29 Апрель 2024, 00:56:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 [8] 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Помогите советом!  (Прочитано 100298 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tatiana
Гость
« Ответ #140 : 11 Октябрь 2008, 16:09:42 »

Цитировать
В Аргентине прописки нет вообще

в принципе есть прописка. но, она не принципиальна.
Извени дорогуша,но ты просто забыл наверно что такое прописка.И вытекающие из неё обстоятельства.Поэтому человека не путай.Он ведь о каких то льготах думает.Какие льготы даёт тебе адрес в твоём документе,по которому ты скорее всего и не живёшь?
Отвечу так.По тому адресу,что записан в твоём документе,тебя отправят голосовать в тот раён,к какому относится этот адрес.Но это только если ты получил гражданство.Важно это,даёт льготы?Не думаю.
Когда человек захочет зарегистрировать брак или ребёнка,его тоже направят в регистрационный отдел,того раёна,адрес которого в его документе.Есть разница между раёнами?Никакой,потому этот адрес и не важен.Кроме того,его в любой момент можно поменять.У меня на разных документах стоят разные адреса.
Записан
Вильгельмина
Местный житель
****

Бонус: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 143


Почти аргентинка


Просмотр профиля
« Ответ #141 : 12 Октябрь 2008, 12:22:32 »

На самом деле в России сейчас тоже прописки нет. Её заменили на регистрацию. А льготы для москвичей все-равно есть. Т.е. в Москве жить выгоднее, чем в других городах России. В Аргентине, как я поняла, не так. Вот и хорошо, потому как в столицу не хочу. А как на счёт разницы в наличии товаров между столицей и другими регионами? У нас в регионах разнообразие всего много меньше, чем в столице, а в Москве такой вал всего на любой вкус, цвет и карман, что европейцы удивляются.
Записан
Tatiana
Гость
« Ответ #142 : 12 Октябрь 2008, 13:59:55 »

Насколько знаю,аргентинцы не расчитывают,где выгодно жить.Просто живут.Выгоду рассчитывают те,кто коммерцией занимается.
Точно так же и с товарами.Причём,по опросам,если человек купил понравившуюся ему вещь и тут же за углом увидел такую же,но немного дешевле,то он не расстраивается.И тем более,купив вещь,не смотрит цены на неё в других местах.Аргентинцы просто голову себе такой бессмыслицей не забивают. :ab:
Записан
7sins
Постоялец
***

Бонус: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 72

Ну вот! Как то так.....


Просмотр профиля
« Ответ #143 : 13 Октябрь 2008, 03:41:12 »

Насколько знаю,аргентинцы не расчитывают,где выгодно жить.Просто живут.Выгоду рассчитывают те,кто коммерцией занимается.
Точно так же и с товарами.Причём,по опросам,если человек купил понравившуюся ему вещь и тут же за углом увидел такую же,но немного дешевле,то он не расстраивается.И тем более,купив вещь,не смотрит цены на неё в других местах.Аргентинцы просто голову себе такой бессмыслицей не забивают. :ab:

Это Супер Классно! Обчень очень приятно слышать об этом! Что люди гдето просто живут и не парят себе и никому мозг! Отлично! Я очень рад!)%) Мечтаю о такой жизни!
Записан
spyplane
Советник
Старожил
*****

Бонус: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 267


Жмай те говорят!


Просмотр профиля
« Ответ #144 : 13 Октябрь 2008, 04:10:12 »

Насколько знаю,аргентинцы не расчитывают,где выгодно жить.Просто живут.Выгоду рассчитывают те,кто коммерцией занимается.
Точно так же и с товарами.Причём,по опросам,если человек купил понравившуюся ему вещь и тут же за углом увидел такую же,но немного дешевле,то он не расстраивается.И тем более,купив вещь,не смотрит цены на неё в других местах.Аргентинцы просто голову себе такой бессмыслицей не забивают. :ab:

Это Супер Классно! Обчень очень приятно слышать об этом! Что люди гдето просто живут и не парят себе и никому мозг! Отлично! Я очень рад!)%) Мечтаю о такой жизни!

дык домодедово, кампания iberia
Записан

Чукча не писатель, чукча читатель...
Вильгельмина
Местный житель
****

Бонус: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 143


Почти аргентинка


Просмотр профиля
« Ответ #145 : 13 Октябрь 2008, 14:19:27 »

Люфтганза дешевле.
Записан
7sins
Постоялец
***

Бонус: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 72

Ну вот! Как то так.....


Просмотр профиля
« Ответ #146 : 14 Октябрь 2008, 00:34:11 »

Помнится кто-то искал стоимость билета на лайнер, чтобы достичь БА. Интересно. сколько это может стоить. Я летад в Аргентину и в бразилию полгода назад. За перелет платил 43000 ( туда-обратно. на сег. день ~1700 долларов) за человека. Но правда туда входило еще перелет в Игуасу.
Записан
DAS-RUS
Комментатор
******

Бонус: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 530


DAS-RUS


Просмотр профиля WWW
« Ответ #147 : 14 Октябрь 2008, 10:20:54 »

Здравствуйте!:ab:
О Аргентине знаю не много, из интернета, фильмов, новостей. Где смогла и всё что нашла... Читала на форумах, много плохого, много хорошего. Сама я в сомнениях... Но чем больше узнаю, тем больше хочеться.:ae: В будущем хочу приехать, посмотреть, пожить. Я бы не назвала это приезд "для заработка"... Я не ищу чего-то лучшего... я ищу нового, другого.
Хочу попросить у Вас советов и ответов. С чего начать? Сколько нужно денег (по минимуму) на переезд? Испанский учу, нравится! Сколько времени на адаптацию?
Всем заранее большое спасибо! :ad:



Есть и много других источников от куда можно получить информацию о Аргентине. Я со своей стороны могу предложить серию статеек которые будут появлятся очень часто.
Это можно прочитать и обсудить здесь:
http://progmir.com/index.php/topic,3717.msg17822.html#msg17822
Добро пожаловать и приятного чтения.
Записан

DAS-RUS
7sins
Постоялец
***

Бонус: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 72

Ну вот! Как то так.....


Просмотр профиля
« Ответ #148 : 21 Октябрь 2008, 04:42:36 »

А как у вас обстоят дела с комунальной службой?
Есть ли отопление? какое? газ, электрификаци,водоснабжение? есть лоиограниченгие по использовании воды ( как в европе)? Как бьстро  службы реагируют на утечки, протекчки, аварии итд?
Если рассматривать крупные города.

Расскажите пожалуйста. :af:
Записан
Tatiana
Гость
« Ответ #149 : 21 Октябрь 2008, 16:42:37 »

Даже не знаю,что и написать.Ты думаешь тут этого нет?Как то попыталась представить жильё без водоснабжения,без света и отопления.Ну в общем то есть такое жильё.Если ты всё это не подключил или подключил,но не платишь,то тебе все эти услуги обрезают.Отопление зависит от дома.Своё собственное:газ или электрическое.Или общее,в многоэтажках.Такое примерно,как в России.Насчёт же ограничения воды,нет такого.Мойся хоть целыми днями.Насчёт аварий,это зависит от периода,когда авария произошла.Вообще приезжают быстро.Но после бури,когда оборвало свет во многих домах,помню,полдня ждали.
Записан
DAS-RUS
Комментатор
******

Бонус: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 530


DAS-RUS


Просмотр профиля WWW
« Ответ #150 : 22 Октябрь 2008, 13:26:11 »

А как у вас обстоят дела с комунальной службой?
Есть ли отопление? какое? газ, электрификаци,водоснабжение? есть лоиограниченгие по использовании воды ( как в европе)? Как бьстро  службы реагируют на утечки, протекчки, аварии итд?
Если рассматривать крупные города.

Расскажите пожалуйста. :af:

  Можно заглинуть сюда (http://progmir.com/index.php/topic,3747.msg17965.html#msg17965) и понять что  и как здесь (http://progmir.com/index.php/topic,3734.msg17905.html#msg17905) происходит.
Записан

DAS-RUS
DAS-RUS
Комментатор
******

Бонус: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 530


DAS-RUS


Просмотр профиля WWW
« Ответ #151 : 22 Октябрь 2008, 13:33:37 »

Даже не знаю,что и написать.Ты думаешь тут этого нет?Как то попыталась представить жильё без водоснабжения,без света и отопления.Ну в общем то есть такое жильё.Если ты всё это не подключил или подключил,но не платишь,то тебе все эти услуги обрезают.Отопление зависит от дома.Своё собственное:газ или электрическое.Или общее,в многоэтажках.Такое примерно,как в России.Насчёт же ограничения воды,нет такого.Мойся хоть целыми днями.Насчёт аварий,это зависит от периода,когда авария произошла.Вообще приезжают быстро.Но после бури,когда оборвало свет во многих домах,помню,полдня ждали.


Ну ограничения всегда и везде были. Только действуют они по разному.
Сейчас за экономию электричества тебе делают скидки (например мы с 26 песо платим только 4.61 остальное снимает эденор за экономию).
Но поводу воды .... По  закону (Derechos humanos)  имеют право обрезать все услуги кроме водоснабжения.
А вообще-то платить надо за всё. Сколько потратил, за столько и платишь.
Записан

DAS-RUS
DAS-RUS
Комментатор
******

Бонус: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 530


DAS-RUS


Просмотр профиля WWW
« Ответ #152 : 22 Октябрь 2008, 13:40:29 »

На самом деле в России сейчас тоже прописки нет. Её заменили на регистрацию. А льготы для москвичей все-равно есть. Т.е. в Москве жить выгоднее, чем в других городах России. В Аргентине, как я поняла, не так. Вот и хорошо, потому как в столицу не хочу. А как на счёт разницы в наличии товаров между столицей и другими регионами? У нас в регионах разнообразие всего много меньше, чем в столице, а в Москве такой вал всего на любой вкус, цвет и карман, что европейцы удивляются.


Да прописка есть. Просто здесь задаётся вопрос по другому.... Твоё актуальное место проживания, если конечно ты имеешь дело с полицией или какими-то определёнными структурами которые должны тебе присылать счета или какие либо важные сообщения.
Я на пример за 8 лет прописку не разу не менял а вот мест жительства поменял раз пять.
Записан

DAS-RUS
DAS-RUS
Комментатор
******

Бонус: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 530


DAS-RUS


Просмотр профиля WWW
« Ответ #153 : 22 Октябрь 2008, 13:45:00 »

Цитировать
В Аргентине прописки нет вообще

в принципе есть прописка. но, она не принципиальна.
Извени дорогуша,но ты просто забыл наверно что такое прописка.И вытекающие из неё обстоятельства.Поэтому человека не путай.Он ведь о каких то льготах думает.Какие льготы даёт тебе адрес в твоём документе,по которому ты скорее всего и не живёшь?
Отвечу так.По тому адресу,что записан в твоём документе,тебя отправят голосовать в тот раён,к какому относится этот адрес.Но это только если ты получил гражданство.Важно это,даёт льготы?Не думаю.
Когда человек захочет зарегистрировать брак или ребёнка,его тоже направят в регистрационный отдел,того раёна,адрес которого в его документе.Есть разница между раёнами?Никакой,потому этот адрес и не важен.Кроме того,его в любой момент можно поменять.У меня на разных документах стоят разные адреса.

Ну как сказать по поводу ребёнка. У меня сын радился и мы получали ДНИ  возле парка патрисио а прописаны были возле АБАСТО. :ae:
Это тоже можно за льготы не считать??? :ag:
Записан

DAS-RUS
DAS-RUS
Комментатор
******

Бонус: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 530


DAS-RUS


Просмотр профиля WWW
« Ответ #154 : 22 Октябрь 2008, 13:51:40 »

Я так поняла, что это всё столица и окрестности. А в провинции какой-нибудь глухой? Может так быть, что нет мобильной связи и об интернете ничего не слышали?
В глухой провинции интернета может и не быть.Но селюляры везде работают.А ты что,в глухую провинцию собралась? :ai:

Ну если есть телефонная связь то должен быть и интернет.
Записан

DAS-RUS
Tatiana
Гость
« Ответ #155 : 22 Октябрь 2008, 14:13:26 »

Даже не знаю,что и написать.Ты думаешь тут этого нет?Как то попыталась представить жильё без водоснабжения,без света и отопления.Ну в общем то есть такое жильё.Если ты всё это не подключил или подключил,но не платишь,то тебе все эти услуги обрезают.Отопление зависит от дома.Своё собственное:газ или электрическое.Или общее,в многоэтажках.Такое примерно,как в России.Насчёт же ограничения воды,нет такого.Мойся хоть целыми днями.Насчёт аварий,это зависит от периода,когда авария произошла.Вообще приезжают быстро.Но после бури,когда оборвало свет во многих домах,помню,полдня ждали.


Ну ограничения всегда и везде были. Только действуют они по разному.
Сейчас за экономию электричества тебе делают скидки (например мы с 26 песо платим только 4.61 остальное снимает эденор за экономию).
Но поводу воды .... По  закону (Derechos humanos)  имеют право обрезать все услуги кроме водоснабжения.
А вообще-то платить надо за всё. Сколько потратил, за столько и платишь.

Ограничения-человек имел в виду,выключают ли свет или воду в целях экономии.Как это делают в России.Так вот,здесь не выключают,так ведь?Если летом обрыв света из за жары,то да,целые раёны без света сидят.А специально не ограничивают в пользовании.
Записан
Tatiana
Гость
« Ответ #156 : 22 Октябрь 2008, 14:21:35 »

DAS RUS,ДНИ мы все получаем в одном месте.Не путай людей.Место жительства,которое у тебя в документе стоит,даёт право на то,чтобы ты не тащился в центральный регистр для регистрации брака или рождения ребёнка,а сделал это в том раёне,где живёшь.
У меня в седуле стоит адрес в провинции.Какие у меня льготы от этого?Да немного.Могу бесплатно спортом заниматься в спортивном центре своего раёна,да ходить в бесплатный бассейн и парк,где можно отдохнуть и мясо пожарить.Не такие уж огромные эти льготы и есть они наверно в любом раёне.
Записан
DAS-RUS
Комментатор
******

Бонус: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 530


DAS-RUS


Просмотр профиля WWW
« Ответ #157 : 22 Октябрь 2008, 14:51:08 »

Танюшка... Я то народ не путаю. Ты говоришь со стороны гражданина а я , иммигранта. Это и есть разница. Даже если ты хочешь заключить брак а имеешь постоянное ДНИ эстранхерос то тебе всё равно надо обращаться в центральное регистро цевиль.
                    А по поводу детей так это ещё проще...
Когда ребёнок рождается у иммигрантов которые не имеют гражданства он автоматом получает гражданство страны, асистенцию социаль и протексион де менорес. Я просто через это прошёл и могу поспорить. Сыну уже 7 лет.
Записан

DAS-RUS
spyplane
Советник
Старожил
*****

Бонус: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 267


Жмай те говорят!


Просмотр профиля
« Ответ #158 : 23 Октябрь 2008, 03:25:52 »

Танюшка... Я то народ не путаю. Ты говоришь со стороны гражданина а я , иммигранта. Это и есть разница. Даже если ты хочешь заключить брак а имеешь постоянное ДНИ эстранхерос то тебе всё равно надо обращаться в центральное регистро цевиль.
                    А по поводу детей так это ещё проще...
Когда ребёнок рождается у иммигрантов которые не имеют гражданства он автоматом получает гражданство страны, асистенцию социаль и протексион де менорес. Я просто через это прошёл и могу поспорить. Сыну уже 7 лет.


кста, а родителям чаго дадуть?
Записан

Чукча не писатель, чукча читатель...
DAS-RUS
Комментатор
******

Бонус: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 530


DAS-RUS


Просмотр профиля WWW
« Ответ #159 : 23 Октябрь 2008, 04:00:42 »



кста, а родителям чаго дадуть?
[/quote]
Ну родители могут тоже получить гражданство на основании рождения ребёнка. Этим должен заниматся адвокат. Я на этот вопрос не смогу ответить правильно. Т.е. теоретически могут. Мне просто не имело смысла в это время этим заниматься.
Лучше обратись сюда... (http://progmir.com/index.php/board,163.0.html)   и спроси у них.
Записан

DAS-RUS
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 [8] 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC