28 Март 2024, 05:14:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Способы и средства взрывания зарядов  (Прочитано 41104 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ray
Старожил
*****

Бонус: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 495


Researcher


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 14 Июль 2007, 19:23:19 »

Пытались применять и другие подручные средства и даже совсем уж курьезные способы глушения звука: например, надев на дульную часть оружия обычную детскую соску, примотанную к стволу проволокой. При выстреле резиновое изделие раздувалось шаром, задерживая пороховые газы в ограниченном объеме. Затем газы выходили через рваное отверстие в соске, которое образовывалось после пролета пули. Звук выстрела это примитивное устройство снижало незначительно и было также одноразовым, но подкупает своей простотой и дешевизной.  :ag:

ИНТЕГРАЛЬНОЕ ОРУЖИЕ
Предварительный “отбор мощности” газов позволяет снизить скорость пули до дозвуковой, что позволяет использовать в бесшумном оружии обычные, “сверхзвуковые” боеприпасы. Уменьшается также длина бесшумного оружия, так как глушитель большей частью расположен вокруг ствола и за дульный срез выступает довольно незначительно. Но главное - повышается эффективность глушения звука по сравнению с многокамерным глушителем. Но, в то же время, поражающее действие пули в итоге снижается весьма сильно.
Самый значительный эффект снижения звука выстрела достигается при одновременном использовании нескольких принципов глушения, в частности - интегральности, многокамерности и теплопоглощения. Для этого заднюю камеру и часть передних расширительных камер заполняют теплопоглощающим материалом - алюминиевой или медной сеткой или даже просто стружкой, иногда пористым металлом. Простая замена стальных диафрагм-перегородок на алюминиевые также дает заметный эффект снижения звука.
Но при интенсивной стрельбе, по мере нагрева теплопоглотителя, эффективность устройства резко снижается. Так что проблемы здесь те же, что и у многокамерных надульных глушителях.
РУССКИЙ ШЕПОТ – БЕСШУМНОЕ ОРУЖИЕ ЗАМКНУТОГО ТИПА
Подлинно революционной идеей в области бесшумной стрельбы явилась разработка систем с расширением пороховых газов в переменно-замкнутом объеме. Отечественные конструкторы пошли именно этим путем и достигли здесь изумительных успехов. Аналогов подобным конструкциям в мире больше нет.
А что ж вы хотели? Русские - сила!
Русские  - это Россия,Украина,Беларусь и остальные страны бывшего СССР вместе мы -сила. :ad:
Это принципиально новый и радикальный путь устранения звука выстрела - “отсекать” пороховые газы, оставляя их в стволе или небольшой насадке. При этом газы вообще не выходят наружу. В конструкцию специального патрона введен своеобразный “пыж”, который выталкивает пулю, но отсекает пороховые газы, не позволяя им выйти из ствола в окружающую атмосферу. Эта, едва ли не старейшая, идея “глушения” не так уж проста в исполнении, поскольку требует специальной конструкции патрона и оружия, позволяющей запереть дульную часть ствола после вылета пули. Преимущества - подобные конструктивные решения значительно уменьшают размеры “бесшумного” оружия и позволяют придать ему вид обычного, то есть служат целям эффективной маскировки.
Советский инженер Гуревич работал над созданием подобного оружия “замкнутого цикла” в годы войны на Тульском оружейном заводе. Он использовал принцип жидкого толкателя, т.е. между поршнем и пулей находилась жидкость, которая проталкивала пулю через канал ствола. Объем жидкости соответствовал объему канала ствола. Поршень, переместившись до дульца гильзы, упирался в него и запирал пороховые газы внутри замкнутого объема гильзы. При этом пыж вытеснял воду из гильзы, вследствие чего пуля двигалась по каналу ствола со скоростью истечения жидкости. Ввиду того, что вода, как и всякая жидкость, практически несжимаема, то скорость движения пули будет во столько же раз больше скорости движения пыжа, во сколько раз площадь поперечного сечения канала ствола меньше площади поперечного сечения гильзы (принцип гидравлического редуктора).

Продолжение следует ...
« Последнее редактирование: 14 Июль 2007, 19:25:14 от Leone » Записан

Одна голова - хорошо, а четыре руки быстрее!(с)
Tatiana
Гость
« Ответ #21 : 14 Июль 2007, 19:47:35 »

Получается,что "Русский шёпот"-для одноразовой стрельбы?Ведь вода выходит вместе с пулей?
Записан
Ray
Старожил
*****

Бонус: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 495


Researcher


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 14 Июль 2007, 20:27:23 »

Нет,не совсем.
Гуревич разработал 7,62-мм пятизарядный револьвер.
Он вошел в малосерийное производство, в конце 40-х.
Там просто использовались специальные ступенчатые пули,патроны и т.д.

Записан

Одна голова - хорошо, а четыре руки быстрее!(с)
Грам
Гость
« Ответ #23 : 15 Июль 2007, 01:35:57 »

Интересная иллюстрированная статья по созданию арбалета:

http://rund.by.ru/samsnaryazh/ruzhya/28.shtml (http://rund.by.ru/samsnaryazh/ruzhya/28.shtml)
 
хорошо описано  только время и навыки надо  это  зделать 
Записан
xsx
Ветеран
*******

Бонус: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 2407



Просмотр профиля
« Ответ #24 : 17 Июль 2007, 18:29:55 »

Покадровый выстрел из пистолета .







Записан

Жизнь — не те дни, что прошли, а те, что запомнились.
DonSergio
Старожил
*****

Бонус: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 498


Зоркий объектив


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 17 Июль 2007, 20:15:32 »

ДАЙ БОГ!!! чтоб ты ни когда не видели как оно стреляет.
Записан

Tatiana
Гость
« Ответ #26 : 18 Июль 2007, 11:29:14 »

ДАЙ БОГ!!! чтоб ты ни когда не видели как оно стреляет.
Почему?А если я люблю это дело?А охота? :ab:
Записан
Грам
Гость
« Ответ #27 : 18 Июль 2007, 15:08:55 »

я  тоже  обожаю  энто   раз  в  неделю или в 2  хожу  в тир чтоб  не потерять  навык
:ad:
Записан
xsx
Ветеран
*******

Бонус: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 2407



Просмотр профиля
« Ответ #28 : 18 Июль 2007, 15:20:53 »

я  тоже  обожаю  энто   раз  в  неделю или в 2  хожу  в тир чтоб  не потерять  навык
:ad:
А этот тир для всех? :ah:
Записан

Жизнь — не те дни, что прошли, а те, что запомнились.
DonSergio
Старожил
*****

Бонус: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 498


Зоркий объектив


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 18 Июль 2007, 17:19:38 »

ДАЙ БОГ!!! чтоб ты ни когда не видели как оно стреляет.
Почему?А если я люблю это дело?А охота? :ab:
я  тоже  обожаю  энто   раз  в  неделю или в 2  хожу  в тир чтоб  не потерять  навык
:ad:


у ДДТ есть хорошая песенка про мальчика каторый очень любил стрелять и в тирах призы получал ну и т.д.  СОВЕТУЮ ПОСЛУШАТЬ !!!!
Записан

Tatiana
Гость
« Ответ #30 : 18 Июль 2007, 17:43:55 »

Не слушала,но думаю то судьба того мальчика ,не более.Я не мальчик,призы не получаю.Просто есть такая вещь,как страсть и с ней ничего не поделаешь.
Записан
mega
Комментатор
******

Бонус: +3/-2
Offline Offline

Сообщений: 1427


mega


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 19 Июль 2007, 12:17:24 »

Ребята, вы когда перейдете к оружию массого поражения,свистните пожалуйста,приму непосредственное участие как ученик !!!  :eg:
Записан
Ray
Старожил
*****

Бонус: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 495


Researcher


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 19 Июль 2007, 18:30:41 »

Обязательно,а как же без него...  :ad:
Записан

Одна голова - хорошо, а четыре руки быстрее!(с)
Tatiana
Гость
« Ответ #33 : 19 Июль 2007, 20:33:28 »

Ребята, вы когда перейдете к оружию массого поражения,свистните пожалуйста,приму непосредственное участие как ученик !!!  :eg:
Алкоголь(крепкий),курение,ожирение,химикаты и т.п.Думаешь этому стоит поучиться?
Записан
xsx
Ветеран
*******

Бонус: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 2407



Просмотр профиля
« Ответ #34 : 20 Июль 2007, 16:45:29 »

Не слушала,но думаю то судьба того мальчика ,не более.Я не мальчик,призы не получаю.Просто есть такая вещь,как страсть и с ней ничего не поделаешь.
Да,страсть.....и муж еще полицейский,вам наверное есть о чем поговорить! А ты с ним в тир не ходишь?Че-то Грамм зажал ответ свой насчет тира. :bb:
Записан

Жизнь — не те дни, что прошли, а те, что запомнились.
Tatiana
Гость
« Ответ #35 : 20 Июль 2007, 16:57:19 »

Не слушала,но думаю то судьба того мальчика ,не более.Я не мальчик,призы не получаю.Просто есть такая вещь,как страсть и с ней ничего не поделаешь.
Да,страсть.....и муж еще полицейский,вам наверное есть о чем поговорить! А ты с ним в тир не ходишь?Че-то Грамм зажал ответ свой насчет тира. :bb:
Ты думаешь,полицейские об оружии говорят?Эх ты,романтик!
Вчера:"Смотри,чип нашёл на полу комисарии,какой то арестованный видно потерял.Сейчас в свой телефон поставлю,посмотрим всю поднаготную этого красавца!"
И весь вечер смотрел кому звонил,с кем переписывался потерявший чип.Дочь намекнула,что может это полицейского чип.И сидел до поздна,как Шерлок Холмс,размышлял,чей это мог быть чип.Трубки и скрипки не хватало.
Насчёт себя-давно не стреляла,в полицейский тир ходят полицейские.
Но зрение у меня до сих пор замечательное(всё замечаю) и рука никогда не дрожит.
Записан
Грам
Гость
« Ответ #36 : 20 Июль 2007, 18:08:39 »

чип  должен  быть  на  пароле закрыт  :ad: иначе  это  не  чип ))  и  как  минимум   21   значный  пароль.  давайте  лутше  про  бомбы  и  как  делать  пояса  шахида !   а  я  не  зажал   ответ  что  интересует про  тир ?
Записан
Tatiana
Гость
« Ответ #37 : 20 Июль 2007, 18:36:25 »

Я про чип.На пароль закрыт не был и муж всё посмотрел,что было в телефоне.Сегодня расскажет чей же это чип.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC