24 Апрель 2024, 06:34:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 [6] 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Иммигрировать сейчас!  (Прочитано 115535 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tatiana
Гость
« Ответ #100 : 16 Август 2009, 19:27:00 »

Глебушка,у меня к тебе такой вопрос-как у тебя с языком,на котором говорят в Аргентине,ты знаешь например,как он называется?Чтобы найти здесь работу,нужно знать язык.
Записан
Glebushka1990
Новичок
*

Бонус: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


Просмотр профиля
« Ответ #101 : 17 Август 2009, 06:44:28 »

Попробую предположить испанский? bw_
Ничего, всё поправимо, выучу язык и всё будет ОК bf_
Всё, 20-го получаю аванс, покупаю учебники и начинаю знакомство с языком bg_
Всё путём будет by_
Записан
Glebushka1990
Новичок
*

Бонус: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


Просмотр профиля
« Ответ #102 : 17 Август 2009, 06:55:46 »

А ещё я в грин кард все-таки поучаствую вдруг поймаю удачу за жопу)))  dn_
жду когда опубликуют официальные правила. Ещё недолго осталось где то в августе -сентябре должны быть
Но аргентина всё равно будет моей любовью))) cq_
Записан
Marinita
Постоялец
***

Бонус: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 59



Просмотр профиля
« Ответ #103 : 17 Август 2009, 08:05:36 »

Остается только молча позавидовать такому здоровому оптимизму!!! ag_
Записан
7sins
Постоялец
***

Бонус: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 72

Ну вот! Как то так.....


Просмотр профиля
« Ответ #104 : 18 Август 2009, 03:45:47 »

Попробую предположить испанский? bw_
Ничего, всё поправимо, выучу язык и всё будет ОК bf_
Всё, 20-го получаю аванс, покупаю учебники и начинаю знакомство с языком bg_
Всё путём будет by_

:) Браво! Могу посоветовать тебе те материалы, которые уже несколько месяцев использую я, именно для этой же цели. " Испанский за три месяца Исабель Сиснерос"  - для быстрого ускоренного освоения базового уровня и "Испансккй язык. Грамматика. Langenscheidt" -  грамматика, достаточно эффективная на мой взгляд. Изучаю уже 3 месяца по ним, словарный запас 900 слов, грамматики достаточно чтобы почти безошибочно:) строить повседневные фразы на испанском ( меня проверяла испанка в одном чате) а еще открыл для себя супер сайт http://www.babbel.com/    Изучаешь слова по картинкам  с наушниками и учишься из низ строить фразы по разным тематикам, при этом твой мозг привыкает к испанской речи. Suerte amigo!
Записан
Glebushka1990
Новичок
*

Бонус: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


Просмотр профиля
« Ответ #105 : 18 Август 2009, 05:33:20 »

Спасибо за советы! Жалко купить смогу только в зарплату ac_ В субботу еду на МАКС-2009 для меня это святое ag_
Записан
Mari
Постоялец
***

Бонус: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 92



Просмотр профиля
« Ответ #106 : 14 Ноябрь 2009, 17:01:53 »

Всем привет с:ab_: Хоть я и не была в Аргентине, но в неё влюблена. Начала изучение испанского. Сейчас в России я связана университетом, но через 1,5 года, могу ехать. Подскажите хватит ли мне этого времени на изучение языка и подготовки документов? Что ещё вы посоветуете сделать за это время в подготовке к иммиграции в Аргентину? Так же хотелось бы получить какой-нибудь комментарий по поводу обучения в ВУЗах Аргентины? Есть ли там общежития для студентов? И отношение к российским дипломам?
Записан

Легкомыслие!-Милый грех,
Милый спутник и враг мой милый!
Ты в глаза мне вбрызнул смех,
Ты мазурку мне вбрызнул в жилы.
Научил не хранить кольца,-
С кем бы Жизнь меня не венчала!
Начинать наугад с конца
И кончать ещё до начала.
Быть как стебель и быть как сталь
В жизни, где мы так мало можем...
-Шоколадом лечить печаль,
И смеяться в лицо прохожим!
Tatiana
Гость
« Ответ #107 : 14 Ноябрь 2009, 18:21:01 »

Вопрос - на каком основании ты собираешься иммигрировать в Аргентину,если свободной иммиграции в страну уже нет?Есть какая то там,когда тебе нужно иметь оооооочень много денег,вложить их в экономику страны.У тебя есть какой то легальный способ остаться здесь?Потому как приехав туристом,ты никакого другого статуса кроме туристического иметь не будешь.А значит останешься нелегально.Если существует какая то программа по учёбе,тогда другое дело.Но нужно узнать,на каком основании ты сможешь здесь остаться после учёбы,если захочешь остаться.Добавлю,что мы с форума приехали сюда,когда была открыта легальная иммиграция
Записан
Mari
Постоялец
***

Бонус: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 92



Просмотр профиля
« Ответ #108 : 14 Ноябрь 2009, 18:52:20 »

Сейчас тем и занимаюсь, чтобы всё узнать. Однозначно существует студенческая виза для тех кто учится в ваших ВУЗах. Так же закончив ВУЗ Аргентины и найдя себе работу там, получаю приглашение от работадателя и рабочую визу, за это время делаю себе DNI, а дальше через два году могу подать на гражданство. Рабочая виза даётся на год и потом так же спокойно продляется. И если я всё правильно поняла, то на гражданство можно вообще подать прожив 6 месяцев.
Конечно я ещё с этим вопросом обращусь в консульство.
Записан

Легкомыслие!-Милый грех,
Милый спутник и враг мой милый!
Ты в глаза мне вбрызнул смех,
Ты мазурку мне вбрызнул в жилы.
Научил не хранить кольца,-
С кем бы Жизнь меня не венчала!
Начинать наугад с конца
И кончать ещё до начала.
Быть как стебель и быть как сталь
В жизни, где мы так мало можем...
-Шоколадом лечить печаль,
И смеяться в лицо прохожим!
Tatiana
Гость
« Ответ #109 : 14 Ноябрь 2009, 19:14:46 »

Да в том то и дело,что без ДНИ на работу не берут.По белому по крайней мере.Так что пересмотри свой план.А то как то не понятно,найдя работу,ты получишь приглашение от работодателя.В смысле тебе нужно чтобы на работу тебя взяли,найти то её можно,но возьмут ли,вот вопрос.Без ДНИ никуда.Другое дело,что работодатель будет твой хороший знакомый.....И  мало того,захочет тебе помочь......
Записан
Mari
Постоялец
***

Бонус: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 92



Просмотр профиля
« Ответ #110 : 14 Ноябрь 2009, 19:20:41 »

Что тогда делать? И как вообще попасть в Аргентину? Как тогда приглашают людей на работу, которые её ищут через интернет и связываются с работадателем будучи в своей стране? Надо мне по-видемому ещё раз прочитать статью про законы иммеграции...
Записан

Легкомыслие!-Милый грех,
Милый спутник и враг мой милый!
Ты в глаза мне вбрызнул смех,
Ты мазурку мне вбрызнул в жилы.
Научил не хранить кольца,-
С кем бы Жизнь меня не венчала!
Начинать наугад с конца
И кончать ещё до начала.
Быть как стебель и быть как сталь
В жизни, где мы так мало можем...
-Шоколадом лечить печаль,
И смеяться в лицо прохожим!
тринадцатый
Участник соревнований
**

Бонус: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 32


Просмотр профиля
« Ответ #111 : 14 Ноябрь 2009, 19:30:23 »

Берут без ДНИ на работу,главное что бы был какой-нибудь документ ,например загранпаспорт,что бы тебя смогли зарегистрировать в AFIP(налоговая служба) для получения CUIL (счёт через который производят пересчёт твоих налогов).Я работал без ДНИ на белой (легальной) работе.CUIL мне дали на основе загранпаспорта.
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2009, 19:34:57 от тринадцатый » Записан
Tatiana
Гость
« Ответ #112 : 14 Ноябрь 2009, 19:46:17 »

Что тогда делать? И как вообще попасть в Аргентину? Как тогда приглашают людей на работу, которые её ищут через интернет и связываются с работадателем будучи в своей стране? Надо мне по-видемому ещё раз прочитать статью про законы иммеграции...
В какой стране находят работу через этот сайт,в Аргентине?Я знаю,что в Испании-да можно найти работу,не выезжая из своей страны.Если есть такой сайт для Аргентины,то возможно.Но приглашать на работу и иммигрировать,это разные вещи.Люди бывает работают в другой стране,но оставаться навсегда в ней не собираются.Поэтому если ты хочешь именно остаться,табе в этом направлении и надо разведку вести.По пунктам,с чего начинать и чтобы ничего не забыть.
Записан
Tatiana
Гость
« Ответ #113 : 14 Ноябрь 2009, 19:51:39 »

Берут без ДНИ на работу,главное что бы был какой-нибудь документ ,например загранпаспорт,что бы тебя смогли зарегистрировать в AFIP(налоговая служба) для получения CUIL (счёт через который производят пересчёт твоих налогов).Я работал без ДНИ на белой (легальной) работе.CUIL мне дали на основе загранпаспорта.
Это работа по обслуживанию?Кстати,Mari,на тур. работников спрос тоже есть и образование бы пригодилось.Только вот туризм в связи с кризисом упал сейчас немного.Хотя через полтора года всё может измениться.Опыт работы по туризму у тебя есть?
Записан
тринадцатый
Участник соревнований
**

Бонус: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 32


Просмотр профиля
« Ответ #114 : 14 Ноябрь 2009, 20:35:55 »

Берут без ДНИ на работу,главное что бы был какой-нибудь документ ,например загранпаспорт,что бы тебя смогли зарегистрировать в AFIP(налоговая служба) для получения CUIL (счёт через который производят пересчёт твоих налогов).Я работал без ДНИ на белой (легальной) работе.CUIL мне дали на основе загранпаспорта.
Это работа по обслуживанию?Кстати,Mari,на тур. работников спрос тоже есть и образование бы пригодилось.Только вот туризм в связи с кризисом упал сейчас немного.Хотя через полтора года всё может измениться.Опыт работы по туризму у тебя есть?

работал на фабрике
Записан
Dory
Участник соревнований
**

Бонус: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 22


Просмотр профиля
« Ответ #115 : 14 Ноябрь 2009, 21:12:34 »

Что тогда делать? И как вообще попасть в Аргентину? Как тогда приглашают людей на работу, которые её ищут через интернет и связываются с работадателем будучи в своей стране? Надо мне по-видемому ещё раз прочитать статью про законы иммеграции...
Самый простой способ эмигрировать в любую страну - выйти замуж за гражданина.
Записан
Tatiana
Гость
« Ответ #116 : 14 Ноябрь 2009, 21:21:24 »

Что тогда делать? И как вообще попасть в Аргентину? Как тогда приглашают людей на работу, которые её ищут через интернет и связываются с работадателем будучи в своей стране? Надо мне по-видемому ещё раз прочитать статью про законы иммеграции...
Самый простой способ эмигрировать в любую страну - выйти замуж за гражданина.
Чего я никому не советую.И вообще,у человека такие планы,что она и без унижения сможет обойтись.
Записан
Mari
Постоялец
***

Бонус: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 92



Просмотр профиля
« Ответ #117 : 15 Ноябрь 2009, 06:56:28 »

Опыта в туризме к сожалению нет ac_ Моя специальность достаточно обширна, поэтому у меня есть практика работы в гостинице как помощника PR менеджера, так же опыт работы в компании по прокату VIP автомобилей в Москве как менеджер по работе с клиентами и персоналом(живу я в пригороде Екатеринбурга), ну и последняя моя практика связанна  с компанией по организации праздников. То есть по мимо туризма я могу работать в этих сферах.
Записан

Легкомыслие!-Милый грех,
Милый спутник и враг мой милый!
Ты в глаза мне вбрызнул смех,
Ты мазурку мне вбрызнул в жилы.
Научил не хранить кольца,-
С кем бы Жизнь меня не венчала!
Начинать наугад с конца
И кончать ещё до начала.
Быть как стебель и быть как сталь
В жизни, где мы так мало можем...
-Шоколадом лечить печаль,
И смеяться в лицо прохожим!
Mari
Постоялец
***

Бонус: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 92



Просмотр профиля
« Ответ #118 : 15 Ноябрь 2009, 07:03:15 »

Почему этим интересуюсь, потому что если поступлю куда-то на учёбу в Аргентине, то надо будет на что-то жить, соответственно параллельно работать. Вот я и думаю пригодится ли мой диплом? А вообще скажите, если я хочу уезжать в Аргентину одна, намного ли сложнее там освоиться, чем если бы я уезжала с семьёй или другом?
Записан

Легкомыслие!-Милый грех,
Милый спутник и враг мой милый!
Ты в глаза мне вбрызнул смех,
Ты мазурку мне вбрызнул в жилы.
Научил не хранить кольца,-
С кем бы Жизнь меня не венчала!
Начинать наугад с конца
И кончать ещё до начала.
Быть как стебель и быть как сталь
В жизни, где мы так мало можем...
-Шоколадом лечить печаль,
И смеяться в лицо прохожим!
тринадцатый
Участник соревнований
**

Бонус: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 32


Просмотр профиля
« Ответ #119 : 15 Ноябрь 2009, 10:23:20 »

Почему этим интересуюсь, потому что если поступлю куда-то на учёбу в Аргентине, то надо будет на что-то жить, соответственно параллельно работать. Вот я и думаю пригодится ли мой диплом? А вообще скажите, если я хочу уезжать в Аргентину одна, намного ли сложнее там освоиться, чем если бы я уезжала с семьёй или другом?

одной тебе будет легче освоиться здесь.С другом?Если он оплатит твои затраты на переезд и будет тебе помогать материально,то скорее всего ты как женщина можешь этим воспользоваться,но потом у тебя здесь поменяются взгляды на многие вещи и у тебя с ним начнутся проблемы.Аргентина--это хорошая страна для женщин,мужчины их здесь очень любят,просто болеют женщинами.
Записан
Страниц: 1 2 3 4 5 [6] 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC