23 Апрель 2024, 20:28:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ЗАКОНЫ ШАРИАТА В АНГЛИИ  (Прочитано 8965 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
denvo
Флудераст
*

Бонус: +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 254



Просмотр профиля
« : 10 Февраль 2008, 17:03:31 »


Архиепископ Кентерберийский Роуэн Уильямс духовный глава Англиканской церкви, выступил с заявлением о неизбежности введения в Великобритании ряда аспектов шариата, традиционного исламского права.  ЧИТАТЬ ТУТ  (http://www.euronews.net/index.php?page=inf...8988&lng=10)
"Британское агентство образовательных технологий" осудило сказку о трех поросятах. Во-первых, чиновники волнуются за мусульман: столько свинины в одном сюжете... Во-вторых, неочевиден промоушен профориентации: " как это, все строители - свиньи?"...
Это же агентство переделало песенку "Бе-е-е-е-еэ, черная овцаааа" в "Бе-е-е-е-е-еэээ, разноцветная овца", по соображениям расовой политкорректности; из сказки про Белоснежку убрало семерых гномов - чтобы не обижать людей невысмокого роста... Ну и т.д. Обратная сторона "политкорректности" - законодательный и нравственный абсурд.
...Я бы еще и шахматы бы запретил...ведь там...страшно сказать...белые начинают...))
Записан

Вам нужен надежный проводник? Тогда вы обратились к нужному человеку!
Иван Сусанин
Tatiana
Гость
« Ответ #1 : 10 Февраль 2008, 17:09:48 »

Так это-новость серьёзная?   :ai:  А я было хотела посоветовать тебе её в раздел Юмор поставить.
Записан
denvo
Флудераст
*

Бонус: +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 254



Просмотр профиля
« Ответ #2 : 10 Февраль 2008, 17:13:44 »

Так это-новость серьёзная?   :ai:  А я было хотела посоветовать тебе её в раздел Юмор поставить.
У нас это называется юмором...на острове это вполне серьезная политика!  :ab:
Записан

Вам нужен надежный проводник? Тогда вы обратились к нужному человеку!
Иван Сусанин
Tatiana
Гость
« Ответ #3 : 10 Февраль 2008, 17:29:55 »

Как же справится Белоснежка без своих гномов?
И вообще,кто дал права переделывать произведения?Куда смотрит "защита авторских прав"?
Записан
Прораб
Комментатор
******

Бонус: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 579


Сомневающийся


Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 10 Февраль 2008, 17:32:30 »

нууууу.... дискриминация же. надо : негра, латиноса, ускоглазого и ещё кого там незнаю НО НЕ БЕЛОГО
Записан

(http://viejochoto.com.ar)
Жизнь ударяет Вас в лоб только тогда, когда Вы не замечаете ее пинков под зад
denvo
Флудераст
*

Бонус: +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 254



Просмотр профиля
« Ответ #5 : 10 Февраль 2008, 17:41:12 »

Как же справится Белоснежка без своих гномов?
И вообще,кто дал права переделывать произведения?Куда смотрит "защита авторских прав"?
Белоснежка - есть особь женского пола, имеющая такие же гражданские права как и гномы:)). И уступая ей место в общественном транспорте надо быть готовым услышать ее гневный отказ! Она просто может это воспринять как оскорбление (мол она дряхлая и уже без посторонней помощи стоять не может)!
Ну а авторские права, я думаю защищать уже некому...автор увы давно переворачивается в могиле от частого упоминания о нем:))))))))))))))
Записан

Вам нужен надежный проводник? Тогда вы обратились к нужному человеку!
Иван Сусанин
Tatiana
Гость
« Ответ #6 : 10 Февраль 2008, 17:54:58 »

нууууу.... дискриминация же. надо : негра, латиноса, ускоглазого и ещё кого там незнаю НО НЕ БЕЛОГО
Ты знаешь,в чём то есть тут правда.Например,если я буду  много загорать,то цвет моей кожи станет как у узкоглазых,либо как у латинцев,ну а если очень много загорать,то как у негров.А представь,что надо сделать тёмнокожему человеку,чтоб стать белым?
Цвет глаз тоже-где то читала,что светлый цвет глаз-это мутация,а значит если у одного из родителей тёмные глаза,то скорее всего ребёнок унаследует глаза карие.Тёмный цвет,хоть глаз,хоть волос-он доминирующий.Про форму глаз,вообще молчу-если один из супругов узкоглазый,то дети все (кроме нагуляных!)будут узкоглазыми.
Как видишь,в любом случае мы,люди белые,более редкие получается,более исключительные.Отсюда и зависть.
Записан
Tatiana
Гость
« Ответ #7 : 10 Февраль 2008, 18:00:44 »

Как же справится Белоснежка без своих гномов?
И вообще,кто дал права переделывать произведения?Куда смотрит "защита авторских прав"?
Белоснежка - есть особь женского пола, имеющая такие же гражданские права как и гномы:)). И уступая ей место в общественном транспорте надо быть готовым услышать ее гневный отказ! Она просто может это воспринять как оскорбление (мол она дряхлая и уже без посторонней помощи стоять не может)!
Ну а авторские права, я думаю защищать уже некому...автор увы давно переворачивается в могиле от частого упоминания о нем:))))))))))))))
Ты думаешь,Белоснежка так глупа,что будет гневаться на то что ей,как женщине предлагают лучшее-ехать сидя?Я была о ней лучшего мнения.
Записан
denvo
Флудераст
*

Бонус: +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 254



Просмотр профиля
« Ответ #8 : 10 Февраль 2008, 18:06:56 »

Как же справится Белоснежка без своих гномов?
И вообще,кто дал права переделывать произведения?Куда смотрит "защита авторских прав"?
Белоснежка - есть особь женского пола, имеющая такие же гражданские права как и гномы:)). И уступая ей место в общественном транспорте надо быть готовым услышать ее гневный отказ! Она просто может это воспринять как оскорбление (мол она дряхлая и уже без посторонней помощи стоять не может)!
Ну а авторские права, я думаю защищать уже некому...автор увы давно переворачивается в могиле от частого упоминания о нем:))))))))))))))
Ты думаешь,Белоснежка так глупа,что будет гневаться на то что ей,как женщине предлагают лучшее-ехать сидя?Я была о ней лучшего мнения.
я конечно немного утрировал, но прецеденты такого рода были на самом деле, правда в Америке!
Записан

Вам нужен надежный проводник? Тогда вы обратились к нужному человеку!
Иван Сусанин
denvo
Флудераст
*

Бонус: +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 254



Просмотр профиля
« Ответ #9 : 11 Февраль 2008, 09:34:26 »

Намного оффтоп, но к политкорректности подходит как нельзя лучше:
-Из докладной записки Джоанны Т.Райт, советника губернатора, "О программе образования в школах, финансируемых за счет бюджета штата Аризона":
Считаю необходимым также рассмотрение вопроса об исключении из образовательной программы произведений Дж. Р.Р. Толкиенав связи с их противоречие6м принципам политической корректности. Толкиен не вводит в повествование ни одного положительного образа так называемых "темных"...
Все положительные герои Толкиена имеют ярко выраженную европеоидную внешность, тогда как все носители иных типов внешности - герои отрицательные: орки (монголоидная внешность), харадрим (афроамериканская внешность), дунландцы (дравидическая внешность). Это позволяет классифицировать произведение, как подпадающее под п. 12 Декларации об информационной безопасности.
Столь же очевидна и половая дискриминация в книгах Толкиена. Среди активных персонажей нет ни одной женщины... Некоторой уступкой общественному мнению является образ Йовин, принцессы-воительницы, но к концу книги автор придает ей пассивный характер в браке, утверждая таким образом подчиненный характер женщины в мире..."
Записан

Вам нужен надежный проводник? Тогда вы обратились к нужному человеку!
Иван Сусанин
Tatiana
Гость
« Ответ #10 : 11 Февраль 2008, 16:27:26 »

Жаль,что когда я в школе училась,никто не занимался коррекцией произведений,которые мы по школьной программе проходили.И были они так однолики,что я,с детства любящая литературу,всегда старалась читать что нибудь левое.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC