28 Апрель 2024, 20:01:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Все о футболе  (Прочитано 42158 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mega
Комментатор
******

Бонус: +3/-2
Offline Offline

Сообщений: 1427


mega


Просмотр профиля
« : 23 Ноябрь 2007, 15:31:50 »


Хорватские футболисты ждут "Мерседесы", обещанные владельцем "Спартака"


Нападающий хорватской сборной опроверг информацию о том, что футболисты отказались от обещанной награды. Вместе с тем, он заявил, что выигрывали они не ради "Мерседесов", но они тоже "не помешают".
 


Нападающий сборной Хорватии Ивица Олич опроверг информацию о том, что футболисты команды отказались от обещанных владельцем московского "Спартака" Леонидом Федуном "Мерседесов".

Он подчеркнул, что разговоры об этом были до матча с Англией, в котором хорваты победили со счетом 3:2 и помогли сборной России пробиться на Евро-2008.

"Машину жду. Если мне подарят "Мерседес", напишу на нем: "Москва". Шучу, конечно. Но, повторяю, жду... Говорят, где-то написали, что я сказал: нам, мол, не нужны "Мерседесы". Да, я это говорил, но перед игрой. И подчеркнул, что главное для нас - победа. Но сейчас могу сказать, что получить "Мерседес" - тоже неплохо. Все в нашей сборной, кто играл на "Уэмбли", знали об обещанных четырех автомобилях", - сказал Олич, передает Lenta.Ru..

Вместе с тем Олич отметил, что его команда билась со сборной Англии не за машины и денежные премии, а за престиж страны и сборной, чтобы показать, что хорваты представляют серьезную силу в европейском футболе.

Федун не отказался от выполнения своего обещания, но попросил Федерацию футбола Хорватии определиться с тем, кому будут вручены машины, и уладить все спорные вопросы с УЕФА. Напомним, что Союз европейских футбольных ассоциаций трактовал инициативу российского бизнесмена, как попытку подкупа.

"Хорватская федерация должна сама решить, как поступить с автомобилями - отдать их игрокам или продать, а вырученные деньги перевести Красному Кресту, голодающим детям Африки или специализированным футбольным школам Хорватии. Мое дело - выполнить обещание, которое я дал. И я обязательно его выполню. А Федерация футбола Хорватии должна действовать в строгом соответствии с требованиями УЕФА, поскольку, как вы понимаете, в Англии сейчас будет истерика", - сказал вице-президент "Лукойла".

Федун также подтвердил, что если выбор игроков для награждения будет предоставлен ему, он подарит "Мерседесы" вратарю Стипе Плетикосе, а также авторам забитых голов – Нико Кранчару, Ивице Оличу и Младену Петричу.
 
Вообще то у нaс говорят - обещенного 3 года ждут !  :ah:
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2007, 15:37:37 от mega » Записан
mega
Комментатор
******

Бонус: +3/-2
Offline Offline

Сообщений: 1427


mega


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 05 Декабрь 2007, 13:14:13 »

Названа десятка лучших футболистов года в Европе


Престижная награда "Золотой мяч", традиционно присуждаемая изданием France Footbal" лучшему игроку Европы, будет в этом году вручена бразильскому полузащитнику "Милана" Кака.

Результаты голосования должны были стать известны лишь 2 декабря, однако, по сведениям Channel 4 уже определена десятка игроков, претендовавших на престижную премию. В нее вошли четыре представителя итальянской Серии А, а также по три игрока чемпионатов Англии и Испании.

1. Кака ("Милан")

2. Криштиану Роналду ("МЮ")

3. Лионель Месси ("Барселона")  :ay: из наших однако..

4. Дидье Дрогба ("Челси")

5. Андреа Пирло ("Милан")

6. Руд ван Нистелрой ("Реал")

7. Златан Ибрагимович ("Интер")

8. Франсеск Фабрегас ("Арсенал")

9. Робиньо ("Реал")

10. Франческо Тотти ("Рома")

Напомним, французское издание France Football, отмечающее 60-летний юбилей, внесло изменения в формат определения обладателя "Золотого мяча". Впредь эта награда будет вручаться лучшему игроку мира, то есть его обладателем может стать футболист, выступающий за пределами Старого Света. Приз будет вручен 2 декабря.

Записан
Tatiana
Гость
« Ответ #2 : 05 Декабрь 2007, 21:19:14 »

Месси Робиньо обскакал?Когда ж Аргентина выигрывать то будет?
Записан
xsx
Ветеран
*******

Бонус: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 2407



Просмотр профиля
« Ответ #3 : 12 Декабрь 2007, 15:49:06 »

Грандов просят потесниться


В прошедшие выходные в Аргентине фактически закончилось очередное первен­ство — отложенная игра «Химнасия Ла-Плата» — «Арсенал» уже ничего не решает. Стоит напомнить, что в этой южноамериканской стране в течение года проводятся два чемпионата — осенний и весенний. Первый титул нынешнего года завоевал «Сан Лоренсо», а на этот раз удача улыбнулась «Ланусу». Клуб, представляющий один из пригородов Буэнос-Айреса, за свою 92-летнюю историю трижды занимал второе место, но чемпионом стал впервые.


Велика заслуга в этом успехе наставника «Лануса» Рамона Кабреро. 60-летний специалист успел поработать с несколькими середня­ками аргентинского клубного футбола в конце 80-х — нача­ле 90-х, а затем перешел на должность тренера юношеских команд, которая его вполне удовлетворяла. Но в 2005-м он неожиданно возглавил албанское «Динамо» из Тираны, откуда был, правда, вскоре после вылета из Кубка Интертото уволен. В том же году Кабреро принял «Ланус» — и вот теперь добился исторического успеха.

Лидером команды был форвард Хосе Санд, наколотивший в 15 матчах 15 голов. Этот мощный 27-летний нападающий пришел в клуб лишь в нынешнем году из «Колона», а вообще он является воспитанником «Ривер Плейта», но большую часть карьеры провел в далеко не самых сильных клубах.

Весенний чемпионат подтвердил наметившуюся тенденцию: середняки способны бороться с грандами. Уже третье первен­ство подряд выигрывает не кто-то из пары великих («Ривер Плейт» и «Бока Хуниорс»). Но до этого «Бока» хотя бы два раза занимала второе место, на этот же раз скатилась на четвертое. Что же касается «Ривера», то о нем можно вести отдельный разговор. 14 место при том звездном составе, которым обладал Даниэль Пасарелла, — это даже больше, чем провал. Когда в середине ноября бывший тренер сборной Аргентины покинул клуб, фанаты «Ривера» встретили это известие с радостью. Сейчас же одним из его возможных преемников называется Диего Симеоне, год назад выигравший чемпионат страны с «Эстудиантесом» и ушедший из клуба в прошлую пятницу, несмотря на протест руководителей и поклонников клуба.
Записан

Жизнь — не те дни, что прошли, а те, что запомнились.
mega
Комментатор
******

Бонус: +3/-2
Offline Offline

Сообщений: 1427


mega


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 14 Декабрь 2007, 12:39:58 »

ФИФА представила мяч «с извилинами»

 
На клубном чемпионате мира, проходящем в эти дни в Японии, состоялись испытания, так называемого, «умного» мяча… 

Новый футбольный мяч снабжен микропроцессорной системой, позволяющей определять точное местонахождение мяча на поле…


Мяч «начинён» специальными магнитными датчиками, которые в случае пересечения им линии ворот, должен посылать на наручные часы арбитра вибросигнал об этом событии…


Это позволит избежать спорных ситуаций."Умный" мяч явился результатом совместной работы Adidas и небольшой немецкой компании Cairos Technologies. Впрочем, творением довольны не только создатели, но и игроки…Они очень довольны», - сообщил общее мнение футболистов представитель Adidas Гюнтер Пфау на демонстрации качеств игрового снаряда, прошедшем в Йокагаме… «У мяча нет никаких повреждений и все системы работают», - добавил он.


Возможно, уже в ближайшем будущем этот «помощник арбитра» станет использоваться и в других турнирах ФИФА.Во всяком случае, международная федерация футбола надеется, что к Чемпионату мира-2010 в ЮАР разработчики доведут свою систему до 100 процентной точности определения взятия ворот...
 
Записан
Tatiana
Гость
« Ответ #5 : 14 Декабрь 2007, 14:53:37 »

Это было бы здорово!
Записан
xsx
Ветеран
*******

Бонус: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 2407



Просмотр профиля
« Ответ #6 : 17 Декабрь 2007, 14:32:42 »

Милан» - новый чемпион мира

В японской Йокогаме определился победитель клубного чемпионата мира. Как и ожидалось, им стал итальянский «Милан». Все-таки их соперник по финалу аргентинский «Бока Хуниорс» не так хорош, как четыре года назад, когда в аналогичном матче успех праздновали именно футболисты «Боки».
Записан

Жизнь — не те дни, что прошли, а те, что запомнились.
Tatiana
Гость
« Ответ #7 : 05 Февраль 2008, 16:57:57 »

Тренер "Арсенала" запретил футболисту ползать по траве на коленях
Тренер лондонского футбольного клуба "Арсенал" всерьез обеспокоен тем способом, которым празднует забивание гола один из лучших игроков его команды.

Как пишут британские СМИ, тренер "Арсенала" Арсен Венгер (Arsene Wenger) запретил Эммануэлю Адебайору (Emmanuel Adebayor) падать с разбегу и кататься по траве, так как это чревато получением травм. Тренер предложил Эммануэлю найти какой-нибудь другой метод.

"Патрик Вийера праздновал гол таким же способом, и в 1997 году пострадал, выйдя из игры на целых пять недель", - предупредил футболиста Венгер.

Адебайор является лучшим бомбардистом "Арсенала" в сезоне-2007/2008. В чемпионате Англии он забил 18 мячей, поэтому неудивительно, что тренера серьезно беспокоит неистовый способ форварда праздновать каждый забитый мяч.
Записан
Tatiana
Гость
« Ответ #8 : 22 Май 2008, 16:53:35 »

Рассказ фаната футбола из Москвы.
Мы с девчонками,поклонницами Манчестера,а в России их очень много ездили к отелю 19 мая и встречали футболистов Манчестер Юнайтед,мне было очень интересно на них посмотреть и поэтому я поехал и потом я знал,что там играет Карлитос Тевес))) Когда он вышел из автобуса,я к нему подбежал пожал руку и пожелал удачи в финале))я был очень рад увидеть вживую футболиста сборной Аргентины,да и еще так близко!! Здесь в Москве в честь финала Лиги Чемпионов устроили настоящий праздник,ведь в Москве финал Лиги еще ни разу не проводили!! Прям в центре на Красной Площади установили футбольное поле,где маленькие пацаны и девчонки играли в футбол,устроили целый турнир,который проходил целых три дня,еще поставили в цетре большой шатер в виде мяча,где показывали все финалы Лиги Чемпионов и интересные моменты,и каждый кто хотел бесплатно мог посмотреть,предворительно конечно отстояв в очереди!! Так же поставили стеклянную кабину с Кубком Лиги Чемпионов,и каждый желающий мог с ним фотографироваться,но там такая очередь была желающих,что Мовзалей Ленина бы позавидовал!! Люди стояли кто по 6 часов,а кто и больше!! В Москву на эти три дня приехали английские болельщики,тысяч 46-50 наверное,некоторые приезжали специально на матч,то есть с аэропорта на стадион,а потом обратно в аэропорт!! Все аэропорты в Москве работали в усиленном режиме,принимали по одному самолету в 10 минут!! Метро в день финала работало аж до 4 часов утра,такого еще в Москве никогда небыло!! Ну скажу,что билеты стоили так дорого,что примерно за 10 билетов можно было купить квартиру в Москве,потому что 50 тыс билетов отдали фанатам Челси и Манчестера,а остальные распределялись,но в продаже в кассах их небыло,нужно было заполнить анкету,учавствовать в розыгрыше,и если тебе повезло то ты мог бы купить их не дешевле 100 евро,а это 3600 российских рублей,а те которые попали к перекупщикам они и стоили от 1500 евро,вот такие безумные цены!! Я смотрел финал в футбольном баре с друзьями!! Игра конечно была очень интересная захватывающая,и надо признать равная,могли выйграть обе команды,Тевес кстати дважды не забил,а моменты были голевые,не повезло,зато его команде крупно повезло в серии послематчевых пенальти,футбольный бог был на их стороне!! не подскользнись бы капитан Челси Джон Терри,забил бы и все,Челси чемпион!! Еще хочу сказать ,что финал был чисто английским и погода в Москве тоже английская)))дождь шел всю ночь,а потом и весь день и во время игры,я удивляюсь как еще поле не размокло,ведь оно было в отличном состоянии во время матча,только скользкое очень и футболисты часто скользили,и сегодня весь день идет у нас дождь!! Хочу сказать,что я уже много финалов видел Лиги Чемпионов,за 10 лет этот был лучший,как по зрелищности так и по накалу,вот такой небольшой рассказ))

 

 

 
« Последнее редактирование: 22 Май 2008, 17:05:58 от Татьянa » Записан
Tatiana
Гость
« Ответ #9 : 19 Июнь 2008, 16:04:23 »

С удовольствием вчера посмотрела,как наши с бразильцами играли.0:0 правда,но хоть играли,было на что посмотреть. :ab:
Записан
Tatiana
Гость
« Ответ #10 : 20 Август 2008, 11:34:46 »

Вчерашний день начался просто замечательно.Наконец то наши выиграли у Бразилии!Да ещё как,3:0! :cw:Молодцы ребята,от таких сюрпризов просто хочется жить.
Записан
renyks787
Местный житель
****

Бонус: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 140


люфтГаФовец


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 01 Август 2009, 14:57:24 »

12 августа в 19-00 на стадионе "Локомотив" состоится товарищеский матч Россия-Аргентина!  du_Там нас всех и помирят.  dk_Делайте прогнозы. Я думаю 2:0 в пользу "марадонцев". Первоначально поставил 4:0, но сделал поправку на перелёт и смену времён года. Хотя надо было взять среднее арифметическое 3:0. Ну короче я за аргентинцев и не по политическим, экономическим или патриотическим причинам. Хотя результат будет значить больше чем просто спортивный счёт. И футболисты, и тренеры это прекрасно понимают. Россия обязана свести в ничью по меньшей мере, раз знающие люди говорят, что в ней всему стали уделять большое внимание. Если же не смогут, значит явно что-то не так.
Давайте, прогнозируйте, не корову же проиграем, если что, придётся всего лишь признать свою ошибку ag_!
Записан

No pasaran!
Tatiana
Гость
« Ответ #12 : 01 Август 2009, 17:33:46 »

А погода какая будет?Если в Москве в этот день будет жара,то я ставлю 2:1 в пользу Аргентины.У них в жару как то не очень хорошо получается играть ak_
Записан
renyks787
Местный житель
****

Бонус: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 140


люфтГаФовец


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 02 Август 2009, 10:00:45 »

Ничего, сыграют и в жару. Россияне просто не смогут забить я думаю, у них их мЫшление может подвезти. Ну посмотрим. Что-то пока никто не делает прогнозы, особенно наши легко раздражаемые правдой в лицо оппоненты. Думаю знаешь почему, потому-что у нас, когда надо принимать решение (даже совсем безобидное) и за результат придётся отвечать, пусть даже простым согласием, что было переоценено то-то и то-то и недооценено другое, то большинство делает всё чтобы не брать на себя ответственность. С этого всё и начинается. А потом мы удивляемся, что воз и ныне там. Ну подождём ещё, может они через себя переступят. du_
Записан

No pasaran!
Tatiana
Гость
« Ответ #14 : 02 Август 2009, 13:08:10 »

Проблема в том,что россиян сгоняют в большинство,хотя бы тем же словом "мы",употребляемом человеком,говорящем от своего лица.Как можно,говоря от своего лица,употреблять местоимение "мы"?
В России один в поле не воин.Зато когда он в стаде баранов,он кто?Думаете воин?Хрен там,он пушечное мясо,которое направляется в угоду амбициозным планам правительства,порой одного человека.А стадо,его направлять гораздо легче,чем одного.Когда посылают одного человека,разве он идёт?Когда посылают стадо,никто не хочет,но ведь надо для страны,вот и ползут все в совершенно никому из стада не нужном направлении.Когда человек,оставшись один,не имеет ничего что он мог бы сделать,либо хотя бы сказать,то тут остаётся только бурно поапплодировать правительству страны.Поэтому то Буш и другие президенты завидовали Путину.Как легко управлять россиянами,не затрачивая на них не копейки,а лишь повторяя одно магическое слово-мы.
Насчёт гола.Футбол-командная игра.Результат зависит от огромного количества обстоятельств.Один не может заменить команды,поэтому я и выставила предположение,что могут возникнуть обстоятельства,при которых,не смотря на чудесную игру,мяч в ворота аргентинцев всё же влетает.
Записан
renyks787
Местный житель
****

Бонус: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 140


люфтГаФовец


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 10 Август 2009, 14:54:26 »

Ну что, на игру 12-го будем прогнозы делать или как? Я думаю футбол? если даже всех не помирит, то хотя бы снимет общее напряжение с форума. А по нынешней России можно сказать одно - если у власти будут находиться, как сейчас, случайные люди, да ещё и сидеть пожизненно, мухлюя с подсчётом голосов и перекраивая Конституцию, то ничего хорошего никогда не будет. Надо вводить китайскую систему, срочно ликвидировать кумовство и коррупцию, пусть даже "огнём и мечём" и всё встанет на своё место. aq_ Но это уже больше к разговору о "новом порядке", который был поднят в теме "Роскошь" жить в России", который после матча продолжим. Всем MUCHA SUERTE!  du_
Записан

No pasaran!
Прораб
Комментатор
******

Бонус: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 579


Сомневающийся


Просмотр профиля WWW
« Ответ #16 : 10 Август 2009, 15:04:52 »

Думаю, что сборная России проиграет 2:1 или 2:0 am_
Записан

(http://viejochoto.com.ar)
Жизнь ударяет Вас в лоб только тогда, когда Вы не замечаете ее пинков под зад
Tatiana
Гость
« Ответ #17 : 10 Август 2009, 15:43:54 »

И что,никто не даст шанс Аргентине забить три гола? do_
Записан
Прораб
Комментатор
******

Бонус: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 579


Сомневающийся


Просмотр профиля WWW
« Ответ #18 : 10 Август 2009, 15:55:56 »

Это товарищеский матч, не думаю, что будут выкладываться 100%. Да и Карлито играть не будет
Записан

(http://viejochoto.com.ar)
Жизнь ударяет Вас в лоб только тогда, когда Вы не замечаете ее пинков под зад
newnaicon777
Постоялец
***

Бонус: +3/-2
Offline Offline

Сообщений: 59



Просмотр профиля
« Ответ #19 : 10 Август 2009, 22:09:25 »

Ненене я б не говорил так сразу что Россия проиграет. Думаю в ничью а может и выиграет, у наших последее время получше играть выходит af_
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC