
Бразильские футболисты кутили ночи напролет во время прошлогоднего чемпионата мира в Германии, а Роналдо тогда страшно растолстел. Об этом, если верить газете Estado de Sao Paulo, лично говорил президент бразильской конфедерации футбола Рикардо Тейшейра.
В среду эта ежедневная газета опубликовала выдержки из разговора, состоявшегося в Цюрихе между Тейшейрой и представителем компании, представлявшей Бразилию на конкурсе за право проведения финала мирового первенства 2014 года.
Бразильские футболисты были фаворитами на победу в 2006 году, но в четвертьфинале проиграли французам, которые в результате дошли до финала, но в нем уступили победу итальянцам по пенальти.
"Нужен новый Роналдо"
Сейчас, через год после чемпионата, Тейшейра заявил, что "некоторые игроки возвращались в свою гостиницу пьяными в 4-6 часов утра. Как этого могли не замечать?"
Глава бразильской делегации на чемпионате мира Марко Пауло дель Неро в ответ сказал, что ничего такого лично не наблюдал. "Я не видел ничего, - приводит его слова все та же Estado de Sao Paulo, - и если подобные инциденты имели место, то технический персонал очень умело их скрыл".
Тейшейра высказал также недовольство тем, как проходили сборы бразильской команды в Швейцарии в преддверии чемпионата мира, и намекнул на то, что назначил Дунгу на должность главного тренера сборной вместо Карлоса Альберто Паррейры потому, что команде нужна "дисциплина, и именно в этом состоит роль Дунги".
Что касается Роналдо, который в этом году перешел из мадридского "Реала" в итальянский "Милан", то он, по словам Тейшейры, к началу чемпионата весил 98 килограммов - при росте в 183 сантиметра.
"Как атлет может весить 98 килограммов во время таких важных соревнований? - воскликнул Тейшейра. - Я не спортсмен, но я столько не вешу!"
Президент бразильской конфедерации считает, что главному тренеру сборной Дунге пора уже отказаться от услуг 30-летнего форварда. "Сколько лет Роналдо сегодня? А сколько ему будет к чемпионату 2010 года? Больше мне нечего сказать, - заявил Тейшейра. - Нам нужно искать нового Роналдо".