29 Апрель 2024, 04:01:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Образование в Аргентине  (Прочитано 7336 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sundari
Новичок
*

Бонус: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


Просмотр профиля
« : 24 Апрель 2008, 05:58:27 »

Здравствуйте, уважаемые товарищи!
как обстоят дела с образованием в Аргентине?
реально ли поступить там в университет или хотя бы поучиться год-два по какой-нибудь программе?
испанским владею (английским тоже), отучилась два с половиной года в вузе. вот специальность моя даже в России не востребована (филолог-славист). но я готова начать учиться заново по другой специальности.
в общем, стоит ли мне дальше лелеять мечту, или это нереально?
Записан
Грам
Гость
« Ответ #1 : 24 Апрель 2008, 06:43:39 »

думаю реально обратитесь  в консульство в москве, вам скажут о  учебных  программах, которые  есть , если нет
напишите сюда вобще есть   масса дрги (http://www.uade.edu.ar)
Записан
Tatiana
Гость
« Ответ #2 : 25 Апрель 2008, 14:51:45 »

В UADE учатся русские,украинцы и белорусы.Правда все они уже живут здесь.
Записан
sundari
Новичок
*

Бонус: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 25 Апрель 2008, 17:58:28 »

эмигрировать я не собираюсь - просто хотелось бы поучиться в испаноязычной и далёкой от России стране.
к сожалению, аргентинское посольство мне сейчас недоступно (в другой загранице учусь)...
Записан
Наталья
Флудераст
*

Бонус: +0/-1000
Offline Offline

Сообщений: 15



Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 07 Июнь 2008, 11:05:21 »

Вопрос  для Татьяны. Поскольку я давно читаю этот форум, то знаю, что Вы (респект и уважуха) и Ваша дочь знаете о системе образования не понаслышке. Насколько тяжело будет ребенку 14 лет начать учебу в аргентинской школе не зная испанского, или лучше начать его учить в России. Существуют ли какие-либо экзамены при поступлении в школу или тесты? Стоит ли повторить курс, например, 7 класса в Аргентине, или программа обучение слишком отлична от "нашей"?
Записан
Tatiana
Гость
« Ответ #5 : 07 Июнь 2008, 21:30:19 »

Без хорошего знания испанского ребёнку любого возраста тяжело начинать учиться в аргентинских школах.Ведь никто там ни слова не знает по русски.Любая фраза будет приводить ребёнка в замешательство,не говоря уже об успеваемости.Мою дочку 10 лет записали по приезде в 5 класс.Но через месяц её перевели в 3 класс.Она ничего не понимала и не могла учиться.За месяц она выучила только одно слово-nada.Так что,ещё до выезда из России язык надо учить,учить и ещё раз учить.
Записан
Tatiana
Гость
« Ответ #6 : 07 Июнь 2008, 21:32:58 »

Никаких экзаменов для поступления тут нет и программа,да,очень отличается от российской.Дети не учат ничего лишнего.Историю России помните?Забудьте,тут она никому не нужна.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC