29 Апрель 2024, 04:56:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Помогите советами  (Прочитано 24556 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Joaquin
Новичок
*

Бонус: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


Просмотр профиля
« : 17 Декабрь 2008, 16:42:58 »

!Hola! Друзья, очень надеюсь на Вашу помощь, надеюсь, что поможете советами-ответами.

Аргентина - замечательная страна, лучшая в Лат. Амер.(моё субъективное мнение). Читал про неё, многое знаю. Вот, настал момент, когда мы с друзьями должны туда отправиться(конец января,начало февраля). Но, к сожалению, не могу найти ответы на некоторые вопросы, которые связаны с положением дел в современной Аргентине.

Едим своим ходом. Длительность 14 - 21 день. Эконом-класс. Помимо цели посмотреть страну, у нас есть ещё маленькая задача: написать сценарий для документального фильма о стране(тема ещё не выбрана;возможно, про эмиграцию). Если сценарий пойдёт у начальства, то приедем снимать.

1. Сколько стоит билет в один конец на одного человека? Где и как брать билеты, чтобы было подешевле? (нас ~ 4-5 чел)
2. Как вы думаете, мы не совсем сошли с ума, если хотим поехать по маршруту "Монтевидео - Буэнос-Айрес - Сантьяго"?
3. Если вы считаете, что мой маршрут неудачный, то можете посоветовать свой маршрут? Может стоит посетить одну Аргентину, но более подробно? Предложите варианты, пожалуйста.
4. Если мы хотим посетить 2-3 страны, то для каждой из стран надо получить по отдельной визе?
6. В Аргентину визы уже отменили? Когда соглашение об отмене вступит в силу?
7. Можно ли получить визу, без подтверждения от отеля. Вообще, что лучше всего делать с визой в нашем случае.
6. Посоветуйте, где лучше всего остановиться в Айресе(отели,частные секторы)? И где отсновиться в других городах(если знаете). Эконом-класс. Сколько цена в сутки за человека?
7. На месте не возникнет проблем с билетами типа Монтевидео-Айрес? Или с билетами внутри самой Аргентины? Как там транспорт-то? Нужно ли заранее бронировать?
8. На чем лучше передвигаться по маршруту Монтевидео - Айрес - Сантьяго? Сколько стоит.

Друзья, не судите строго, ответы на эти вопросы из учебников и статей не достать, помогите. Если что, с вашего позволения, ещё что-то спрошу.
Записан
Tatiana
Гость
« Ответ #1 : 17 Декабрь 2008, 17:30:57 »

Привет.Твои вопросы,они не к нам адресованы должны быть,а к тур фирмам.Пример,сколько стоит билет,разве могут это знать иммигранты,живущие в Аргентине?Ты это должен узнать сам в той стране,в которой живёшь и выбрать из нескольких вариантов наиболее дешёвый.Маршрут тоже выбирать тебе.Ты сначала пишешь,что вам нужен сценарий для фильма,потом спрашиваешь,одну ли Аргентину посетить или 2-3 страны.Странно как то,не серьёзно,уж не обижайся.Про визу мы тоже не знаем,живём то мы здесь,нам виза не нужна.Ответить мы можем на более житейские вопросы,типа что остановиться лучше в отеле.Но вы попадаете в сезон отпусков в Аргентине,потому может быть напряжёнка как с отелями,так и с билетами.И будут ли они,на этот вопрос даже бог не сможет вам ответить.В том числе и на вопрос,чем лучше передвигаться.Мы же не знаем,что надо вам и что может понравиться вам.Все эти вопросы решать вам самим.Побольше свободы в выборе,вы собираетесь в свободную страну.О которой у людей из разных стран,которых я знаю,сложились самые замечательные впечатления. :ab:
Кстати,а как у вас с языком?
Записан
Joaquin
Новичок
*

Бонус: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 17 Декабрь 2008, 18:39:17 »

Спасибо за комментарий. Может тут есть тот, кто сможет ответить, всё-таки.

"разве могут это знать иммигранты,живущие в Аргентине"
Может у вас родственники есть, знакомые. Я из Москвы.

"нужен сценарий для фильма,потом спрашиваешь,одну ли Аргентину посетить "
Сценарий для док. фильма связан только с Аргентиной. Это нам не помешает съездить ещё куда-то, т.к. главное - осмотреться, продумать места для съемок и утвердиться в том материале,что уже есть. Это как бы между делом.

"Про визу мы тоже не знаем,живём то мы здесь,нам виза не нужна"
Понятно, что не нужна. Но неужели вы не следите за русскими новостями? Медведев недавно встречался с президентом Аргентины, подписал обоюдную отмену от виз, но не знаю, когда вступит в силу.

"типа что остановиться лучше в отеле"
Какие из недорогих можете посоветовать?

"может быть напряжёнка как с отелями,так и с билетами"
Главное - наметить сам отель.

"Мы же не знаем,что надо вам и что может понравиться вам."
Нравится всё то, что едет. Самое простое: электрички,поезда,автобусы,маршрутные автобусы.

"решать вам самим"
как всегда )).

"Кстати,а как у вас с языком"
учу. специализируюсь на френче вообще-то. а что?)

Записан
DAS-RUS
Комментатор
******

Бонус: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 530


DAS-RUS


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 18 Декабрь 2008, 05:35:50 »

И вопросы хорошие... А контр - ответы замечательные.
Ладно. Попробую я на завтра постик подготовить о визах.
Интересный вопрос про сценарий. У него должна быть тема какая-то...
И как можно советовать если толком ничего не знаешь.
Есть отели для рюкзачников. Цена там где то 12-15 зелёных в сутки с человека. Это самый дешёвый вариант...
Но это гиблый вариант. Проблема в том что они забиты сильно...
И всегда.
На 4 - 5 человек вам лучше что другое искать...
:)
А в принципе, кто хочет... Тот и про билеты поможет и во многом другом тоже. Кто как не иммигрант живущий здесь много чего узнать может и помочь в ответах на ваши вопросы...
Записан

DAS-RUS
Прораб
Комментатор
******

Бонус: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 579


Сомневающийся


Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 18 Декабрь 2008, 06:22:00 »

1. Сколько стоит билет в один конец на одного человека? Где и как брать билеты, чтобы было подешевле? (нас ~ 4-5 чел)
билет стоит от 1900у.е.

2. Как вы думаете, мы не совсем сошли с ума, если хотим поехать по маршруту "Монтевидео - Буэнос-Айрес - Сантьяго"?
нет не думаю

3. Если вы считаете, что мой маршрут неудачный, то можете посоветовать свой маршрут? Может стоит посетить одну Аргентину, но более подробно? Предложите варианты, пожалуйста.
маршрут удачный, но аргентину так не узнаешь.
Лучше так: Bs.As. -> Cordoba -> Mendoza -> Missiones -> Bariloche -> Calafate -> Ushuaia.

4. Если мы хотим посетить 2-3 страны, то для каждой из стран надо получить по отдельной визе?
для всех
6. В Аргентину визы уже отменили? Когда соглашение об отмене вступит в силу?
читайте прессу. А если серьёзно, то незнаю
7. Можно ли получить визу, без подтверждения от отеля. Вообще, что лучше всего делать с визой в нашем случае.
нет нельзя
6. Посоветуйте, где лучше всего остановиться в Айресе(отели,частные секторы)? И где отсновиться в других городах(если знаете). Эконом-класс. Сколько цена в сутки за человека?
Лучше всего, это отель фамилиар, но у меня к ним нет доверия.
У моего знакомого есть пара квартир меблированных которые он здаёт. если интересует, то в ПМ(дабы не сочли за рекламу)
7. На месте не возникнет проблем с билетами типа Монтевидео-Айрес? Или с билетами внутри самой Аргентины? Как там транспорт-то? Нужно ли заранее бронировать?
Если не сезон, то бронировать ничего не надо
8. На чем лучше передвигаться по маршруту Монтевидео - Айрес - Сантьяго? Сколько стоит.
Монтевидео - Айрес или морем или самолётом
Айрес - Сантьяго или автобусом(очень долго) или самолётом.


Друзья, не судите строго, ответы на эти вопросы из учебников и статей не достать, помогите. Если что, с вашего позволения, ещё что-то спрошу.
Хватит, уже палцо болит печатать
Записан

(http://viejochoto.com.ar)
Жизнь ударяет Вас в лоб только тогда, когда Вы не замечаете ее пинков под зад
Joaquin
Новичок
*

Бонус: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 18 Декабрь 2008, 10:36:54 »

Цитировать
Кто как не иммигрант живущий здесь много чего узнать может и помочь в ответах на ваши вопросы
DAS-RUS, верно!

Цитировать
Но это гиблый вариант. Проблема в том что они забиты сильно. На 4 - 5 человек вам лучше что другое искать
Тогда подошел бы вариант следующий после "рюкзачного", т.е. 2-3 звезды или частный сектор(в городах, где море, наверное,всегда есть дешевое жилье, какая-нибудь хибарка в конце города :)) ). Только вот как оперативно найти нужную.

Прораб, большое спасибо! Действительно помогли!

Совсем маленький вопрос, последний.
Цитировать
билет стоит от 1900у.е.
Может нам тогда действительно дешевле и лучше ехать по путевке или в круиз туда? Может путевкой выгоднее?

А если ехать своим ходом, то наверное сразу минимум на месяц(чтобы деньги за дорогой билет не жалко было заплатить)?
Записан
Прораб
Комментатор
******

Бонус: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 579


Сомневающийся


Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 18 Декабрь 2008, 10:46:11 »

Цитировать
Может нам тогда действительно дешевле и лучше ехать по путевке или в круиз туда? Может путевкой выгоднее?

это вы должны просчитать, путевка решит много проблем )))
Цитировать
А если ехать своим ходом, то наверное сразу минимум на месяц(чтобы деньги за дорогой билет не жалко было заплатить)?
Меньше чем на месяц не стоит ехать ИМХО.
Записан

(http://viejochoto.com.ar)
Жизнь ударяет Вас в лоб только тогда, когда Вы не замечаете ее пинков под зад
DAS-RUS
Комментатор
******

Бонус: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 530


DAS-RUS


Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 18 Декабрь 2008, 10:47:22 »

В курортных городах цены всегда выше на много чем в столице.
Вы ребята наверно забыли что у нас сейчас сезон... лето, время отпусков...
Записан

DAS-RUS
remb
Новичок
*

Бонус: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 19 Декабрь 2008, 01:21:16 »

Privet yvajaemie.Soberaemsa k vam v otpysk\gylyat,glazet,outdoor,vipit,zakysit\ i vibor pal mejdy vot etimi resortami Argentina, Buenos Aires
   Argentina, Cordoba and San Luis
   Argentina, Entre Rios
   Argentina, Iguazu Falls
   Argentina, Mar Del Plata & Pinamar
   Argentina, Patagonia & Cuyo
   Argentina, Patagonia Coast
   Argentina, Tierra del Fuego
Esli ne trydno,please.
Записан
DAS-RUS
Комментатор
******

Бонус: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 530


DAS-RUS


Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 19 Декабрь 2008, 08:55:55 »

Privet yvajaemie.Soberaemsa k vam v otpysk\gylyat,glazet,outdoor,vipit,zakysit\ i vibor pal mejdy vot etimi resortami Argentina, Buenos Aires
   Argentina, Cordoba and San Luis
   Argentina, Entre Rios
   Argentina, Iguazu Falls
   Argentina, Mar Del Plata & Pinamar
   Argentina, Patagonia & Cuyo
   Argentina, Patagonia Coast
   Argentina, Tierra del Fuego
Esli ne trydno,please.

Привет.
А по точнее можешь сказать что именно ты хотел бы. Это список интересный конечно, но есть проблема.
Тут в любом случае можно и поглазеть на много и выпить, закусить тоже везде есть.
Твой вопрос сильно размыт.
Ну по любому тебе придётся сначала в Буэнос Айрес приехать. А вот дальше уж зависит от того какие именно цели ты при следуешь...
Пиши без проблем. Ответим если поймём что ты хочешь...
 :ab:
Записан

DAS-RUS
Tatiana
Гость
« Ответ #10 : 19 Декабрь 2008, 11:10:55 »

Joaquin,я всёже считаю,что вам во всех ваших вопросах надо прежде всего отталкиваться от знания языка.Если вы не знаете испанский,то как вы вообще собираетесь здесь передвигаться?Тогда вам обязательно надо ехать через тур.фирму,которая и разрешит некоторые ваши вопросы.Обычные аргентинцы,они не знают иностранных языков,по крайней мере на том уровне,который понадобится вам.У меня несколько знакомых с разных стран приезжали в Аргентину туристами,но все они знали испанский,хотя бы сносно.Поэтому они могли сами найти предварительную информацию в интернете.Да и здесь общались легко,я лишь помогала с житейскими вопросами.Сейчас вот русский должен приехать,он тоже неплохо язык знает,давно учит.У него те вопросы,что ты задаёшь,просто им самим и решены уже.Вам надо как минимум купить русско испанский разговорник.
Если бы я искала места для съёмок фильма об Аргентине,то посетила бы только Аргентину,потому как здесь так много есть всего чтобы посмотреть и снять,что нужно время.И много, не просто глянуть,а чтобы взгляд мог остановиться и оценить.Я знаю человека,который год ездил выбирал,где снять.При том,что он местный.Но это опять же,ваше дело.Тем более вы пока не решили,о чём будет фильм.Если об иммигрантах,то нас тут несколько поколений.И все с разным мнением о жизни иммигрантов в Аргентине.Потому,если вам нужны будут эти мнения,то поставьте объявления на аргентинских форумах.Когда приедите конечно,чтобы назначить где то встречи.Типа:довольные иммиграцией и не довольные.А для текста в фильме можно сейчас уже попросить,чтоб желающие написали о себе,на мейл конечно.Кстати,скину тебе в личку одну ссылочку.
Я думаю,тема иммиграции в Аргентину сейчас будет очень актуальна в России.Если действительно отменят визы.
Ещё бы хотелось дать совет,насчёт хибарок в конце города.Не ищите дешёвых мест,ищите безопасные.Грабители не дремлют,тем более в сезон отпусков.Они ведь знают,что все вы денюжки сюда везёте.
Записан
Joaquin
Новичок
*

Бонус: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 20 Декабрь 2008, 23:51:00 »

Цитировать
прежде всего отталкиваться от знания языка.Если вы не знаете испанский,то как вы вообще собираетесь здесь передвигаться?
Не вижу причин так считать. Я знаю французский хорошо, английский базово, а испанский после френча легко идёт. Не вижу проблем, которые могли бы возникнуть у меня! Что я не спрошу как пройти куда-то или снять жилье.... Грамматику знаю, слова только учить. К тому же с нами будет девушка, которая по профессии переводчик испанского.

"Поэтому они могли сами найти предварительную информацию в интернете"
чтобы в инете найти инфу - много знаний не надо. я спокойно читаю на испанском, если какое-то предложение не понятно, то перевожу слова в нём.

"У него те вопросы,что ты задаёшь,просто им самим и решены уже"
учитывая, что никто не помог(кроме ПРораба или das-rus), то самому приходится решать их. Просто уходит больше времени на это.

"Если бы я искала места для съёмок фильма об Аргентине,то посетила бы только Аргентину"
Писал уже. Одно другому не мешает. Снимать не сразу, сначало сценарий, а потом отдельно приедем снимать.

"Ещё бы хотелось дать совет,насчёт хибарок в конце города.Не ищите дешёвых мест,ищите безопасные"
Вот первый совет от Вас. Хотя как бы очевидный. Высокая преступность?
Записан
DAS-RUS
Комментатор
******

Бонус: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 530


DAS-RUS


Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 21 Декабрь 2008, 05:04:39 »

Да преступность везде есть. Волков бояться, в лес не ходить.
Сообщение удалено в связи с нарушением Правил форума (http://progmir.com/index.php/topic,1675.0.html)
А если что и с планами можно помочь. Проконсультировать, так сказать...
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2008, 13:19:01 от Татьянa » Записан

DAS-RUS
Tatiana
Гость
« Ответ #13 : 21 Декабрь 2008, 13:46:38 »

Ну что ты Joaquin,я советов тебе много дала.Во первых насчёт языка,но ты ведь не написал,что язык бегло знаешь,да ещё о том,что с вами переводчик будет.Тогда вы многие вопросы на месте сами и решите.Хотя информацию о цене на билеты,что тебе,что нам отсюда в интернете смотреть надо было.Так что по времени выходит одинаково.Далее я дала тебе совет насчёт свободы выбора.Кому,как не вам лучше знать,что для вас важнее:посмотреть 2-3 страны или сценарий написать.И вам решать,помешает одно другому или нет.Я вижу,что совет мой прошёл зря.Ты сначала спрашиваешь у нас стоит ли посетить одну Аргентину,потом пишешь,что одно другому не помешает.Зачем тогда спрашивать совета?Просто я всегда имела дело с людьми,которые знают,зачем едут,куда и что им от этого посещения надо.Поэтому и помогать людям было легче.Кстати,те из них,кто слушал советов насчёт безопасности,не был ограблен.То,что вы иностранцы,будет видно за версту.Поэтому не выставляйте,то ценное,что у вас есть.В смысле-не провоцируйте ограбления.Что толку рассуждать,где преступность выше,если гораздо важнее от неё подстраховаться.Меня тут пытались ограбить несколько раз,правда всегда неудачно для грабителей.Но это другая тема уже.Насчёт отмены виз,когда это случится,возможно будут изменены некоторые правила выезда туристов в Аргентину.Узнайте о них заранее,чтобы потом на таможне не было проблем.Ведь таможню никто не отменяет.
Записан
DAS-RUS
Комментатор
******

Бонус: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 530


DAS-RUS


Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 21 Декабрь 2008, 21:56:48 »

Вот вот. Кто позволяет, того и грабят. Это деловой совет.
Меня вот ни разу. Даже не пытались. Надо смотреть правде в глаза.
Сообщение удалено в связи с нарушением Правил форума (http://progmir.com/index.php/topic,1675.0.html)
Да. К стати. На внутренние перевозки можно посмотреть и тут по месту. Если и будет какая задержка, то в 1-2 дня. Это ничего не решает...
Да.... К стати. Даже есть такие люди, которые в буквальном смысле воспринимают слова типа ,,ХИБАРКА,,

С уважением Das-Rus!!!

 ag_ ag_ ag_
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2008, 15:22:04 от Татьянa » Записан

DAS-RUS
DAS-RUS
Комментатор
******

Бонус: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 530


DAS-RUS


Просмотр профиля WWW
« Ответ #15 : 23 Декабрь 2008, 05:00:46 »

Сообщение удалено в связи с нарушением Правил форума (http://progmir.com/index.php/topic,1675.0.html)
« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2008, 15:16:49 от Татьянa » Записан

DAS-RUS
DAS-RUS
Комментатор
******

Бонус: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 530


DAS-RUS


Просмотр профиля WWW
« Ответ #16 : 23 Декабрь 2008, 05:10:07 »

Кстати,а как у вас с языком?

Сообщение удалено в связи с нарушением Правил форума (http://progmir.com/index.php/topic,1675.0.html)
« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2008, 15:17:06 от Татьянa » Записан

DAS-RUS
LocK
Администратор
*******

Бонус: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 473



Просмотр профиля
« Ответ #17 : 23 Декабрь 2008, 06:49:34 »

Последнее предупреждение, выяснение отношений в "Разборки" иначе обоих накажу aq_ cl_
Записан

"Мне очень нравятся свиньи.
Ибо собаки смотрят на нас снизу вверх, кошки сверху вниз, а свиньи смотрят на нас как на равных"
                                        У. Черчиль
>> (http://smalhost.net)>> (http://viejochoto.com)>> (http://politikov.net)>> (http://fire-arms.info)>> (http://allimages.com.ar) BAN << (http://smalhost.net)<< (http://motorscorp.info)<< (http://busineshouse.net)<< (http://proxy.progmir.com)<< (http://allimages.com.ar)
Tatiana
Гость
« Ответ #18 : 23 Декабрь 2008, 15:19:25 »

Шеф,я ничего ни с кем не выясняю.Нечего выяснять.Чищу всё,что не по теме.
Записан
DAS-RUS
Комментатор
******

Бонус: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 530


DAS-RUS


Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : 26 Декабрь 2008, 07:24:59 »

Сообщение удалено в связи с нарушением Правил форума (http://progmir.com/index.php/topic,1675.0.html)
« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2008, 08:20:35 от Татьянa » Записан

DAS-RUS
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC