть и сидят там..не надо никого сюда манить....
знаете...как говорят фины--Родина у человека там ..где ему хорошо..
не думаю..что те ..кто ноют в России..не будут ныть здесь...
обычно нормальные люди не ноют а предпринимают какие-то меры..чтобы изменить свою жизнь..
Записан
Tatiana
Гость
« Ответ #42 : 04 Апрель 2009, 19:24:40 »

Я хочу привести два примера.Правда они не про русских,но примеры очень уж красноречивые.Кстати,о судьбах русских с удовольствием бы рассказала,но...Те русские,с кем приехала в 2001 году все в Россию во время кризиса вернулись и пропали.Другие русские,с кем потом знакомилась,все гражданство получили и в Европу уехали.Тоже о них ничего не известно.
Итак,англичанин и бразилейка.Бразилейка-моя подруга,чёрная как шоколадка.Она сначала в Испанию на работу ездила,вернулась.В прошлом году в Англию подалась.Несколько месяцев продержалась.Вернулась в Бразилию и кричит:Лучше моей страны нет!В этом году в университет на международные отношения поступила.
Англичанин уехал из Англии после окончания школы.В США поехал учиться.В Англию жить больше не вернулся.Работает в основном в США,но может на несколько месяцев поехать жить в другую страну.Уже всю Латинскую Америку объездил.У  него вообще хобби-путешествия.Возможно поэтому до сих пор нет семьи(ему под сорок),какой женщине постоянные переезды понравятся?
Два человека,две судьбы.Одна,попробовав жизнь в других странах,поняла что нет ничего прекрасней её Бразилии.А другой покинул свою страну навсегда,оставив там родню и ездит туда только туристом.
Разве может кто то тулить этим людям,куда им надо ехать,а куда нет?Да тут никто таким идиотизмом просто не занимается.Не то что люди не слушают,просто никто не начинает поучать или требовать,чтобы жили в своей стране.А ведь Англия,это страна,куда стремилось уехать много русских,да и не только русских.Кстати,когда бразилейка заявила,что поедит работать в Англию,англичанин ей сказал примерно следующее:чтобы жить в Англии,её надо любить.Мы посмеялись,отшутившись,что мол,ты на себя намекаешь.Но он прав оказался,вот только проверила бразилейка Англию на себе.И сама поняла,что страна эта не для неё.Каждый сам делает свою судьбу.
Записан
Zaxarych
Местный житель
****

Бонус: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 196



Просмотр профиля
« Ответ #43 : 04 Апрель 2009, 21:47:13 »

а Аргентина это вообще где? расскажите что-то про эту страну?
Записан

Ничуть не легче, чем раба, выдавливать из себя жлоба. (Эдуард Шехтман)
RUARG
Местный житель
****

Бонус: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 104



Просмотр профиля
« Ответ #44 : 04 Апрель 2009, 22:55:29 »

А Аргентина-это на краю света...дальше нее..уже..нет ничего....вот так--на краю и всё!!!!
Записан
Tatiana
Гость
« Ответ #45 : 05 Апрель 2009, 15:14:02 »

А Аргентина-это на краю света...дальше нее..уже..нет ничего....вот так--на краю и всё!!!!
Поэтому девиз у живущих в этой стране:моя хата с краю,ничего не знаю.
Записан
Guimplen
Постоялец
***

Бонус: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 90

-


Просмотр профиля
« Ответ #46 : 07 Апрель 2009, 17:01:43 »

А Аргентина-это на краю света...дальше нее..уже..нет ничего....вот так--на краю и всё!!!!
Поэтому девиз у живущих в этой стране:моя хата с краю,ничего не знаю.

Сильный девиз,поддерживаю! Ненавязчего и все понятно...
Записан

Ни что нас не делает такими честными-как чужое преступление
Tatiana
Гость
« Ответ #47 : 07 Апрель 2009, 20:31:33 »


ТАТЬЯНА, У меня один умный человек,когда я был маленький,сказал: не спорь с дураками,т.к. со стороны люди не поймут,кто из вас дурак.Вы сами посмотрите,какая "накачка" у этого чела,или это просто ,какой-либо неудавшийся психолог,изучающий мнение потенциальных ,живущих эмигрантов.
[/quote]
А я с дураками и не спорю.Я когда вижу,что человек идиот,я с ним просто прекращаю общение.Почему?Потому что идиоты живут по своим законам,мне эти законы чужды.Но идиотов крайне мало.В основном люди соображают.Вон написал же человек,что понимает,почему русские такие.Странно только,что понимая русских,он почему то не даёт им свободы выбора страны,в которой жить.
Вообщее думающих людей очень много,даже в стаде баранов.Почему кстати,всех ведомых и верующих в том числе,сравнивают именно со стадом баранов?Не с козьим или коровьим стадом?Я думаю,что дело в форме рогов.За бараньи округлые рога их удобно удерживать.Вот собрался барашек из стада свалить,а пастух его хвать за рога и держит.Попробуй козу или быка так ухватить.
Люди из стада любят говорить "мы".Парень мне пишет:"Мы в России хорошо живём".Я спрашиваю:"Кто мы?"Ответ:"Мы русские в России хорошо живём."Я:"А сколько в России русских?Ты можешь за всех подписаться,что они все хорошо живут?"Ну парень и писать перестал.Это хорошо кстати,что писать перестал,задумался значит.Те,кто не задумываются,они обычно продолжают,типа:"Ты там в своей Аргентине живёшь и ничего не знаешь.Жизнь в России изменилась.Ты не понимаешь ничего."
Ох уж эта дежурная фраза:"Не понимаешь".В этом они правы,я не по понятиям живу,я просто умею думать.А насчёт изменения жизни в России за период моего отсутствия,так никто мне ещё не доказал,что русские за эти годы изменились.Да и сама я вижу,что не изменились,с чего они изменятся?А раз не изменилась нация,то с чего изменится их жизнь?Пока люди будут попрекать уехавших из России,в их собственных жизнях ничего не поменяется.
Записан
RUARG
Местный житель
****

Бонус: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 104



Просмотр профиля
« Ответ #48 : 08 Апрель 2009, 14:05:11 »

А знаете..что я испытываю..когда прилетаю на небольшое время в РОССИЮ..
я очень боюсь остаться там навсегда..
боюсь..что закроются границы России ...вдруг.. и я не смогу оттуда уехать..
просто я знаю..что я уже никогда не смогу там жить..
Записан
Tatiana
Гость
« Ответ #49 : 08 Апрель 2009, 19:07:36 »

А мне сны такие снились первые годы.И оказывается не только мне.Где то на форуме даже тема такая есть
Записан
Tim
Новичок
*

Бонус: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


Просмотр профиля
« Ответ #50 : 13 Июнь 2009, 20:15:22 »

а причем здесь верующие я не понял,










ТАТЬЯНА, У меня один умный человек,когда я был маленький,сказал: не спорь с дураками,т.к. со стороны люди не поймут,кто из вас дурак.Вы сами посмотрите,какая "накачка" у этого чела,или это просто ,какой-либо неудавшийся психолог,изучающий мнение потенциальных ,живущих эмигрантов.
А я с дураками и не спорю.Я когда вижу,что человек идиот,я с ним просто прекращаю общение.Почему?Потому что идиоты живут по своим законам,мне эти законы чужды.Но идиотов крайне мало.В основном люди соображают.Вон написал же человек,что понимает,почему русские такие.Странно только,что понимая русских,он почему то не даёт им свободы выбора страны,в которой жить.
Вообщее думающих людей очень много,даже в стаде баранов.Почему кстати,всех ведомых и верующих в том числе,сравнивают именно со стадом баранов?Не с козьим или коровьим стадом?Я думаю,что дело в форме рогов.За бараньи округлые рога их удобно удерживать.Вот собрался барашек из стада свалить,а пастух его хвать за рога и держит.Попробуй козу или быка так ухватить.
Люди из стада любят говорить "мы".Парень мне пишет:"Мы в России хорошо живём".Я спрашиваю:"Кто мы?"Ответ:"Мы русские в России хорошо живём."Я:"А сколько в России русских?Ты можешь за всех подписаться,что они все хорошо живут?"Ну парень и писать перестал.Это хорошо кстати,что писать перестал,задумался значит.Те,кто не задумываются,они обычно продолжают,типа:"Ты там в своей Аргентине живёшь и ничего не знаешь.Жизнь в России изменилась.Ты не понимаешь ничего."
Ох уж эта дежурная фраза:"Не понимаешь".В этом они правы,я не по понятиям живу,я просто умею думать.А насчёт изменения жизни в России за период моего отсутствия,так никто мне ещё не доказал,что русские за эти годы изменились.Да и сама я вижу,что не изменились,с чего они изменятся?А раз не изменилась нация,то с чего изменится их жизнь?Пока люди будут попрекать уехавших из России,в их собственных жизнях ничего не поменяется.

[/quote]
Записан
LocK
Администратор
*******

Бонус: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 473



Просмотр профиля
« Ответ #51 : 13 Июнь 2009, 23:58:47 »

"Tim" цитируй только текст к которому имеет смысл твой коммент пожалуйста
Записан

"Мне очень нравятся свиньи.
Ибо собаки смотрят на нас снизу вверх, кошки сверху вниз, а свиньи смотрят на нас как на равных"
                                        У. Черчиль
>> (http://smalhost.net)>> (http://viejochoto.com)>> (http://politikov.net)>> (http://fire-arms.info)>> (http://allimages.com.ar) BAN << (http://smalhost.net)<< (http://motorscorp.info)<< (http://busineshouse.net)<< (http://proxy.progmir.com)<< (http://allimages.com.ar)
Guimplen
Постоялец
***

Бонус: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 90

-


Просмотр профиля
« Ответ #52 : 14 Июнь 2009, 17:05:05 »

а причем здесь верующие я не понял,

Tim, ты о чем??? О верующих тут еще ничего не написано.Может,это попытка влезть в беседу или перевести в интересующие тебя русло-проще создай тему на сайте.
Лично мое мнение,каждый верит и верует во что хочет и в кого хочет,думаю,со мной все согласятся...






Записан

Ни что нас не делает такими честными-как чужое преступление
Tatiana
Гость
« Ответ #53 : 14 Июнь 2009, 20:40:56 »

Это его моя фраза задела:"Почему кстати,всех ведомых и верующих в том числе,сравнивают именно со стадом баранов?"
Но насколько знаю,истинные верующие на такие фразы не обижаются
Записан
Guimplen
Постоялец
***

Бонус: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 90

-


Просмотр профиля
« Ответ #54 : 15 Июнь 2009, 03:08:50 »

Это его моя фраза задела:"Почему кстати,всех ведомых и верующих в том числе,сравнивают именно со стадом баранов?"
Но насколько знаю,истинные верующие на такие фразы не обижаются



Думаю,что обижаться тут не на что,Ведь сказано:"Агнцы Божьи". Или агнцы-это строй?
Записан

Ни что нас не делает такими честными-как чужое преступление
Вильгельмина
Местный житель
****

Бонус: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 143


Почти аргентинка


Просмотр профиля
« Ответ #55 : 18 Июнь 2009, 19:04:06 »

Да, давно я на форуме не была, а тут оказывается такие дебаты...
Хочу вернуться к теме. Я в Аргентине уже больше полугода. Можно и итоги подвести.
Значит так. Первое время без денег тут никак нельзя. Они необходимы, чтобы обосноваться, найти работу или наладить бизнес. Конечно, сначала трудно и стрессов полно, но это ДРУГИЕ стрессы. От России ждать абсолютно нечего и делать там нечего тоже. Любой человек, который продаёт недвижимость в России - тут миллионер с большими возможностями. Главное не принимать важных решений в первое время пока не знаешь реалий страны и языка.
Я знаю много людей, которые не смогли тут жить и вернулись в Россию. Большинство уехало не в Россию, а в Европу. Я знаю много людей, которые пожив в европе приехали обратно в Аргентину и абсолютно довольны жизнью. Моё мнение таково - решили уезжать из России - уезжайте и не возвращайтесь, как бы не было плохо. Со временем всё наладится и родина найдётся - мир большой. Единственная причина по которой можно вернуться - тоска по берёзке под окном, но тогда это должно быть совсем осоновопологающее чувство. Берёзки, в конце концов и в Канаде растут. Про преступность: не живите в Буэнос-Айресе или смиритесь, носите с собой небольшое количество денег и сразу отдавайте грабителям. Я например, живу в провинции и давно уже забыла что такое ключи от машины. Тут ничего не запирается и нет даже ни одной серрахерии (где замки продаются). Да, соседи могут выкрутить лампочку у дома, но на большее они не способны. Ходить можно безопасно и детям и взрослым даже ночью. Климат тут прекрасный, люди хорошие и всё абсолютно шоколадно. Надо только представлять себе, что это - другой кусок мира и тут всё по-другому, нужно привыкать к этому другому и быть положительно настроенным. Могут возникнуть проблемы с оформлением документов, но и они решаемы. Насколько мне известно, никто никого отсюда не депортирует, если сам человек не уедет. А про кризис всё просто - тут он ещё впереди, но бояться его не стоит, все кого я знаю - пережили кризис в 2000-2001 и счастливы, что не уехали. Главное - слушайте советы аргентинцев и не бойтесь трудностей. Это всегда так, в другую квартиру переехать - и то проблемы, а тут - страну поменять! Знаю одно - тут однозначно лучше.
Записан
Guimplen
Постоялец
***

Бонус: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 90

-


Просмотр профиля
« Ответ #56 : 19 Июнь 2009, 04:55:58 »

Знаю одно - тут однозначно лучше.


Да кто бы сомневался...
Записан

Ни что нас не делает такими честными-как чужое преступление
Ray
Старожил
*****

Бонус: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 495


Researcher


Просмотр профиля
« Ответ #57 : 19 Июнь 2009, 05:43:03 »

Вильгельмина
Спасибо за позновательный ответ ))) Кратко, но очень хорошо описано.
А преступность.. она везде есть... и тут ничего не поделаешь.
Березки... эт только в деревнях они остались. Во многих крупных городах их повырубали, оставили только в парках, и то, кое где...
Да и... и они уже достали.. березки ))
Записан

Одна голова - хорошо, а четыре руки быстрее!(с)
7sins
Постоялец
***

Бонус: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 72

Ну вот! Как то так.....


Просмотр профиля
« Ответ #58 : 19 Июнь 2009, 05:52:27 »

Да, давно я на форуме не была, а тут оказывается такие дебаты...
....................................................................................
 Знаю одно - тут однозначно лучше.

Я ждал от вас отчета:) Итог мне ваш понравился, буду догонять, но пока еще готовлюсь и подготавливаюсь и жену подготавливаю.
Очень за вас рад,  что у вас столько положительных заключений относительно этого миграционного вопроса!
Удачи вам там оставаться!
Записан
Net Ego
Постоялец
***

Бонус: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 77

Нет его, и никогда не было... Всем показалось.


Просмотр профиля
« Ответ #59 : 22 Июнь 2009, 09:22:54 »

Вильгельмина, а чё, правда, ничё не закрывается и замок негде купить?? Отпад... А лампочку нефиг оставлять у дома, идешь куда - выкрутил и пошел, когда придешь - вкрутишь.. Нравится мне такое очень. Я только не совсем въехал про "всё дороже" и про "цивилизация на уровне 80-х". Но Интернет-то есть? Значит инфа есть тоже. А чего тогда нет? Супер-кинотеатров и т.п. дряни? Я всегда жил (и вырос) в огромном городе - Питер называется. А вот последние 2,5 года живу в деревне. Стало лучше, однозначно. Деревня не русская, европейская, Черногория называется. Я нырять оч люблю и рыбу убивать (не для прокорма, из удовольствия, котам скармливаю). Здесь с этим супер. А как там у вас с этим? Там какой-то океан, говорят, есть, и второй поблизости, через горы. Побывать у вас очень хочется, а там посмотрим. Я печки класть умею (научился!!), в электрике понимаю, да и ваще с руками и головой. Страха нет, просто нек дела закончить надо, "душой дойти". Скоро дойду.
Записан

Если хочешь куда-то придти, научись туда смотреть.
Чистые руки - примета бездельника. Или мастера.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC