25 Апрель 2024, 11:21:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ехать ли в Аргентину?  (Прочитано 97331 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Вильгельмина
Местный житель
****

Бонус: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 143


Почти аргентинка


Просмотр профиля
« Ответ #80 : 05 Апрель 2008, 10:32:41 »

Спасибо за инфу. Теперь остаётся только приехать и посмотреть на всё своими глазами.
Записан
argentino
renegate
Участник соревнований
**

Бонус: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 31

Бот Флудераст


Просмотр профиля WWW
« Ответ #81 : 05 Апрель 2008, 22:00:07 »

У кого сомнения на счет аргентинских банков, то рядом Уругвай, храните деньги там, так делает большинство состоятельных аргентинцев и не состоятельных тоже у кого голова на плечах имеется.
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2008, 23:19:49 от argentino » Записан
DonSergio
Старожил
*****

Бонус: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 498


Зоркий объектив


Просмотр профиля
« Ответ #82 : 06 Апрель 2008, 00:18:29 »

а может стои сразу эмигрировать в уругвай ?

 с Villa Gesell могу выставить десяток фоток , хотя может уже и выставлял не помню .

Записан

Грам
Гость
« Ответ #83 : 06 Апрель 2008, 13:11:47 »

в Уругвае выгодно  хранить  как пот срочный  вклад типа этого,   в песо  Урувайских, иначе если   пользоватся счётом постоянно  то и  снимать  в Аргентине в песо Аргентинских то  много  кушает   разница  курсов,   а если в доларах   зачем хранить в Уругвае ?  если  можно в Аргентине если счёт в  доларах  то  нет  разници  умрёт  песо  или нет  долар всегда будет  долар, кто  хранил  в долоарах ( счёт  был  оформлен как  доларовый) никто не пострадал при  кризисе.   но многие просто хранят  в  банковском сейфе стоит  это одинаково
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2008, 13:27:12 от Администрадоре » Записан
Tatiana
Гость
« Ответ #84 : 06 Апрель 2008, 14:28:12 »

а может стои сразу эмигрировать в уругвай ?

 с Villa Gesell могу выставить десяток фоток , хотя может уже и выставлял не помню .


Конечно поставь,у нас ведь в разделе Фотографий есть тема Аргентина,вот туда и поставь.
Записан
Грам
Гость
« Ответ #85 : 06 Апрель 2008, 14:52:08 »

прозьба о  недвижимости  ставить в  тему  по там где всё
о продаже и покупки

Записан
Tatiana
Гость
« Ответ #86 : 06 Апрель 2008, 14:57:47 »

прозьба о  недвижимости  ставить в  тему  по там где всё
о продаже и покупки


Извеняюсь,шеф.Но я думаю,что то небольшое количество объявлений с маленькими фотками,что я поставила,как раз и ответят в этой теме на вопрос-а ехать ли в Аргентину?По крайней мере людям интересующимся. :ab:
Записан
Вильгельмина
Местный житель
****

Бонус: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 143


Почти аргентинка


Просмотр профиля
« Ответ #87 : 06 Апрель 2008, 16:04:01 »

Да-да... Это всё что мне было нужно. Остальное я посмотрю в разделе покупки-продажи, спасибо. Собственно, я не собираюсь в данный момент ничего покупать, мне надо было выяснить примерный уровень и разброс цен.
Записан
Грам
Гость
« Ответ #88 : 06 Апрель 2008, 16:07:07 »

да я  не против  просто  на будущее ...


 в принципе  тут   цены очень  разные зависит  где  и  кто как быстро  хочет  продать, я покупал когдато очень  выгодно  по  причине  что семья купила  новый  дом в кредит  в другом городе  и им надо  было  срочно  деньги  вот   тут  и  скидки, иммобилярии не берутся за  недвижимость  очень   быстро  тут её масса просто



Недвижимость (http://articulo.mercadolibre.com.ar/MLA-34869875-casa-en-san-bernardo-no-valeria-no-costa-del-este-_JM)

« Последнее редактирование: 06 Апрель 2008, 17:03:18 от Администрадоре » Записан
argentino
renegate
Участник соревнований
**

Бонус: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 31

Бот Флудераст


Просмотр профиля WWW
« Ответ #89 : 07 Апрель 2008, 17:02:32 »

в Уругвае выгодно  хранить  как пот срочный  вклад типа этого,   в песо  Урувайских, иначе если   пользоватся счётом постоянно  то и  снимать  в Аргентине в песо Аргентинских то  много  кушает   разница  курсов,   а если в доларах   зачем хранить в Уругвае ?  если  можно в Аргентине если счёт в  доларах  то  нет  разници  умрёт  песо  или нет  долар всегда будет  долар, кто  хранил  в долоарах ( счёт  был  оформлен как  доларовый) никто не пострадал при  кризисе.   но многие просто хранят  в  банковском сейфе стоит  это одинаково

Первый раз слышу что никто непострадал во время последнего кризиса. Что коралито и коралона не было? Что у людей деньги в банках не закрыли? Кстати, доллары выдавали в аргентинских песо по заниженному фиксированному курсу.
Записан
Грам
Гость
« Ответ #90 : 08 Апрель 2008, 04:15:06 »

ниже было  сказано, коралито  было только в песо, так же сказано  что мало кто  открывал  счета в доларах  так как маленькие проценты  по срочным вкладам  как в принципе и сейчас,   
и  тогда  ни кто и нe подозревал что  это случится...
счета в доларах не пострадали,  выдавали по заниженному  курсу  кто  забирал в первые 3/4 месяца после кризиса  потом все сняли  в доларах, если счёт был в доларах,  что не понятного

я  просто прекрасно  помню как было
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2008, 04:18:59 от Администрадоре » Записан
argentino
renegate
Участник соревнований
**

Бонус: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 31

Бот Флудераст


Просмотр профиля WWW
« Ответ #91 : 08 Апрель 2008, 06:03:09 »

ниже было  сказано, коралито  было только в песо, так же сказано  что мало кто  открывал  счета в доларах  так как маленькие проценты  по срочным вкладам  как в принципе и сейчас,   
и  тогда  ни кто и нe подозревал что  это случится...
счета в доларах не пострадали,  выдавали по заниженному  курсу  кто  забирал в первые 3/4 месяца после кризиса  потом все сняли  в доларах, если счёт был в доларах,  что не понятного

я  просто прекрасно  помню как было

Да не могли их отдать через 3-4 месяца, коралон был почти до года и большинство свои деньги получило по зафиксированому курсу.
Записан
Грам
Гость
« Ответ #92 : 08 Апрель 2008, 06:12:54 »

при  чём тут  коралито в peso.
говорим о вкладах  в доларах ;)
счета в доларах  быстро  разобрались
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2008, 06:17:52 от Администрадоре » Записан
Вильгельмина
Местный житель
****

Бонус: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 143


Почти аргентинка


Просмотр профиля
« Ответ #93 : 09 Апрель 2008, 04:10:45 »

Да, интересно, что мнения расходятся у двух людей, переживших кризис. Но, это, как я понимаю, дело прошлое. А сейчас как? Кончился кризис или продолжается ещё? А перспективы каковы, как кто думает?
Записан
Грам
Гость
« Ответ #94 : 09 Апрель 2008, 10:57:14 »

я лично жалею немного что сейчас нет такого кризиса ;) в те времена  недвижимость продавалась  скажем за копейки... сейчас инфляция  разве что ест  песо  каждый день  поэтому долар  или  эвро остаются  актуальными для хранения 
Записан
argentino
renegate
Участник соревнований
**

Бонус: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 31

Бот Флудераст


Просмотр профиля WWW
« Ответ #95 : 09 Апрель 2008, 16:24:39 »

при  чём тут  коралито в peso.
говорим о вкладах  в доларах ;)
счета в доларах  быстро  разобрались


Для справки:

Ограничения счетов в песо называлось коралито.
Ограничения счетов в долларах называлось коралон.
Записан
Tatiana
Гость
« Ответ #96 : 10 Апрель 2008, 14:49:01 »

Да, интересно, что мнения расходятся у двух людей, переживших кризис. Но, это, как я понимаю, дело прошлое. А сейчас как? Кончился кризис или продолжается ещё? А перспективы каковы, как кто думает?
Я сильно подозреваю,что у нынешней президентшы есть все шансы уйти с поста раньше времени.Поэтому никаких перспектив никто дать не может.Если ты хочешь приехать жить,но боишься потерять деньги,храни их,как советовал Админ,в сейфе.
Записан
Руссо
Новичок
*

Бонус: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


Уже аргентинец


Просмотр профиля
« Ответ #97 : 13 Апрель 2008, 23:21:15 »

где  именно  в пинамаре ?  я с тех  краёв  буду, сейчас  в гостях  далеко  не в Аргентине  -  скоро  вернусь  домой, напишите буду рад  знакомству,
нас не много русскоговорящих пока ,  я с  Украины буду.

квартира от  35.000  в хорошем раене с видом на море есть и дешевле, 75 метров, дом я покупал на  берегу  почти 54, 000  250 метров патия, всё  есть гараж, и сад 500 метров за  домом, есть  дешевле и  лучше, сейчас я поспешил с дуру. а  вобще  не жалею что   там,  в столице  дорого  и преступность хоть  и маленькая если сопоставить францию например  но  есть
моя жена  наверно знает вашу не уверен ваш дом  возле бара напротив пляжа  ? больше наших не знаем пока  как приедете позвоните  номер я вам выслал  я часто  в город еду  за продуктами
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2008, 23:33:58 от Руссо » Записан
Руссо
Новичок
*

Бонус: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


Уже аргентинец


Просмотр профиля
« Ответ #98 : 13 Апрель 2008, 23:32:19 »

Простите за бестатктный вопрос, а за сколько дом купили, если не секрет?
дом обошолся  в порядке 68.000  как раз в 2 раза  от стоимости нашей квартиры там,  видели цены  и по 250.000 но  там  очень  много  земли к ниму  поэтому  и цены  и  от  раёна зависит, мы за  городом купили. да не чему  завидывать живём обустраиваемся, интернет на недели  должны поставить уже. сечас в буенос аирес приехали ищем машину нам друзья помогают одну выбрали  завтра посмотрим, ну так как и везде лучше чем  дома конечно. надо  самим  увидеть 
Записан
Tatiana
Гость
« Ответ #99 : 16 Апрель 2008, 16:02:22 »

Руссо,а тебя местная манера вождения не шокирует?
Записан
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC