29 Апрель 2024, 00:38:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Есть мечта и много вопросов. Посоветуйте!  (Прочитано 20284 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Keplian
Новичок
*

Бонус: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17



Просмотр профиля WWW
« : 06 Октябрь 2008, 08:33:44 »

Здравствуйте!
Есль мечта жить там где нет снега и морозов до -35, чиновничьего беспредела и еще много чего...
Но есть также ряд вопросов.
1. Наверное сможем ли мы в Аргентине пригодится, будем ли мы там нужны как специалисты и как люди? Мы - это я и моя будующая жена. Нам по 27 лет, я по специальности ветеринарный врач - биотехнолог, она - художник. Я работаю - звукорежиссером на телевидении, системным администратором в двух маленьких конторах. Она - работает дизайнером в двух фирмах.
2. Сколько минимально нужно заработывать в Аргентине для жизни в первое время. Наш доход (с пяти работ) около 1 500$, реально ли найти работу хотябы на эту сумму?
3. Вопрос о покупки жилья. Максимум что мы можем себе позволить это что-то в пределах 40 000 - 50 000$. Максимально это дом в пригороде большого города, в первое время - 1-2 коматную квартиру в 30 мин езды от центра. Это реально? А насколько велик риск остаться без жилья и без денег?
4. С чего нужно начинать?
Наш план
- изучение языка
- туристическая поездка на 3 месяца - полевая разведка так сказать (как бы хотелось найти человека имеющего возможность на в этом помочь)
- затем сбор документов для получения статуса постоянно проживающего иностранца
- видимо повторный въезд в страну в полученном статусе
- аренда жилья
- поиск работы и работа
- если все Ок и нам удастся выжить
- покупка жилья
- кошка
- покупка машины
- работа и еще раз работа
- ребенок
- получение гражданства
- лошадь или две
- законопослушная жизнь наполненная маленькими и большими радостями и маленькими печалями.
Приблизилельно так.
5. Насколько это возможно как вы думаете?


« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2008, 09:18:33 от Keplian » Записан

Gott weiss, ich will kein Angel sein.
straniks
Новичок
*

Бонус: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 19


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 06 Октябрь 2008, 10:31:58 »

Здравствуйте!
Есль мечта жить там где нет снега и морозов до -35, чиновничьего беспредела и еще много чего...
Но есть также ряд вопросов.
1. Наверное сможем ли мы в Аргентине пригодится, будем ли мы там нужны как специалисты и как люди? Мы - это я и моя будующая жена. Нам по 27 лет, я по специальности ветеринарный врач - биотехнолог, она - художник. Я работаю - звукорежиссером на телевидении, системным администратором в двух маленьких конторах. Она - работает дизайнером в двух фирмах.
2. Сколько минимально нужно заработывать в Аргентине для жизни в первое время. Наш доход (с пяти работ) около 1 500$, реально ли найти работу хотябы на эту сумму?
3. Вопрос о покупки жилья. Максимум что мы можем себе позволить это что-то в пределах 40 000 - 50 000$. Максимально это дом в пригороде большого города, в первое время - 1-2 коматную квартиру в 30 мин езды от центра. Это реально? А насколько велик риск остаться без жилья и без денег?
4. С чего нужно начинать?
Наш план
- изучение языка
- туристическая поездка на 3 месяца - полевая разведка так сказать (как бы хотелось найти человека имеющего возможность на в этом помочь)
- затем сбор документов для получения статуса постоянно проживающего иностранца
- видимо повторный въезд в страну в полученном статусе
- аренда жилья
- поиск работы и работа
- если все Ок и нам удастся выжить
- покупка жилья
- кошка
- покупка машины
- работа и еще раз работа
- ребенок
- получение гражданства
- лошадь или две
- законопослушная жизнь наполненная маленькими и большими радостями и маленькими печалями.
Приблизилельно так.
5. Насколько это возможно как вы думаете?



 Если Вам будет интересно пожить на побережье,Мар дель Плата,850000 жителей,5 университетов,курортный город и недвижимость примерно по вашим деньгам.
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2008, 10:49:19 от LocK » Записан
Keplian
Новичок
*

Бонус: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 07 Октябрь 2008, 02:29:38 »

Как я понимаю список документов для получения dni узнается у адвоката или в "эмиграсионс". Документы собираются тут в России. И что потом с ними делать? Переводить в конторе по переводам? Еще же у справок срок есть после которого они не действительны... Как же поступают в таком случае? Там же можно подать не раньше определенного срока. Вероятно нужно будет съездить домой собрать справки и обратно... А срок не обнулится? Или собирать справки поручать родственнику по заранее оформленной доверенности? Подскажите...
Записан

Gott weiss, ich will kein Angel sein.
Tatiana
Гость
« Ответ #3 : 07 Октябрь 2008, 15:27:44 »

Keplian,я тебя уже обожаю!Списочек твой понравился очень.Особенно деталь-кошка.И то,что она по списку раньше ребёнка идёт.
Ну,во первых,ты в курсе,что иммиграции,как таковой в Аргентину нет уже?Так что,если вы решились сюда,то адвокат вам точно будет необходим.
Во вторых,планы-это хорошо,но не всегда они,даже тщательно составленные,осуществляются.Так что вам надо быть готовыми как к плохому,так и к хорошему.
Я бы вам посоветовала,приехать в Аргентину на 3 месяца,с заранее подученым языком.И тут уже вы можете и адвоката поискать и места для жизни посмотреть и вообще,страну понюхать,а нужна ли она вам.Аргентина,это не страна вообщето.Это образ жизни.Не всем он по нутру.Так что начни с разведки.
Ну и в третьих,все ваши планы зависят в наибольшей степени от вас с женой.А не от того,одобрит ли кто твой план,выставленный на форуме или нет.Мало того,полемика может разгореться.Один будет утверждать,что ничего вы тут не найдёте,только потеряете.Другой будет кричать,приежзайте,даже не думайте.И каждый будет по своему прав.Но жизнь то твоя,она от мнения форумчан не зависит.Так что,приезжайте на разведку и тут вы с первых дней поймёте,а надо ли оно вам? :ab:
Записан
Keplian
Новичок
*

Бонус: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17



Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 08 Октябрь 2008, 00:01:26 »

Спасибо Татьяна! Кошка не даст человеку чувствовать себя одиноким и дарит ощущение дома. Даже когда тяжело и грустно, мохнатый котярчик ни когда не унывает и радостью вонзит в тебя когти или оборвет штору. А ребенок это уже немножко на ноги встать надо.
То что нет иммиграции удручает конечно... Волнует все же, а что если и адвокат ничего не сможет сделать... работает ли закон - нельзя, но если очень хочется то можно?
Планы вы правы не всегда осуществляются. В одно время я пытался поехать в Германию, по студенческой программе. Язык выучил, два года с немцами переписывался на немецком и все без толку...  Мне уже начинает казаться невозможным вырваться из этой страны, для граждан которой во всем мире требуются визы, приглашения, разрешения на работу и проживание.
В общем сначала язык и разведка, потом видно будет.

А еще вопрос как часто вам удается навещать родственников в России? Можно ли имея DNI оформить приглашение для кого нибудь? Может ли мама получать российскую пенсию (за вычетом налога вероятно)?
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2008, 00:05:18 от Keplian » Записан

Gott weiss, ich will kein Angel sein.
7sins
Постоялец
***

Бонус: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 72

Ну вот! Как то так.....


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 08 Октябрь 2008, 04:05:33 »

Keplian,я тебя уже обожаю!Списочек твой понравился очень.Особенно деталь-кошка.И то,что она по списку раньше ребёнка идёт.
Ну,во первых,ты в курсе,что иммиграции,как таковой в Аргентину нет уже?Так что,если вы решились сюда,то адвокат вам точно будет необходим.
Во вторых,планы-это хорошо,но не всегда они,даже тщательно составленные,осуществляются.Так что вам надо быть готовыми как к плохому,так и к хорошему.
Я бы вам посоветовала,приехать в Аргентину на 3 месяца,с заранее подученым языком.И тут уже вы можете и адвоката поискать и места для жизни посмотреть и вообще,страну понюхать,а нужна ли она вам.Аргентина,это не страна вообщето.Это образ жизни.Не всем он по нутру.Так что начни с разведки.
Ну и в третьих,все ваши планы зависят в наибольшей степени от вас с женой.А не от того,одобрит ли кто твой план,выставленный на форуме или нет.Мало того,полемика может разгореться.Один будет утверждать,что ничего вы тут не найдёте,только потеряете.Другой будет кричать,приежзайте,даже не думайте.И каждый будет по своему прав.Но жизнь то твоя,она от мнения форумчан не зависит.Так что,приезжайте на разведку и тут вы с первых дней поймёте,а надо ли оно вам? :ab:

Я хоть и не аргентинец и жуву даже не в аргентине, но с советом  и утверждением Татьяны полностью согласен, лично у меня, как у потенциального иммигранта именно такая позиция и выстроена.
Записан
Tatiana
Гость
« Ответ #6 : 08 Октябрь 2008, 15:27:10 »

Я к родственникам ни разу не ездила.И чем дольше тут живу,тем меньше хочется в Россию ехать.Но другие ездят,не проблема.Насчёт приглашений,понятия не имею.А пенсий российских насколько знаю никто не получает здесь.Но может кто что другое напишет.Я с русскими только на форуме общаюсь,многого могу не знать.
Записан
Вильгельмина
Местный житель
****

Бонус: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 143


Почти аргентинка


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 08 Октябрь 2008, 18:14:40 »

Насколько мне известно, получив ПМЖ за рубежом, пенсию надо переоформлять. Например, в Москве, есть специальная организация, где   оформляют пенсии тем, кто не живёт здесь постоянно. Насколько мне известно - это гроши. Вычитается всё, что может быть вычтено. Ну и потом,получая пенсию в одной стране, нельзя претендовать на пенсию в другой. Вобщем, это не простой вопрос, требующий специального выяснения.
Записан
Outdoorsman
Старожил
*****

Бонус: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 276

Следопыт со стажем


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 12 Октябрь 2008, 14:57:54 »

...получая пенсию в одной стране, нельзя претендовать на пенсию в другой.

В нормальных странах пенсия - это то, что человек заработал, т. е. она не зависит от того, получает этот человек еще откуда-то деньги или нет.  Социальная помощь - что-то совсем другое.  Социальная помощь это деньги, которые государство берёт у других людей, и отдаёт неимущим, которые по каким-то причинам не работают (не могут, например, по старости, или не хотият).  Поэтому социальную помощь могут отобрать, а пенсию нет (не зависимо от того, где человек живёт).  Многие американцы пенсионного возраста едут жить в страны, где, получая американскую пенсию, можно жить как очень богатый человек.   
Записан
Tatiana
Гость
« Ответ #9 : 13 Октябрь 2008, 13:00:10 »

Так что,ребята,пенсию зарабатывать в Америку надо ехать
Записан
Keplian
Новичок
*

Бонус: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17



Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 19 Октябрь 2008, 14:51:19 »

Вот вопрос возник!
Какая в Аргентине армия? Контрактная или призыв. Есть ли дедовщина. К примеру, что будет ждать сына, родившегося на территории страны, в этом плане?
Записан

Gott weiss, ich will kein Angel sein.
Tatiana
Гость
« Ответ #11 : 19 Октябрь 2008, 15:32:36 »

Вот вопрос возник!
Какая в Аргентине армия? Контрактная или призыв. Есть ли дедовщина. К примеру, что будет ждать сына, родившегося на территории страны, в этом плане?
Контрактная.Родишь сына,он никогда не узнает,что такое армия и тем более дедовщина.
Записан
7sins
Постоялец
***

Бонус: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 72

Ну вот! Как то так.....


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 20 Октябрь 2008, 04:39:26 »

О! кстати интресная тема! а есть ли возможность записаться в органы ( военные, МВД, любые) для мигрантов? Возможно это как-то повлияет на ускорение процесса оформления документов......ну а в целом я так понимаю, что раз нет государественной прогаммы миграции ( которая была в 2001 г), то и официальной программы трудоустройства мигрантов тоже видимо нет...или что то еще можно откоппать?
Записан
Tatiana
Гость
« Ответ #13 : 20 Октябрь 2008, 19:58:17 »

Программы трудоустройства не было даже когда иммиграция была открыта.А в органы можно записаться насколько знаю только если родился здесь.
Записан
Грам
Гость
« Ответ #14 : 22 Октябрь 2008, 20:55:35 »

в любых органах аргентины могут работать только если гражданин аргентины нет разници  где родился  тока президентом не может быть
Записан
DAS-RUS
Комментатор
******

Бонус: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 530


DAS-RUS


Просмотр профиля WWW
« Ответ #15 : 23 Октябрь 2008, 03:09:58 »

Афициально разницы может и нет. А вот на самом деле есть так сказать не гласные огранечения. Да... Гражданин страны может, а вот натуралезадо нет. :ac:
Записан

DAS-RUS
Tatiana
Гость
« Ответ #16 : 23 Октябрь 2008, 13:38:54 »

Афициально разницы может и нет. А вот на самом деле есть так сказать не гласные огранечения. Да... Гражданин страны может, а вот натуралезадо нет. :ac:
О,DAS,наконец то я с тобой хоть в чём то согласна! :ab:
Записан
***
Гость
« Ответ #17 : 24 Октябрь 2008, 11:38:07 »

неправда в  конституции такого немае  да и  я знаю судью натурализадо в провинции кордоба так что сказки разказывайте только  хорошо изучив тему негласные  ограничения могут  тока  дома  быть под  одеялом :ag:
Записан
Прораб
Комментатор
******

Бонус: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 579


Сомневающийся


Просмотр профиля WWW
« Ответ #18 : 24 Октябрь 2008, 13:01:50 »

Цитировать
негласные  ограничения могут  тока  дома  быть под  одеялом

хахаха согласен  :ag:
Записан

(http://viejochoto.com.ar)
Жизнь ударяет Вас в лоб только тогда, когда Вы не замечаете ее пинков под зад
Tatiana
Гость
« Ответ #19 : 24 Октябрь 2008, 15:27:57 »

неправда в  конституции такого немае  да и  я знаю судью натурализадо в провинции кордоба так что сказки разказывайте только  хорошо изучив тему негласные  ограничения могут  тока  дома  быть под  одеялом :ag:
Под одеялом?Это интересно!А что,в Аргентине разве закон и конституция всегда соблюдаются?Вот это как раз сказки под одеялом.Иначе сильно раздутый штат аргентинских адвокатов лихо бы остался без работы.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC