25 Апрель 2024, 11:34:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ехать ли в Аргентину?  (Прочитано 97332 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Вильгельмина
Местный житель
****

Бонус: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 143


Почти аргентинка


Просмотр профиля
« : 02 Март 2008, 11:56:16 »

Здравствуйте всем! Я тут новичок. Нуждаюсь в совете. Много уже начиталась про Аргентину и хорошего и плохого. Сама я москвичка, но родители мои - граждане Великобритании. Вот и мы с мужем решили свалить куда-нибудь из совка:достала коррупция и тотальный беспредел, особенно после нескольких подстав с машиной. Вобщем, морально готовы к перемене места жительства. Ищем варианты. О европе знаем не по наслышке, а вот об америке - ничего. В США не хочется, как и вообще в англоговорящие страны. У мужа друг давно очень уехал в Аргентину и был очень доволен, но связался дурак с наркотой, стал возить в Москву. Понятно, чем дело кончилось. Вот и подумали мы рассмотреть Аргентину как вариант. Муж у меня с руками. В москве две с половиной квартиры, так что какой-то начальный капитал есть. В европе думали покупать дома в плохом состоянии, приводить в порядок и продавать. Муж у меня профессиональный строитель, а сейчас начал работать, как дизайнер, я - ландшафтный дизайнер, так, что тоже не без рук и головы. Муж ещё вообще чинит всё что ломается за исключением компьютеров, включая автомобили. Так как, с такими данными можно найта себя в Аргентине или лучше не соваться?
« Последнее редактирование: 28 Март 2008, 05:12:21 от Администрадоре » Записан
potap
Участник соревнований
**

Бонус: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 31


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 02 Март 2008, 13:30:20 »

Конечно можно, главное язык, устроиться можно. На первых порах будет немного сложно, т.к. проблема с языком. Но возможности найти себя и начать своё дело есть.
Записан
Tatiana
Гость
« Ответ #2 : 03 Март 2008, 12:26:02 »

Язык он конечно одна из самых главных  тем.Но по какой визе вы собираетесь ехать в Аргентину?Иммиграционных виз, насколько знаю,нет.
Записан
Руссо
Новичок
*

Бонус: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


Уже аргентинец


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 03 Март 2008, 12:33:25 »

язык самое главное, я был в Аргентине в разведке в декабре.  Сейчас только  одну бумагу  получу  и  обратно.  скажу  от себя  цены  на  недвижимость дешовые  если  сравнить сибирь, урал, за  москву не говорю.  я уже сделал  выбор.
Говорил с одними  знакомыми у них магазин свой уже  2 года.   так они  не видели  никаких проверок ни  кто не морочит голову.
самое главное решить для себя  что хотите а язык  со временем учится
Записан
Руссо
Новичок
*

Бонус: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


Уже аргентинец


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 03 Март 2008, 12:40:08 »

да с визами  правда  не дают  иммиграционных,  приехали  по туристической  и тут сделали временную на год  потом она продлевается снова на год, ка приеду  получу  дн типа паспорт местный, мы сдали  все документы правда  долго  ждали  очередь  большая.  получать  на апрель   талон дали
« Последнее редактирование: 03 Март 2008, 12:48:28 от Руссо » Записан
Tatiana
Гость
« Ответ #5 : 03 Март 2008, 13:37:14 »

да с визами  правда  не дают  иммиграционных,  приехали  по туристической  и тут сделали временную на год  потом она продлевается снова на год, ка приеду  получу  дн типа паспорт местный, мы сдали  все документы правда  долго  ждали  очередь  большая.  получать  на апрель   талон дали
Ой,как здорово!Тогда напиши человеку поподробнее,куда ходил здесь,чтоб визу на год продлить.Сразу как приехал по туристической,пошёл продлять на год?
Записан
Ахтунг
Гость
« Ответ #6 : 03 Март 2008, 15:33:03 »

а чё едите в Аргентину ? почему ? есть Гондурас  Никарагуа в Еквадоре много русских
  :af:   ну на худой  конец Канада
Записан
Tatiana
Гость
« Ответ #7 : 03 Март 2008, 19:01:36 »

а чё едите в Аргентину ? почему ? есть Гондурас  Никарагуа в Еквадоре много русских
  :af:   ну на худой  конец Канада
Возможно,люди по алфавиту пробуют,а первая буква А.
Записан
Руссо
Новичок
*

Бонус: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


Уже аргентинец


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 04 Март 2008, 07:20:57 »

в Эквадор ?  скажу  там дороже всё немного    интернет, сервис, и многое другое     наверно по  причине  не такой развитости как в Аргентине,  у меня друзья живут не в центре и  все есть у них дома,  в Эквадоре есть места где  долго  ничего будет.  там  тока столица, а столица меня не интересует.  да  догнали и визу дали !  мы купили  дом так  даже  факт покупки не является  причиной на визу постоянную, мои  друзья  думали что всё мне сделают быстро как раньше  10 лет назад сами  у них была  иммиграционная виза .  но  не так всё сейчас ,
 не стоит даже  идти  нету  миграционных  виз  больше,   тем кто  едет  какой совет могу   они  знают  куда едут  значит  есть   адвокат  и документы  имеются. могу  только посоветовать кого  .. но не думаю  что  кто то  слушает советы
Записан
Вильгельмина
Местный житель
****

Бонус: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 143


Почти аргентинка


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 04 Март 2008, 07:36:17 »

Спасибо за ответы. Нет, конечно не по алфавиту выбираем. Про Аргентину есть хоть какая-то информация, а про другие страны нет. Вот и Руссо говорит, что в Эквадоре хуже. Канада - это и правда "на худой конец". Лучше уж я на Кипр поеду, но почему-то мне кажется, что в Аргентине проще, а главное дешевле.
Про визу это интересно. Я так понимаю, что большинство приезжают по туристическим визам, а потом продлевают. Это мне сказали и на фирме одной, вот уж не знаю можно ли доверять таким фирмам. Мы хотим своё дело, так может есть бизнес-виза? Я знаю, что в Великобритании, например, человек сам вообще не имеет права ничего делать, только через адвоката. С одной стороны, это плохо - стоят они недёшево, а с другой -хорошо - бегать самим не надо  с бумажками. А в Аргентине как? Можно ли, чтоб кто-то бегал или надо самому? Ну и цена вопроса, разумеется.
Записан
Вильгельмина
Местный житель
****

Бонус: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 143


Почти аргентинка


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 04 Март 2008, 07:46:34 »

Да, Руссо, расскажите, пожалуйста про визы: куда? как? почём? А про советы вы так зря. Поначалу любая информация полезна. Конечно, принимать совет или нет каждый решает сам, но когда его нет вовсе, то и думать не над чем, а думать-то придётся. Так что лучше уж с советом, чем без него. Знаете как в Библии: "Без совета предприятие расстроится, а при множестве советов - состоится". Так что, пожалуйста, если можете что посоветовать, не молчите, мы только спасибо скажем.
Записан
Руссо
Новичок
*

Бонус: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


Уже аргентинец


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 04 Март 2008, 09:06:24 »

да все по туру едут сейчас других нет или есть как но очень дорого. я тоже фирмам не верю сильно мне в Москве одна фирма обещала а в итоге все  наоборот вышло они деньги только брать умеют все равно они работают как посредники и только.  не верьте никому. в аргентине можете и сами  пробывать сделать но мало шансов с тур визой что  то сделаете нужен адвокат , да и хлопотно очень самому  мои друзья много лет тут но не смогли, нашли мне адвоката,  мне лично так удобней все делают тока плати ;) визу открыть не сложно  лучше чем дольше  тем лучше.
« Последнее редактирование: 04 Март 2008, 12:16:39 от Руссо » Записан
potap
Участник соревнований
**

Бонус: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 31


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 04 Март 2008, 12:09:00 »

Согласен с Руссо, лучше с адвокатом, который знает, что делает
Записан
Tatiana
Гость
« Ответ #13 : 04 Март 2008, 15:00:19 »

Значит первым делом надо найти адвоката и разузнать что почём и как?Для общения с адвокатом нужно хотя бы минимальное знание языка или вы находили русскоговорящего?
Записан
Руссо
Новичок
*

Бонус: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


Уже аргентинец


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 04 Март 2008, 20:18:28 »

Значит первым делом надо найти адвоката и разузнать что почём и как?Для общения с адвокатом нужно хотя бы минимальное знание языка или вы находили русскоговорящего?
друзья на что ? потому  и друзья и переводчик есть если что, конечно за всё платить надо ,  но не так  часто надо видеть  адвоката не разоритесь, и  русский  тоже  есть адвокат думаю не один,  в посольстве в Москве тоже  есть парень  кто то из русских  какой то важный перец очень  хорошо по русски говорит но он визами не занимается, к нему  даже не пустили или он не принял не знаю. вас там наверно много ;) везде нашего  брата ?
Записан
Tatiana
Гость
« Ответ #15 : 05 Март 2008, 12:54:49 »

Да, Руссо, расскажите, пожалуйста про визы: куда? как? почём? А про советы вы так зря. Поначалу любая информация полезна. Конечно, принимать совет или нет каждый решает сам, но когда его нет вовсе, то и думать не над чем, а думать-то придётся. Так что лучше уж с советом, чем без него. Знаете как в Библии: "Без совета предприятие расстроится, а при множестве советов - состоится". Так что, пожалуйста, если можете что посоветовать, не молчите, мы только спасибо скажем.
Я бы вам вот что посоветовала.Если есть возможность,приехать в Аргентину по тур визе на разведку,но подготовленными к тому чтоб остаться.Например,не продавая ничего в России,чтоб было куда вернуться и на что.Дело в том что вам ведь может просто не понравиться страна или не будет возможности продлить визу ещё на год.Я приехала по иммиграционной визе,поэтому всё было проще и то мы друг у друга переспрашивали,куда идти и что делать.А как приехав по тур визе,продлить её ещё на год,я так и не поняла.
Записан
Ахтунг
Гость
« Ответ #16 : 05 Март 2008, 13:45:53 »

вроде я  уразумел что человек уже зделал  визу и был в Аргентине ? может ошибаюсь ? а как продливать  никакой адвокат не скажет  :af:
« Последнее редактирование: 05 Март 2008, 13:51:14 от Смотрящий » Записан
Вильгельмина
Местный житель
****

Бонус: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 143


Почти аргентинка


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 05 Март 2008, 19:06:40 »

Спасибо, Татьяна, так и сделаем.
Я знаю, что у эмигрантов всегда много проблем. Язык, понятное дело, это даже не обсуждается, он необходим и чем раньше, тем лучше. Но вот например во многих странах европы безобразное медицинское обслуживание, даже платное. Почти всем приходится ездить на родину, если появляются проблемы со здоровьем. А в Аргентине как? Уж больно далеко, по всякому поводу лишний раз не съездишь. Понятно, никто не рассчитывает, что будет болеть, но ведь всякое бывает. Есть возможность получить нормальное лечение в Аргентине?
Записан
Tatiana
Гость
« Ответ #18 : 06 Март 2008, 22:03:12 »

У большинства бывает адаптация организма,вылазят старые болячки.Климат то совершенно другой здесь.Бесплатное мед.обслуживание здесь паршивое.Платное гораздо лучше.Отношение врачей даже в бесплатных госпиталях после России мне понравилось.Лекарства хорошие,но что плохо,так это беспредельное использование обезбаливающих средств.Зуб заболел,купил обезболивающее и можешь месяцами его не лечить.С обезболивающими ты боли не чувствуешь,но лечить то надо.И вообще,можете представить,какой ужасный эффект оказывают таблетки на мозг,если боли не чувствуешь 6-8 часов!
Записан
Ахтунг
Гость
« Ответ #19 : 07 Март 2008, 22:40:30 »

не надо значит  ехать в Аргентину  :af:
Записан
Страниц: [1] 2 3 4 5 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC