28 Март 2024, 18:38:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ехать ли в Аргентину?  (Прочитано 96730 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Вильгельмина
Местный житель
****

Бонус: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 143


Почти аргентинка


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 08 Март 2008, 09:00:22 »

Спасибо, Татьяна. Я всё поняла, ну и выводы сделала. Ваши советы очень помогли, также как и других участников форума.
Смотрящий, ваших комментариев я не поняла вовсе. Вы сами-то где? Если в Аргентине, то создаётся впечатление, что вам жалко, что люди хотят в Аргентину приехать. Знаете, сейчас в Москве такое отношение к приезжим: понаехали тут! Ни советов дельных ни информации я от вас не увидала. Вам слов не жалко что ли бросать их на воздух? Говорите, не надо ехать в Аргентину? Почему? Может у вас есть на эту тему важная информация, так поделитесь, чем так в пустую писать. А про медицинское обслуживание вывод неверный. В большинстве стран европы хоть какую-то помощ получить нельзя. С тем же зубом, там вообще не лечет. Вколят морфий или выдерут. Так, что народ говорит: ух ты, какое в совке оказывается классное медицинское обслуживание! Здесь я этого не увидала. Может у вас другое мнение?
Записан
Tatiana
Гость
« Ответ #21 : 09 Март 2008, 14:48:20 »

Европу не знаю,могу сравнить бесплатное мед.обслуживание Буенос Айреса и города Новороссийска в котором прожила много лет.Отношение врачей даже сравнивать не стоит.В Аргентине врач,работающий за мизерную зар.плату всегда заинтересован в тебе,он же не дурак,знает,что без больных ему кушать не на что будет.Поэтому отношение врачей хорошее.Мало того,некоторые лекарства тебе могут дать бесплатно.Рецепты выписывают на лекарства недорогие.Но вот что мне не понравилось,так это то что в очередь за талончиком к врачу надо вставать когда госпиталь ещё закрыт.Я вставала в 5 утра,чтоб взять дочке номерок на сегодня.Придёшь позже,номерков не будет.Госпиталь бесплатный по оснащённости тоже оставляет желать лучшего.Потом гос.врачи время от времени бастуют из за низкой зар.платы.Ещё помню,мне надо было сделать срочно УЗИ и когда я рассказывала одной русской как я за номерком на УЗИ ходила,она подавилась кофе.Номерок мне дали на ровно через месяц.Так что пришлось идти на УЗИ платное.
Ну а в России всё наоборот получается,ты можешь всю жизнь лечиться в гос.больницах,если тебе нравится как там к тебе относятся.Я когда рожала,чуть не умерла.Так меня врач за это матами крыла.Хотя вина была не моя,а её.И вот чуть не забыла один важный аспект-врачебная тайна.Знаете что это такое?Эта штука придумана для того чтоб скрывать ошибки врачей.Так вот,в Аргентине её нет.Вот и думайте.
Записан
Ахтунг
Гость
« Ответ #22 : 09 Март 2008, 15:25:51 »

ни каких видов у меня нет на. а что  хотите услышать  как плохо в Аргентине ? так  все знают что  плохо везде  где мы есть . мы не на том форуме  где  все хают Аргентину и почемуто ни кто не  хочет назад.
  ну  Москва всегда была Москвой ничего удивительного.
 я имею в виду что  надо ехать если решили.    или не ехать или  годами  думать  ехать ли?   думаю поезд
уйдёт. как ушол  с иммиграцией  во многие  страны. на всех форумах  про это  полно информации все только  думают и никто ни куда не едет  :ab:
 я когда то зделал выбор и приехал куда мне надо. и не жалею   
а  другие думали пока их  поезд не ушол
Записан
Tatiana
Гость
« Ответ #23 : 10 Март 2008, 13:57:08 »

Когда пишут плохое или хорошее о какой то стране,всегда надо внимательно читать это и пропускать через себя,т.е. анализировать.Ведь то,что не нравится одним русским,может понравиться другим.
Например,русские часто возмущаются тем,что аргентинцы детей не воспитывают.А я восхищаюсь тем,что они их просто любят.Эта фраза мне запомнилась: "дети в Аргентине до 5 лет ходят в памперсах и с пустышкой".Ах какие каки аргентинские родители,пустышку надо как можно раньше забирать,пусть вместо неё лучше сигарету сосут.И от памперсов пораньше избавляться,пусть дети гадят в штаны,а мы их за это наказывать будем.Вот это воспитание по русски.Причём когда я говорю или пишу подобное,меня продолжают клевать тем,что детей надо всётаки воспитывать.Ну как могу объяснить людям,что мне ближе аргентинский ребёнок,которого просто любили,чем русский,которого воспитывали.И вообще,почему в России нет выбора-воспитывать ребёнка или просто любить?
-Твоя дочка не воспитана,она со мной не поздоровалась!
-А если она не хочет здороваться с человеком,который ей не нравится?
-Да как ты смеешь,я пожилая женщина!
-Ну если ты пожилая,значит уже пожила,дай и другим пожить!
Записан
argentino
renegate
Участник соревнований
**

Бонус: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 31

Бот Флудераст


Просмотр профиля WWW
« Ответ #24 : 12 Март 2008, 07:30:20 »

Европу не знаю,могу сравнить бесплатное мед.обслуживание Буенос Айреса и города Новороссийска в котором прожила много лет.Отношение врачей даже сравнивать не стоит.В Аргентине врач,работающий за мизерную зар.плату всегда заинтересован в тебе,он же не дурак,знает,что без больных ему кушать не на что будет.Поэтому отношение врачей хорошее.Мало того,некоторые лекарства тебе могут дать бесплатно.Рецепты выписывают на лекарства недорогие.Но вот что мне не понравилось,так это то что в очередь за талончиком к врачу надо вставать когда госпиталь ещё закрыт.Я вставала в 5 утра,чтоб взять дочке номерок на сегодня.Придёшь позже,номерков не будет.Госпиталь бесплатный по оснащённости тоже оставляет желать лучшего.Потом гос.врачи время от времени бастуют из за низкой зар.платы.Ещё помню,мне надо было сделать срочно УЗИ и когда я рассказывала одной русской как я за номерком на УЗИ ходила,она подавилась кофе.Номерок мне дали на ровно через месяц.Так что пришлось идти на УЗИ платное.
Ну а в России всё наоборот получается,ты можешь всю жизнь лечиться в гос.больницах,если тебе нравится как там к тебе относятся.Я когда рожала,чуть не умерла.Так меня врач за это матами крыла.Хотя вина была не моя,а её.И вот чуть не забыла один важный аспект-врачебная тайна.Знаете что это такое?Эта штука придумана для того чтоб скрывать ошибки врачей.Так вот,в Аргентине её нет.Вот и думайте.

Про мизерную зарплату я бы не был так уверен на вашем месте, про то как бастутют. Вы хоть в курсе сколько получает врач в Буэнос Айресе?
Да, эти бедные врачи забывают упоминать о том что они присутствуют на работе с 8 до11. Гвардия врача педиатра 650-700 песо 24 часа. Гвардия анастезиолога 2000 песо, поэтому  не надо так про бедных врачей.
« Последнее редактирование: 12 Март 2008, 07:47:13 от argentino » Записан
argentino
renegate
Участник соревнований
**

Бонус: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 31

Бот Флудераст


Просмотр профиля WWW
« Ответ #25 : 12 Март 2008, 07:41:42 »

И вообще,можете представить,какой ужасный эффект оказывают таблетки на мозг,если боли не чувствуешь 6-8 часов!

При чем здесь мозг?
Записан
argentino
renegate
Участник соревнований
**

Бонус: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 31

Бот Флудераст


Просмотр профиля WWW
« Ответ #26 : 12 Март 2008, 07:44:40 »


Ну а в России всё наоборот получается,ты можешь всю жизнь лечиться в гос.больницах,если тебе нравится как там к тебе относятся.Я когда рожала,чуть не умерла.Так меня врач за это матами крыла.Хотя вина была не моя,а её.И вот чуть не забыла один важный аспект-врачебная тайна.Знаете что это такое?Эта штука придумана для того чтоб скрывать ошибки врачей.Так вот,в Аргентине её нет.Вот и думайте.

Позвольте узнать откуда такая информация? Врачебная тайна является частью клятвы Гиппократа и она даётся выпускниками всех медицинских вузов мира.
Записан
Tatiana
Гость
« Ответ #27 : 12 Март 2008, 13:52:16 »

argentino,а ты не врач случайно?Если врач,то здорово,будет у кого информацию брать!Значит говоришь за 24 часа врач получает 700$?И в день работает 3 часа?Ну чтож,явно не перерабатывается врач.А вот можно ли на это жить,давай подсчитаем.Чтобы заработать 700$врачу надо отработать 8 дней по 3 часа,так?В марте месяце со всеми выходными и праздниками получается 18 рабочих дней.Ну и много заработает врач за март месяц!Как раз хватит за алкилер заплатить,если своего жилья нет и хлеба купить.Чтобы врачу хватило не только на алкилер и хлеб,но и молока попить,надо работать 6 часов в день.Но и того что он будет зарабатывать,ему хватит просто чтобы выжить.Никаких поездок,ни машину купить,не говоря уже о собственном жилье.Ты считаешь,это достойная зар.плата?Анестезиолог,он да,может работать меньше часов.Но вот анестезиолог работает только во время операции.Нет операции,нет работы.А вообще я поищу сколько зарабатывают врачи в гос.госпиталях.И почему бастуют.Наверно не от того что у них большие зар.платы и есть всё необходимое для работы.
Записан
Tatiana
Гость
« Ответ #28 : 12 Март 2008, 14:19:11 »

И вообще,можете представить,какой ужасный эффект оказывают таблетки на мозг,если боли не чувствуешь 6-8 часов!

При чем здесь мозг?
Не поняла вопроса.Болевые импульсы,они куда идут,не в мозг чтоли?У меня в мозг.Разве есть другое место?Желудок перерабатывает пищу,мозг информацию.
Если ты врач,объясни нам,какое действие оказывают на организм обезбаливающие.
Записан
Tatiana
Гость
« Ответ #29 : 12 Март 2008, 14:22:15 »


Ну а в России всё наоборот получается,ты можешь всю жизнь лечиться в гос.больницах,если тебе нравится как там к тебе относятся.Я когда рожала,чуть не умерла.Так меня врач за это матами крыла.Хотя вина была не моя,а её.И вот чуть не забыла один важный аспект-врачебная тайна.Знаете что это такое?Эта штука придумана для того чтоб скрывать ошибки врачей.Так вот,в Аргентине её нет.Вот и думайте.

Позвольте узнать откуда такая информация? Врачебная тайна является частью клятвы Гиппократа и она даётся выпускниками всех медицинских вузов мира.
Почему же тогда в Аргентине врач тебе говорит правду о твоём состоянии здоровья,а в России нет?Хочешь примеры?У меня есть мои личные примеры и примеры других людей.
Записан
argentino
renegate
Участник соревнований
**

Бонус: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 31

Бот Флудераст


Просмотр профиля WWW
« Ответ #30 : 12 Март 2008, 18:17:55 »

И вообще,можете представить,какой ужасный эффект оказывают таблетки на мозг,если боли не чувствуешь 6-8 часов!

При чем здесь мозг?
Не поняла вопроса.Болевые импульсы,они куда идут,не в мозг чтоли?У меня в мозг.Разве есть другое место?Желудок перерабатывает пищу,мозг информацию.
Если ты врач,объясни нам,какое действие оказывают на организм обезбаливающие.


Болеутоляющие для того и предназначены чтобы импулься туда не доходили, мозгу от этого только хорошо, он от этого отдыхает. Если что и страдает от переизбыточного количества болеутоляющих или других лекарств, так это почки, печень, желудок, но никак не мозг. Короче..
Записан
argentino
renegate
Участник соревнований
**

Бонус: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 31

Бот Флудераст


Просмотр профиля WWW
« Ответ #31 : 12 Март 2008, 18:26:20 »

argentino,а ты не врач случайно?Если врач,то здорово,будет у кого информацию брать!Значит говоришь за 24 часа врач получает 700$?И в день работает 3 часа?Ну чтож,явно не перерабатывается врач.А вот можно ли на это жить,давай подсчитаем.Чтобы заработать 700$врачу надо отработать 8 дней по 3 часа,так?В марте месяце со всеми выходными и праздниками получается 18 рабочих дней.Ну и много заработает врач за март месяц!Как раз хватит за алкилер заплатить,если своего жилья нет и хлеба купить.Чтобы врачу хватило не только на алкилер и хлеб,но и молока попить,надо работать 6 часов в день.Но и того что он будет зарабатывать,ему хватит просто чтобы выжить.Никаких поездок,ни машину купить,не говоря уже о собственном жилье.Ты считаешь,это достойная зар.плата?Анестезиолог,он да,может работать меньше часов.Но вот анестезиолог работает только во время операции.Нет операции,нет работы.А вообще я поищу сколько зарабатывают врачи в гос.госпиталях.И почему бастуют.Наверно не от того что у них большие зар.платы и есть всё необходимое для работы.

Ещё раз, мне тяжело комментировать построчно, то что Вы написали.

Объясняю, каждый врач имеет должность medico de plant в самом плохеньком госпитале Буэнос-Айреса получает около 3000 песо за 36 часовую оффициальную неделю. Так же  он делает гвардии на стороне 8-10 по цене 650-700 песо.Путем нехитрого умножения получается около 5000 тысяч плюс зарплата денвного врача 5000+3000=8000 песо думаю на рент этих денег хватит. Думаю если кто бедный то только не они. Средний врач врач не неапрягаясь 6000 это минимум.
« Последнее редактирование: 12 Март 2008, 18:27:53 от argentino » Записан
Ахтунг
Гость
« Ответ #32 : 12 Март 2008, 18:38:10 »

у меня знакомая в муниципальном госпитале получает 1800 как  дневной врач.   еслиб не её муж который автомеханик вот он действительно  10.000 зарабатывает как покарасчик машин может  вы  вчастных клиниках видели такие деньги ?
Записан
argentino
renegate
Участник соревнований
**

Бонус: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 31

Бот Флудераст


Просмотр профиля WWW
« Ответ #33 : 13 Март 2008, 06:11:43 »

у меня знакомая в муниципальном госпитале получает 1800 как  дневной врач.   еслиб не её муж который автомеханик вот он действительно  10.000 зарабатывает как покарасчик машин может  вы  вчастных клиниках видели такие деньги ?

Нет в муниципальных клиниках, я приведу е-маil  пример приглашения на работу, (пришедший на ящик ) год назад в глубокой провинции, где зарплата ниже чем в капитале.

Se ofrecen 2 cargos de Médicos Pediatras en el Partido de la Costa (San Clemente del Tuyu, Sta. Teresita, La Lucila del Mar, Costa del Este, San Bernardo, Mar de Ajo, etc.) con 6 hs diarias de lunes a viernes,y 1 guardia por semana en relacion de dependencia. Area de trabajo :hospital general y centros de salud, con facilidades para el continuo perfeccionamiento del profesional en centros de mayor complejidad. Remuneracion  $3200, con posibilidades de realizar otras guardias fuera del contrato( $400 DE SEMANA Y $500 FIN DE SEMANA)

Ademas se ofrecen cargos MENSUALES O QUINCENALES para:
1 Cirujano gral

1 ORL
2 Tocoginecologos

1 Anestesiologo

2 Generalistas

3 Clinicos

В муниципальны клиниках капиталя врач-резидент( обучающийся врач) получает не менее 2.500 тысяч песо, и если есть время и желание, то берет гвардии со стороны.
Про анестtзилогов потом поищу предложение по гвардиям и дам ссылку.
« Последнее редактирование: 13 Март 2008, 09:09:13 от argentino » Записан
Tatiana
Гость
« Ответ #34 : 13 Март 2008, 15:41:24 »

Я лично знаю только одного врача.Она русская,но приехала сюда ребёнком,выучилась на педиатра,муж терапевт.Они вместе начали работать в муниц.госпитале.Сколько там зарабатывали,не говорила,но сказала,что вскорости взяли ссуду и открыли свою консультацию,в которой сейчас и работают.Вдвоём,она педиатром,он терапевтом.Вот в этой консультации они себе на жизнь и заработали.Но мы говорим почему то о  врачах,а сколько работает в госпиталях младшего персонала.А на автобусах они от больших зар.плат ездят или так,для развлечения,потому что на работе много выпили?Ведь разговор шёл о том,что муниципальные госпиталя бастуют,разве это не так?Я не разу не видела забастовок частных госпиталей.Наверно люди не просто так бастуют.
Записан
Tatiana
Гость
« Ответ #35 : 13 Март 2008, 15:50:37 »

И вообще,можете представить,какой ужасный эффект оказывают таблетки на мозг,если боли не чувствуешь 6-8 часов!

При чем здесь мозг?
Не поняла вопроса.Болевые импульсы,они куда идут,не в мозг чтоли?У меня в мозг.Разве есть другое место?Желудок перерабатывает пищу,мозг информацию.
Если ты врач,объясни нам,какое действие оказывают на организм обезбаливающие.


Болеутоляющие для того и предназначены чтобы импулься туда не доходили, мозгу от этого только хорошо, он от этого отдыхает. Если что и страдает от переизбыточного количества болеутоляющих или других лекарств, так это почки, печень, желудок, но никак не мозг. Короче..
argentino,я не врач конечно,но разве вещества со всего что мы съели и выпили не попадают в кровь?И не разносятся с кровью по всему организму,в том числе и в мозг?Каким образом болевые импульсы не доходят до мозга?Их пираты по дороге грабят?Или к моменту их прибытия в мозг,тот участок,что ответственен за принятие импульсов, уже невменяем?
Записан
argentino
renegate
Участник соревнований
**

Бонус: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 31

Бот Флудераст


Просмотр профиля WWW
« Ответ #36 : 13 Март 2008, 17:59:36 »

Я лично знаю только одного врача.Она русская,но приехала сюда ребёнком,выучилась на педиатра,муж терапевт.Они вместе начали работать в муниц.госпитале.Сколько там зарабатывали,не говорила,но сказала,что вскорости взяли ссуду и открыли свою консультацию,в которой сейчас и работают.Вдвоём,она педиатром,он терапевтом.Вот в этой консультации они себе на жизнь и заработали.Но мы говорим почему то о  врачах,а сколько работает в госпиталях младшего персонала.А на автобусах они от больших зар.плат ездят или так,для развлечения,потому что на работе много выпили?Ведь разговор шёл о том,что муниципальные госпиталя бастуют,разве это не так?Я не разу не видела забастовок частных госпиталей.Наверно люди не просто так бастуют.

Младший песонал, как вы его называете, ездит на автобусах не от того, что им мало платят, а от того что у них по 8 детей. Если они и бдальше будут продолжать в таком же духе, глядишь так они и пешком пойдут.
Записан
Tatiana
Гость
« Ответ #37 : 13 Март 2008, 19:48:54 »

Моей знакомой мед.сестре 26 лет.Она беременна первым ребёнком и никаких остальных семерых не планирует.И вообще,если человек медик,то наверно знает,как предохраняться.
Но я считаю,что это замечательно,когда человек имеет не одного ребёнка,а троих четверых.Вон даже модели,которым в форме надо быть, по несколько детей имеют. Актрисы,которым вроде и некогда за работой,и у тех больше  двоих.Страна,где поощряется рождение детей,должна поддерживать родителей.А не ставить перед выбором:машину заводи или детей.
Записан
argentino
renegate
Участник соревнований
**

Бонус: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 31

Бот Флудераст


Просмотр профиля WWW
« Ответ #38 : 14 Март 2008, 16:24:22 »

Моей знакомой мед.сестре 26 лет.Она беременна первым ребёнком и никаких остальных семерых не планирует.И вообще,если человек медик,то наверно знает,как предохраняться.
Но я считаю,что это замечательно,когда человек имеет не одного ребёнка,а троих четверых.Вон даже модели,которым в форме надо быть, по несколько детей имеют. Актрисы,которым вроде и некогда за работой,и у тех больше  двоих.Страна,где поощряется рождение детей,должна поддерживать родителей.А не ставить перед выбором:машину заводи или детей.


 Да, в стране поощрается рождение детей государством и церковью, запрещены аборты(что не есть хорошо), но на этом участие и государства на этом заканчивается, в итого куча черной нищеты.
Я вообще за то чтобы в семье было не больше 2-3 детей, не зачем, потому как не хватит на всех ресурсов земных, беречь их надо.
Записан
argentino
renegate
Участник соревнований
**

Бонус: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 31

Бот Флудераст


Просмотр профиля WWW
« Ответ #39 : 14 Март 2008, 16:29:28 »

Empresa: Municipalidad de Malvinas Argentinas

Area Funcional: Salud

Tipo de trabajo: Full-time

48 hs. semanales
$6000

Вот на вскидку объявление из Кларин 48 часов в неделю 6000 в месяц.
« Последнее редактирование: 14 Март 2008, 16:33:07 от argentino » Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC