19 Апрель 2024, 19:37:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Жильё в Аргентине…  (Прочитано 53727 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Olja
Новичок
*

Бонус: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4

http://priobie.su/


Просмотр профиля WWW
« Ответ #40 : 25 Январь 2010, 12:34:22 »

И еще вопрос, реально купить и оформить жилье за 10 дней,если приехать как туристу в сентябре?

 Вот найти за 10 дней - это точно не реально. Да и за 30 т.дол. могут быть проблемы с документами. 2-й вариант для вас - идеальный.
Найти -это понятно...искать заранее нужно через живущих там....я имела ввиду оформление...но с этим тоже понятно...а строительство - какую сумму нонче нужно на постройку дома кирпичного на 100-150 квадратов?Если 30 тысяч дол.на 11 соток,то сколько на стройку?
Записан

Приобье-город герой!http://priobie.su/
Но хочется в Аргентину!!!
Cherepaha
Новичок
*

Бонус: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 19


Просмотр профиля
« Ответ #41 : 26 Январь 2010, 21:26:21 »

Не знаю, читали ли вы внимательно этот форум и другие, поэтому хочу разьяснить - что такое жильё в Аргентине. Из-за данных климатических условий жильё строят тонкостенное, с одинарными стеклами и со щелями (в дверях, над окнами, где жалюзи и т.д.). Т.к. жильё легкое - фундамент тоже легкий. Обычно это монолитная плита. Получается, что гидроизоляция плохая, стены начинаются практически с земли. Для укрепления постройки заливают ж.бетонные столбы через каждые метра 4, которые тоже тянут влагу с земли и, обычно, крышу делают ровной, ж.бетонной, для того, чтобы наверху сделать патио или курятник какой-нибудь. В результате стены и потолки сырые, зимой все мерзнут и топят газом, и многие этим газом и дышат. Летом все балдеют от жары и спасаются кондиционерами. Забыл добавить, что в капитале и в близприлегающих районах больше 2-х соток - это уже люкс и между домами нет пространства. Твоя стена практически слита со стеной соседа, со всеми отсюда последствиями.
Квартиры тоже не очень высокого качества, многие сырые. Безусловно - есть и хорошие дома и хорошие квартиры, но вам с 30т. это не грозит.
Вот и я ездил, искал что-нибудь за 50 тыс. дол. Но, или обманут - не позвонят, или покажут такое, что и 10 т. не дал бы. Находил и за 30т., и за 20т., и даже за 10т. (и неплохое место, 6 соток, но продает хозяин, а это значит, что за такую сумму с документами что-то не то). (Это всё - зона Нортэ, за зону Сур и Оэсте я даже и не говорю). Потом, таки, допер, что надо брать участок там, где нравится, и потехоньку строить то, и как, я хочу. Сидеть летом не под струей кондиционера, а под дубами и эвкалиптами, построить русскую баньку и живи себе...
Кстати возле меня есть и 6.15 соток, но на углу, а это значит, что потом муниципальный сбор надо платить больше. Этот, думаю, за 15 тыс. отдадут, а может и меньше.
Последний ваш вопрос непонятен - причем здесь сотки и их стоимость???
Стройматериаллы и рабочая сила не зависят от цены на участок. Стой. фирмы берут от, где-то, 600 дол. м2 (под ключ) Так, что минимум - 60 тыс дол. Опять же... качество в Аргентине не поощряется! И кому-либо делать рекламации - бесполезно! Как посмотришь на этих работников - и спать потом будет страшно в новом доме. Надо делать все самому!
Если приедите на, уже свой участок, думаю с 20-тью тыс. дол. сможете построить достойную коробку, поставить двери, окна (двойные, хорошие) и заселиться. Но надо пахать самому, а лучше всей семьей. Потом постепенно доделывать. Плюс надо купить грузовичек. Зто ещё тысяч пять дол.
Ну а теперь решайте - стоит ли вообще что-либо менять. Как не крути, а 50 тыс. надо будет иметь!

Записан
Olja
Новичок
*

Бонус: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4

http://priobie.su/


Просмотр профиля WWW
« Ответ #42 : 28 Январь 2010, 12:40:10 »

Ну вот,уже понятнее))) Такой расклад вселяет надежды)))
значит просто ехать на пару недель,конечно не имеет смысла. Если уж ехать так всей семьей и навсегда, со всеми 180 тыс., и 50 на стройку,50 в банк на проценты и 30 на первое время на еду и быт. ad_Значит пока просто нужно продолжать учить язык и готовить документы к полному переселению, а не в разведовательный отпуск)) Спасибо,Черепаха!
Без хорошего знания языка строится будет трудно...
Записан

Приобье-город герой!http://priobie.su/
Но хочется в Аргентину!!!
Cherepaha
Новичок
*

Бонус: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 19


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 28 Январь 2010, 18:55:49 »

Не за что, Оля! Без языка не только строиться, но и жить будет трудно! Хотя 98% наших сюда приехали без языка. И ничего, живут, говорят или пытаются говорить. Учите язык основательно, но не самоучением! Учите лучше на курсах в группах до 12 чел.,  как учат здесь, чтобы заставляли говорить и слушать правильно. Не слушайте никого, кто говорит, что приехав сюда язык сам по себе прийдет при общении с местными. Кто приехал после 40-ка лет - он так до сих пор и не пришел! Умничают, кто приехал молодым. До 20-ти лет - да, проблем нет. После 30-ти - уже в натяжку, после 50-ти - с помощью рук.
Не подскажете в какой банк деньги хотите положить? Я пару лет назад пошел и говорят, долларовый вклад меньше процента в год. Песовый да - процентов 10.
А вообще до декабря 2001 я тоже ложил на проценты - до сих пор икается! Только в чулок!!!
И помните - Аргентина не самая худшая страна и, даже не одна из худших!
Много моих друзей, уехавших в Канаду, Америку хотят (и приезжают) в отпуск сюда. И даже поговаривают заработать там пенсию, а жить потом в Аргентине (заметьте, не в России и не в Украине).
Будете располагать более 60-ти тыс. - приезжайте смело и ничего не бойтесь - поможем, чем сможем!
Удачи!
Записан
Net Ego
Постоялец
***

Бонус: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 77

Нет его, и никогда не было... Всем показалось.


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 29 Январь 2010, 18:25:15 »

Спасибо тебе, уважаемая рептилия! даст Бог - свидемся.
Записан

Если хочешь куда-то придти, научись туда смотреть.
Чистые руки - примета бездельника. Или мастера.
Olja
Новичок
*

Бонус: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4

http://priobie.su/


Просмотр профиля WWW
« Ответ #45 : 30 Январь 2010, 05:36:42 »

Спасибо,Черепаха,я тоже надеюсь,что встретимся в Аргентине и тоже пообщаемся на испанском.Буду еще много вопросов о строительстве вам задавать))
Записан

Приобье-город герой!http://priobie.su/
Но хочется в Аргентину!!!
Tatiana
Гость
« Ответ #46 : 17 Февраль 2010, 18:57:08 »

Ну вот,одну поучительную историю я сегодня уже рассказала,но видимо день такой сегодня,сплошные поучительные истории прут.О покупке жилья.Живу я в доме,почти все квартиры которого когда то одному человеку принадлежали.Он их постепенно продавал,пока в итоге не распродал все.Но так интересно продавал(он кстати итальянец этот дядька),что в итоге то хозяевами квартиры стали только одна пожилая пара.Остальные квартиры продал недооформленными.Потому то те хозяева,которые сейчас хозяевами считаются,на самом деле не хозяева вовсе,а он хозяин до сих пор.Деньги получил,но квартиру не продал.Чтобы такого с вами не случилось,народ,не жмитесь вы ради бога,а ищите и оформляйте всё через inmobiliaria называется.Да и их смотрите,выбирайте чтобы известные были,у аргентинцев поинтересуйтесь.Всётаки старые истины никуда пока не делись,скупой по прежнему платит дважды. ae_
Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC