28 Апрель 2024, 20:44:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вот так бывает...  (Прочитано 15474 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mb
Новичок
*

Бонус: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


Просмотр профиля
« : 26 Сентябрь 2008, 01:11:27 »

Всем здравствуйте!
У меня очень непростая ситуация, разобраться с которой я пока не могу. Иногда что-то не понимаю, а какую-то информацию просто не могу найти. А суть вот в чем...

Я влюбился. Причем, как оказалось довольно сильно. И взаимно. И как обычно бывает это чувство возникло когда его совсем не ждешь и в человека, с которым, казалось бы, мало что может быть общего. Ну одним словом человек из Аргентины. Ехать из Аргентины в тур с Москву, как оказалось достаточно дорого. Информации о получении российской визы гражданам Аргентины я не нашел - сплошь какие-то фирмы и посредники. Отсюда еще один вопрос. Есть ли варианты мне попасть в Аргентину? и как?

Вот так вот... живут два человечка на разных концах планеты и постоянно думают друг о друге...
Буду благодарен за отклики, советы или даже помощь. Удачи Вам!


« Последнее редактирование: 10 Май 2011, 08:17:37 от mb » Записан
diolen
Новичок
*

Бонус: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16



Просмотр профиля
« Ответ #1 : 26 Сентябрь 2008, 10:11:45 »

А по моему нет никакой проблемы, если всё действительно по настоящему то любимый человек может просто сделать приглашение.
Записан
Вильгельмина
Местный житель
****

Бонус: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 143


Почти аргентинка


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 26 Сентябрь 2008, 15:54:17 »

На самом деле всё не сложно. Делает человек из Аргентины приглашение. Оригинал высылает вам, а факсом - в консульство. Вы звоните в консульство и вам говорят, какие нужны документы. Приходите на приём, всё с собой приносите и вам дают визу. Билеты и правда дорогие, ну что поделать - топливный кризис. Если любите - найдёте денег. Так что нет особой проблемы. Найти адрес и телефон консульства в Москве не составляет труда. И в инете полно информации на тему и в справочнике телефонном есть. Так что не теряйтесь - дерзайте!
Записан
mb
Новичок
*

Бонус: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 26 Сентябрь 2008, 18:31:08 »

Спасибо! Дерзну!)))
уже некоторые советы помогли мне разобраться с некоторыми непонятными вопросами. спасибо Вам всем!
А вообще не расскажете вкратце как ТАМ оказались? И какие способности там пригодились?
Записан
Tatiana
Гость
« Ответ #4 : 26 Сентябрь 2008, 19:47:40 »

Мы все или почти все приехали когда была открыта иммиграция.Поэтому нам было проще.Насчёт способностей,думаю каждый использовал способности в зависимости от собственных запросов.От того,кто что искал.Что ищещь ты?
Записан
mb
Новичок
*

Бонус: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 29 Сентябрь 2008, 17:38:50 »

Хороший вопрос! :)
Первое, что приходит в голову - ищу способы быть с любимым человеком. Но, если попытаться абстрагироваться от этого, то, конечно же, найти работу и попробовать обосноваться (а кто об этом не мечтает?!)))). Что умею? В принципе, то, чем я занимаюсь в Москве - очень узкая и специфичная банковская направленность. Но говорить об этом не имеет смысла, ибо даже тут планирую перестать этим заниматься и переключиться на что-то другое. А интересно было бы, скажем, рассказывать постсоветским туристам всякие истории про Аргентину, видеть их удивление и интерес и, до кучи, сообщать еще более ошеломляющие факты, показывать красоты и т.д. Наивно, наверно, звучит, но вот такой ответ... :)
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2008, 17:40:23 от mb » Записан
Tatiana
Гость
« Ответ #6 : 29 Сентябрь 2008, 18:08:26 »

Нет,не скажу,что наивно.Моя дочь выбрала точно такую же карьеру.Но она будет на неё учиться,когда закончит школу.Причём,кроме испанского,ей понадобится знание английского и португальского.У тебя как с языками?Готов работать и учиться,чтобы обосноваться конкретно?Ради любви,думаю что готов :ad:
Записан
mb
Новичок
*

Бонус: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 30 Сентябрь 2008, 17:07:34 »

 :ai: ну с английским еще кое как, испанский - в ближайших планах, а вот еще и португальский...! мама... :ai:
Записан
mb
Новичок
*

Бонус: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 30 Сентябрь 2008, 17:10:52 »

Кстати, господа бывшие соотечественники, а Вы не в курсе сложно ли из Аргентины как туристу (или еще как?) приехать гражданину аргентины в Москву? Мне показывали страшные ссылки со страшными ценами. Неужели это так дорого? Или есть еще какие-нибудь способы. Или может кто знает тонкости получения визы в Россию?
Записан
Tatiana
Гость
« Ответ #9 : 30 Сентябрь 2008, 18:31:03 »

Я вижу,ты ещё не разобрался,кто к кому поедит и надо ли ехать.Но тут возник один вопрос-если ты не знаешь испанского,то как общаешься со своей любимой из Аргентины?Она что,русская?
Записан
Вильгельмина
Местный житель
****

Бонус: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 143


Почти аргентинка


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 30 Сентябрь 2008, 18:36:07 »

Присоединяюсь к вопросу Татьяны. А про визу точно не знаю, но знаю, что и правда есть проблемы. Тут аргентинцы выслали из страны пару наших дипломатов за пьяный дебош в общественном месте и в ответ российское консульство стало закручивать гайки.Правда аргентинское консульство "адекватно отвечает". Вобщем, попали мы не в лучшее время. Про цены не скажу - знаю только про билеты.
Записан
Прораб
Комментатор
******

Бонус: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 579


Сомневающийся


Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 30 Сентябрь 2008, 23:18:00 »

Я вижу,ты ещё не разобрался,кто к кому поедит и надо ли ехать.Но тут возник один вопрос-если ты не знаешь испанского,то как общаешься со своей любимой из Аргентины?Она что,русская?

если подумать, на каком языке могут они разговаривать?? Думаю, что на на аглийском :cr:
Записан

(http://viejochoto.com.ar)
Жизнь ударяет Вас в лоб только тогда, когда Вы не замечаете ее пинков под зад
Tatiana
Гость
« Ответ #12 : 01 Октябрь 2008, 11:51:02 »

Подождём ответа,возможно,что девушка русская.
Записан
mb
Новичок
*

Бонус: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 02 Октябрь 2008, 15:54:36 »

Всем добрый вечер (по Москве)!
Ну общались мы даже не знаю как это назвать  :ad: на ломаной русско-испанско версии английского.
А вообще мы говорили не очень много, больше ... ну да ладно, с Вами тоже наверняка такое было. Ну когда смотришь в глаза и все понятно, берешь за руку...
А по поводу того, что не определился - это верно. Много условий и условностей всяких: язык, деньги, визы, работа, жильё... Пока над всем этим знаки вопроса. Поэтому рассматриваю все возможные варианты.
Записан
Tatiana
Гость
« Ответ #14 : 02 Октябрь 2008, 16:17:52 »

Да,я тоже думаю,что у большинства такое было.Когда чувствуешь человека без слов. :cj:Тебе,как мужчине конечно надо заниматься организацией вашего общего будущего.Но девушка,если она хочет быть с тобой,тоже должна в этом учавствовать
Записан
serg715
Новичок
*

Бонус: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 22 Октябрь 2008, 06:56:30 »

у меня вот похожий случай. Случайно по интернету познакомился с девушкой из Буэнос Айреса, я вообще никогда серьёзно не воспринимал онлайн общения, но с ней мне как-то интересно, у нас даже мысли иногда одинаковые возникают.... вобщем несколько месяцев уже общаемся, я даже испанский учить начал. Теперь меня переклинило уж очень захотелось в Аргентину прокатиться, но турпутёвки такие цены заламывают (и это без цены за авиабилет), а ей про это я еще ничего не говорил.... Вопрос такого плана: реальна ли получить туристическую визу без оплаты путёвки (всмысле гостиница, туристические экскурсии и всё остальное....) и можно ли поподробнее про приглашение - что это такое?

забыл добавить что я из Украины
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2008, 07:09:02 от serg715 » Записан
Tatiana
Гость
« Ответ #16 : 22 Октябрь 2008, 14:28:40 »

Привет.Ну,насчёт визу без путёвки,я думаю,это тебе там,в Украине надо узнавать.Насчёт же приглашения,Вильгельмина выше про это подробно и написала.
Записан
DAS-RUS
Комментатор
******

Бонус: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 530


DAS-RUS


Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : 22 Октябрь 2008, 14:36:05 »

у меня вот похожий случай. Случайно по интернету познакомился с девушкой из Буэнос Айреса, я вообще никогда серьёзно не воспринимал онлайн общения, но с ней мне как-то интересно, у нас даже мысли иногда одинаковые возникают.... вобщем несколько месяцев уже общаемся, я даже испанский учить начал. Теперь меня переклинило уж очень захотелось в Аргентину прокатиться, но турпутёвки такие цены заламывают (и это без цены за авиабилет), а ей про это я еще ничего не говорил.... Вопрос такого плана: реальна ли получить туристическую визу без оплаты путёвки (всмысле гостиница, туристические экскурсии и всё остальное....) и можно ли поподробнее про приглашение - что это такое?

забыл добавить что я из Украины


Попробуй найти офисину нашего родного старого ,,АЭРОФЛОТА,,
 они думаю могут помоч. По крайней мере я здесь интересовался и получил внятные ответы. А вообще покопайся вот здесь (http://progmir.com/index.php/board,165.0.html). Тут много чего можно найти (http://progmir.com/index.php/topic,3735.0.html)...
Записан

DAS-RUS
Вильгельмина
Местный житель
****

Бонус: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 143


Почти аргентинка


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 22 Октябрь 2008, 14:51:28 »

На самом деле все вопросы лучше задавать в консульстве. Покопайся в инете, найди телефон и адрес. Если ехать далеко, то можно позвонить. Я вообще слышала, что украинцы могут без виз ездить, но может, это слухи только. Они всё подробно объяснят. А приглашение - это не просто письмо. Это официальная бумага с апостилем и другими разными печатями. Если девушка твоя соберётся делать, то ей там и надо будет узнавать куда идти и где какие печати ставить.
Записан
DAS-RUS
Комментатор
******

Бонус: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 530


DAS-RUS


Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : 22 Октябрь 2008, 14:55:27 »

На самом деле все вопросы лучше задавать в консульстве. Покопайся в инете, найди телефон и адрес. Если ехать далеко, то можно позвонить. Я вообще слышала, что украинцы могут без виз ездить, но может, это слухи только. Они всё подробно объяснят. А приглашение - это не просто письмо. Это официальная бумага с апостилем и другими разными печатями. Если девушка твоя соберётся делать, то ей там и надо будет узнавать куда идти и где какие печати ставить.
Может я просто не правильно высказался... :ah:
Я имел в виду что в аэрофлоте могут подсказать как поехать по тур визе без агенства... :af:
Записан

DAS-RUS
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC