23 Апрель 2024, 19:06:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Иммигрировать сейчас!  (Прочитано 115521 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
7sins
Постоялец
***

Бонус: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 72

Ну вот! Как то так.....


Просмотр профиля
« : 16 Февраль 2009, 09:31:42 »

Друзья-товарищи!

Серьезный вопрос перед серьезным шагом!

Как вы оцениваете риски миграции из России в АР в это самое время?
Насколько сейчас усложняется жизнь в Аргентине?
Общее влияние мирового финансового кризиса на Аргентину и на аргентинцев в целом и если кто сможет и прогноз кризиса на жизнь и работу в стране.

Хочется понять общую ситуация: мигрировать сейчас или все таки ждать ждать лучших времен. Так напрмер если у вас такое же массовое сокращение персонала во всех отраслях как в россии, то наверное время не лучшее я выбрал если же у вас постабильней ситуация то я начгу собираться..

Друзья, кто что скажет? Как считаете?
Записан
DESTRUCTOR
Местный житель
****

Бонус: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 107



Просмотр профиля
« Ответ #1 : 16 Февраль 2009, 12:14:13 »

ну смысла ждать, нет. здесь гораздо стабильнее чем в России, так что если есть желание то приезжай. тут гораздо лучше чем в России
Записан

DESTRUCTOR
Zaxarych
Местный житель
****

Бонус: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 196



Просмотр профиля
« Ответ #2 : 16 Февраль 2009, 12:42:18 »

я об кризисе узнал из телевизора..., конечно-же цены растут не по дням а по часам, но чтобы какой-то там кризис.... не.....
ps
кризиса как такового нечувствуется! - просто он здесь был всегда.... ag_
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2009, 12:44:19 от Zaxarych » Записан

Ничуть не легче, чем раба, выдавливать из себя жлоба. (Эдуард Шехтман)
7sins
Постоялец
***

Бонус: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 72

Ну вот! Как то так.....


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 16 Февраль 2009, 14:29:26 »

Так! Мне нравится тот положительный аргентинский тон, которым вы отвечаете, Моральный настрой в решении очень важен:)
Записан
Guimplen
Постоялец
***

Бонус: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 90

-


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 16 Февраль 2009, 18:44:31 »

Я извиняюсь,что влезаю в Вашу беседу,но не встрять не смог. 7sins ,этот шаг очень серьезен,но подумай,что ты тут теряешь.Жопу,из которой тебе не дадут вылезти,даже если и будет сладко после кризиса-это не продлится более 5-7лет. В России,как у зебры-черная полоса,потом белая,черная,а потом-жопа.Конечно,если ты сливаешь квартиру,то я бы рекомендовал через 1,5-2 года,они поднимутся в цене,но срок будет короткий,надо "попасть в струю".Ну а если ничего не держит-тебе повезло! Уезжай,эта страна обеспечивает сама себя,а не сидит на "нефте-газовой игле".А цены во всем мире поднимаются,только в одних странах больше,в других меньше.
Записан

Ни что нас не делает такими честными-как чужое преступление
Zaxarych
Местный житель
****

Бонус: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 196



Просмотр профиля
« Ответ #5 : 16 Февраль 2009, 19:35:10 »

Так! Мне нравится тот положительный аргентинский тон, которым вы отвечаете, Моральный настрой в решении очень важен:)
7sins - Ты в армии служил?, если служил то знаешь что вначале будет тяжело, да и от того куда попадёшь и к кому многое зависит, но потом будет и на твоей улице праздник - вопрос когда и чего тебе это будет стоить...? :fi: В финансовом плане Аргентина=б.СССР, так что никого неслушай, никого нипроси и никому неверь - а решай сам.

Guimplenaq_ты чего это такой негативный?
Записан

Ничуть не легче, чем раба, выдавливать из себя жлоба. (Эдуард Шехтман)
Guimplen
Постоялец
***

Бонус: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 90

-


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 19 Февраль 2009, 01:12:20 »



Guimplenaq_ты чего это такой негативный?
[
/quote]

Привет! Я не негативный,я реалистичный.Сидя в России (надеюсь не долго)живешь не так ,как можешь,а так как навязывают.Согласись,не очень-то приятно!!!
Записан

Ни что нас не делает такими честными-как чужое преступление
DESTRUCTOR
Местный житель
****

Бонус: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 107



Просмотр профиля
« Ответ #7 : 22 Февраль 2009, 12:12:55 »

7sins ПРИЕЗЖАЙ СЮДА НЕБОЙСЯ, САМЫЕ ТЯЖЁЛЫЕ ВРЕМЕНА УЖЕ ПРОШЛИ, СЕЙЧАС УЖЕ ВСЕ СТАБИЛИЗИРОВАЛАСЬ ТАК ЧТО БОЯТСЯ ЗДЕСЬ НЕЧЕГО, ПОНАЧАЛУ ТРУДНО БУДЕТ ИЗ-ЗА НЕЗНАНИЯ ЯЗЫКА, НО ПОТОМ ВСЕ НАЛАДИТСЯ, ПОВЕРЬ.  :ay:
Записан

DESTRUCTOR
Zaxarych
Местный житель
****

Бонус: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 196



Просмотр профиля
« Ответ #8 : 22 Февраль 2009, 17:32:35 »

Привет! Я не негативный,я реалистичный.Сидя в России (надеюсь не долго)живешь не так ,как можешь,а так как навязывают.Согласись,не очень-то приятно!!!
прикинь что приехав в Аргентину (или любую другую страну) ты через неделю поьмёш что проблемы не исчезли, а начали увеличиваться - что ты тогда скажешь?, да, уже предвижу что меня поведут на костёр, типа как недовольного Аргентиной..., но это нетак, я очень доволен и мне не начто жаловаться, просто я реалист и знаю как оно у многих при переезде по началу бывает...
Записан

Ничуть не легче, чем раба, выдавливать из себя жлоба. (Эдуард Шехтман)
Guimplen
Постоялец
***

Бонус: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 90

-


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 22 Февраль 2009, 18:21:14 »


[/quote]
прикинь что приехав в Аргентину (или любую другую страну) ты через неделю поьмёш что проблемы не исчезли, а начали увеличиваться - что ты тогда скажешь?, да, уже предвижу что меня поведут на костёр, типа как недовольного Аргентиной..., но это нетак, я очень доволен и мне не начто жаловаться, просто я реалист и знаю как оно у многих при переезде по началу бывает...
[/quote

Прекрасно понимаю,что будет по началу не все в "шоколаде",к этому готов.Да и кто прошел СССР,а потом СНГ-не в диковинку трудности. Да и винить будет просто не кого,коль сам решился на этот шаг.Ну, а доучить  испанский,думаю,года полтора-два хватит(не работая).А там будет видно,планы не строю,но что-либо придумаю.
Записан

Ни что нас не делает такими честными-как чужое преступление
Dory
Участник соревнований
**

Бонус: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 22


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 02 Апрель 2009, 16:56:32 »

ну смысла ждать, нет. здесь гораздо стабильнее чем в России, так что если есть желание то приезжай. тут гораздо лучше чем в России
Я в шоке от таких сообщений. Надо начинать с того, что эмиграция подходит далеко не всем. Кто-то даже неплохо устрившись, всегда будет тосковать по Родине.
Перспективы у России лучше чем у Аргентны - 100% грамотность, развитая наукоемкая промышленность (космос, атом, военная), богатое окружение (тоже немаловажно). Да, она еще пока очень болеет, но, надо думать, когда-то переболеет. Прежде, чем куда-то эмигрировать надо очень хорошо представлять, куда едете и что там будете делать. Достоинства Аргентины, по сравнению с Россией очень сомнительны. Для начала можно попробовать пробраться в Москву.  Россия всегда была ведущей державой и будет такой.
А уж если эмигрировать, то надо стараться ехать в развитые страны - играть в лотерею в США, считать быллы в Канаду и Австралию. Изучать варианты в Европе. Например, почти во всех развитых странах нехватка медсестер. Можно рассмотреть возможность оканчивания медучилища и эвалюации диплома в стране эмиграции. Этот вариант годится и для мужчин.
Записан
Guimplen
Постоялец
***

Бонус: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 90

-


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 02 Апрель 2009, 17:42:14 »

ну смысла ждать, нет. здесь гораздо стабильнее чем в России, так что если есть желание то приезжай. тут гораздо лучше чем в России
Я в шоке от таких сообщений. Надо начинать с того, что эмиграция подходит далеко не всем. Кто-то даже неплохо устрившись, всегда будет тосковать по Родине.
Перспективы у России лучше чем у Аргентны - 100% грамотность, развитая наукоемкая промышленность (космос, атом, военная), богатое окружение (тоже немаловажно). Да, она еще пока очень болеет, но, надо думать, когда-то переболеет. Прежде, чем куда-то эмигрировать надо очень хорошо представлять, куда едете и что там будете делать. Достоинства Аргентины, по сравнению с Россией очень сомнительны. Для начала можно попробовать пробраться в Москву.  Россия всегда была ведущей державой и будет такой.
А уж если эмигрировать, то надо стараться ехать в развитые страны - играть в лотерею в США, считать быллы в Канаду и Австралию. Изучать варианты в Европе. Например, почти во всех развитых странах нехватка медсестер. Можно рассмотреть возможность оканчивания медучилища и эвалюации диплома в стране эмиграции. Этот вариант годится и для мужчин.

Перспективы-"ДА",но это перспективы...А ,кстати,жизнь одна,и не черновик-не перепишешь заново!!! К чему то,чем "кормит" правительство:через 15 лет будет одно,через 25 лет -другое. А Вам не кажется ,что все это было: "жить при коммунизме мы будем в 80 гг.",  ""к 2000году все будут жить отдельно,коммуналок не будет" и т.д.   НЕ ХОЧУ ЖДАТЬ, хочу сейчас спокойной и нормальной жизни,получить от нее всего,чего достоин,больше- не надо ,но и меньше не хочу!
 Вся Европа-один полицейский участок( после 22-00 громко не пукни,сразу добрые соседи "сольют",что нарушаешь их покой;что-либо купил дорогое-а откуда у Вас такая сумма...) Хотя быт устроен,дети в шоколаде. Австралию,нам обрезали бывшие соотечественники,протащили закон запрещающий эмиграции из стран СССР. Штаты-если только 2-3 года гудрон мешать,что бы "обтереться".Канада-слишком большой выбор кого впускать,шансы минимальны.Лотерея-просто промолчу...
Записан

Ни что нас не делает такими честными-как чужое преступление
Guimplen
Постоялец
***

Бонус: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 90

-


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 02 Апрель 2009, 17:45:55 »

Да,и не забывай-мы сидим на" нефтяной игле".Кризис очень хорошо показал,что это такое.А все хорошее имеет свойство заканчиваться.И начнутся новые обещания.
Записан

Ни что нас не делает такими честными-как чужое преступление
Tatiana
Гость
« Ответ #13 : 02 Апрель 2009, 18:01:05 »

Dory,оборжалась.Чем может помочь простому человеку в России "100% грамотность, развитая наукоемкая промышленность (космос, атом, военная), богатое окружение (тоже немаловажно)"?Только конкретно?
"Да, она еще пока очень болеет, но, надо думать, когда-то переболеет"
Чем болеет?Чем может вообще болеть страна?
"Достоинства Аргентины, по сравнению с Россией очень сомнительны."
Например?Ты знаешь Аргентину и можешь сравнить?
Насчёт других стран тгебе уже ответили
Записан
Guimplen
Постоялец
***

Бонус: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 90

-


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 02 Апрель 2009, 18:13:25 »

Господа,Вы писали ,что страна болеет,к сожалению,она болела при дедушке Брежневе.Теперь "предполетная подготовка",как говорят летчики.
Записан

Ни что нас не делает такими честными-как чужое преступление
7sins
Постоялец
***

Бонус: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 72

Ну вот! Как то так.....


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 02 Апрель 2009, 18:31:18 »

ну смысла ждать, нет. здесь гораздо стабильнее чем в России, так что если есть желание то приезжай. тут гораздо лучше чем в России
Я в шоке от таких сообщений. Надо начинать с того, что эмиграция подходит далеко не всем. Кто-то даже неплохо устрившись, всегда будет тосковать по Родине.
Перспективы у России лучше чем у Аргентны - 100% грамотность, развитая наукоемкая промышленность (космос, атом, военная), богатое окружение (тоже немаловажно). Да, она еще пока очень болеет, но, надо думать, когда-то переболеет. Прежде, чем куда-то эмигрировать надо очень хорошо представлять, куда едете и что там будете делать. Достоинства Аргентины, по сравнению с Россией очень сомнительны. Для начала можно попробовать пробраться в Москву.  Россия всегда была ведущей державой и будет такой.
А уж если эмигрировать, то надо стараться ехать в развитые страны - играть в лотерею в США, считать быллы в Канаду и Австралию. Изучать варианты в Европе. Например, почти во всех развитых странах нехватка медсестер. Можно рассмотреть возможность оканчивания медучилища и эвалюации диплома в стране эмиграции. Этот вариант годится и для мужчин.

Перспективы-"ДА",но это перспективы...А ,кстати,жизнь одна,и не черновик-не перепишешь заново!!! К чему то,чем "кормит" правительство:через 15 лет будет одно,через 25 лет -другое. А Вам не кажется ,что все это было: "жить при коммунизме мы будем в 80 гг.",  ""к 2000году все будут жить отдельно,коммуналок не будет" и т.д.   НЕ ХОЧУ ЖДАТЬ, хочу сейчас спокойной и нормальной жизни,получить от нее всего,чего достоин,больше- не надо ,но и меньше не хочу!
 Вся Европа-один полицейский участок( после 22-00 громко не пукни,сразу добрые соседи "сольют",что нарушаешь их покой;что-либо купил дорогое-а откуда у Вас такая сумма...) Хотя быт устроен,дети в шоколаде. Австралию,нам обрезали бывшие соотечественники,протащили закон запрещающий эмиграции из стран СССР. Штаты-если только 2-3 года гудрон мешать,что бы "обтереться".Канада-слишком большой выбор кого впускать,шансы минимальны.Лотерея-просто промолчу...


5 баллов!!! Ждать и кормиться обещаниями - знаем мы эту песню. Сколько народ живет на земле руссккой столько веков и ждет пока все у нас станет фантастическим и лучше чем у всех. И долго еще ждать? Путин говорит до 20-го года, а там еще что-дь случится, война, кризис, смена власти...и опять обещать будут?... нет уж, спасибо! я сейчас жить хочу и чтобы не страна процветала ( это для мечтателей) а чтоб я процветал  - НО в России это невозможно, это не-ре-а-льно!  А военсила мне нафиг не нужна. Вот посмотрите на швецарию - ни в одной войне не участврвала, армии своей нет почти и живет лучше всех. Порой даже страшно становится жить в политическом центре ядерной державы - ведь если что, то бомбочка на меня упадет, а  АР никто трогать не будет, что у вас брать? - я к вам хочу.
Записан
Tatiana
Гость
« Ответ #16 : 02 Апрель 2009, 18:40:46 »

Как это что у нас брать!Ты почитай,что пишут патриоты Родины-мы же тут все предатели.Они просто мечтают всех русских иммигрантов уничтожить
Записан
7sins
Постоялец
***

Бонус: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 72

Ну вот! Как то так.....


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 02 Апрель 2009, 18:43:48 »

Как это что у нас брать!Ты почитай,что пишут патриоты Родины-мы же тут все предатели.Они просто мечтают всех русских иммигрантов уничтожить

у нас из покон веков так повелось - уничтожать своих соотечественников, да и вообще всех тех, кто оказался умнее тебя.
Записан
Zaxarych
Местный житель
****

Бонус: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 196



Просмотр профиля
« Ответ #18 : 02 Апрель 2009, 19:08:29 »

Цитировать
Перспективы у России лучше чем у Аргентны - 100% грамотность, развитая наукоемкая промышленность (космос, атом, военная), богатое окружение (тоже немаловажно).
это да..., согласен на 100%
Цитировать
Да, она еще пока очень болеет, но, надо думать, когда-то переболеет. Прежде, чем куда-то эмигрировать надо очень хорошо представлять, куда едете и что там будете делать. Достоинства Аргентины, по сравнению с Россией очень сомнительны. Для начала можно попробовать пробраться в Москву.  Россия всегда была ведущей державой и будет такой.
А уж если эмигрировать, то надо стараться ехать в развитые страны - играть в лотерею в США, считать быллы в Канаду и Австралию. Изучать варианты в Европе. Например, почти во всех развитых странах нехватка медсестер. Можно рассмотреть возможность оканчивания медучилища и эвалюации диплома в стране эмиграции. Этот вариант годится и для мужчин.
и тут согласен на 1000%, но с одной поправкой России до США ещё дальше чем Аргентине до России, а если учесть что Россия вроде бы из весовой категории США то остаётся толко ждать что бы на США упал метеорит, 10 лет цунами и сотня вулканов, вот тогда и только тогда уровни жизни сравняются.
по поводу кому и куда надо собираться и в какие страны, я так тоже раньше считал, но со временем (ИМХО) понял что это немного иначе - есть люди которые собираются работать до и после пенсии (им в страны с развитыми соц программами), остальным по личному усмотрению.
пс
всё это сугубо моё личное мнение не претендующие стать советом кому-либо
Записан

Ничуть не легче, чем раба, выдавливать из себя жлоба. (Эдуард Шехтман)
Guimplen
Постоялец
***

Бонус: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 90

-


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 02 Апрель 2009, 19:13:37 »

Как это что у нас брать!Ты почитай,что пишут патриоты Родины-мы же тут все предатели.Они просто мечтают всех русских иммигрантов уничтожить

у нас из покон веков так повелось - уничтожать своих соотечественников, да и вообще всех тех, кто оказался умнее тебя.

Полностью с Вами согласен,одно не понятно:что они на форуме делают.

Записан

Ни что нас не делает такими честными-как чужое преступление
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC